Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Оплата труда гражданского служащего

Страницы: 1
Оплата труда гражданского служащего, из чего она складывается - непонятки
 
В местной прессе прочел объявление о приеме на работу в таможню госслужащего и что мне не понятно: (дословно)
оплата труда:
- должностной оклад в размере 3 608 рублей
- надбавка за классный чин 1 053- 1 129 рублей
- надбавка за особые условия службы от 60% до 90 % оклада
- ежемесячное денежное поощрение до 3-х окладов
- единовременное выплаты до 2-х окладов
- материальная помощь 1 оклад
Примерно выходит 26 024 рубля и зачем такой "огород" городить с заработной платой:
- пенсию выплачивать только из оклада
- премию и выплаты можно не всегда получить.

Или мои выводы неправильные ?
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
В местной прессе прочел объявление о приеме на работу в таможню госслужащего и что мне не понятно: (дословно)
оплата труда:
- должностной оклад в размере 3 608 рублей
- надбавка за классный чин 1 053- 1 129 рублей
- надбавка за особые условия службы от 60% до 90 % оклада
- ежемесячное денежное поощрение до 3-х окладов
- единовременное выплаты до 2-х окладов
- материальная помощь 1 оклад
Примерно выходит 26 024 рубля и зачем такой "огород" городить с заработной платой:
- пенсию выплачивать только из оклада
- премию и выплаты можно не всегда получить.

Или мои выводы неправильные ?
пенсия госслужащего рассчитывается немного не так как обычная, но для этого надо иметь стаж не менее 12 лет ( хотя это для муниципальной службы), думаю для гражданской также! А огород действительно такой, сама долго разбиралась)все доплаты прописаны в соответсвующих документах соответсвующих служб)выплаты получают всегда, а вот премии за особые заслуги по устмотрению руководства и в адресном порядке!
Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает (с) Х. Франк
 
У госслужащих и муниципальных пенсия расчитывается не так как у остальных! А по сему при томже стаже она будет поболя.

Во всех госорганизациях такой огород! Зато на вопрос "сколько получаеш" услышиш вполне правдиво "да у меня оклад 3500!!!"
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Павел Боярский пишет:
У госслужащих и муниципальных пенсия расчитывается не так как у остальных! А по сему при томже стаже она будет поболя.

Во всех госорганизациях такой огород! Зато на вопрос "сколько получаеш" услышиш вполне правдиво "да у меня оклад 3500!!!"
ДА) так и есть)оклады ниже прожиточного минимума)
Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает (с) Х. Франк
 
Т.е. бедные чиновники, у них и оклады ниже прожиточного минимума и еще на 20 % их сокращают :weep7:
 
У муниципалов есть разница в окладах, т.е. от ... до...! На одной должности, при выполнении однотипной работы может быть разница в з/п, по усмотрению руководства!
Если руководитель нормальный, будет мах ставка и премии регулярно, в другом случае будет годовая премия буху и руководителю за экономию фонда з/п! Так вот бывает!!!
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)