Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Дискриминация

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Дискриминация
 
Цитата
Татьяна Бурьян написал:
Цитата
Граф Володье написал:
Это лишний раз означает, что перевелись мужики на земле русской!
Вчера с мужем обсуждали эту тему. Он даже не понял сначала вообще о чем разговор... Нормальному мужику даже в голову не придет обсуждать такую тему, и уж тем более говорить в этой ситуации о дискриминации. Если ты не хочешь по каким то причинам таскать эту воду, то ты так прямо и скажешь - я не буду носить, т.к. у меня больная спина (рука, нога) или вероисповедание не позволяет.

Ну вот у нас привозят воду, складируется она в подвальное помещение, а кулеров у нас наверно штук 6-7 и на разных этажах. И никому в голову не придёт, что кто-то должен её разносить. Ну кончилась вода, первый кто увидел, тот и принесёт или попросят девушки. И никто и никогда не отказался.
Автор этой темы, как бы помягче сказать .... .
Назад в будущее.
 
Цитата
Лёлька написал:
Цитата
Михаил ХаоС написал:
бутыль бы донёс без вопросов и лишних мыслей
раз, два... а потом бы спросил, а почему собственно я?
)))) ну если больше некому, то кто ещё? (я по студенчеству грузчиком 4 года подрабатывал после учёбы а иногда и вместо неё, в том числе в порту, на стройках, заводах, квартирах и т.д.... и такелаж бывал).
Изменено: ХаоС Михаил - 23 сентября 2016 11:01
Те, кто слаб, живут из запоя в запой,
Кричат: "Нам не дали петь!",
Кричат: "Попробуй тут спой!"
Мы идем, мы сильны и бодры...
 
Цитата
Татьяна Бурьян написал:
Нормальному мужику даже в голову не придет обсуждать такую тему
Вот и я про то же!
Сижу в автобусе (собирается наш народ на коллективный выезд...), смотрим, подходит один из наших мужчин к входной двери, за ним следом женщина, он дверь открывает и вперед неё, прям можно сказать по ногам ее прошелся (она предполагала, видимо, что он её пропустит). Я в недоумении восклицаю: "Во как мужчины настоящие делают!" Рядом сидящий мужчина смотрит и недоуменно говорит: "Так это ж его жена!" :laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька написал:
Рядом сидящий мужчина смотрит и недоуменно говорит: "Так это ж его жена!"

Не самый плохой анекдот.
Назад в будущее.
 
Цитата
Михаил ХаоС написал:
ну если больше некому, то кто ещё?
У меня за стенкой 4 айтишника сидят мужского пола, так когда заходишь о чем-то их просить по работе, они даже от компа головы не отрывают, как будто глухие... представляю, если их попросить воду занести на 8 этаж... :laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Цитата
Татьяна Бурьян написал:
для женщины, поднять и перенести 20 кг -тяжело. Мужчине же этот вес - не проблема. Если не верите мне, откройте нормы поднятия тяжестей.
На работе нет мужчин или женщин. На работе есть работники и работницы, которые должны выполнять свои обязанности.
Лет пять назад в нашей организации один работник точно так же не выдержал точно такой же психологический прессинг, который Вы пытаетесь осуществить, и потащил на плече 20-литровую бутыль воды для коллег женского пола на 4-й этаж заводоуправления. На лестнице оступился, в результате перелом лодыжки, лечение в течение 1,5 месяцев и признание несчастного случая, не связанным с производством. И кто в этом виноват?
С той поры доставка воды входит в обязанности специально назначенных людей - ввели в штат ОХО после этого несчастного случая.
Так что на психику надо давить вне организации, там для Вас сильный самец может и автоцистерну таскать...
Вопрос то не в том, что кому то что то сложно поднять. Вопрос вот в том самом психологическом прессинге, который есть со стороны женского населения.
 
Цитата
Граф Володье написал:
Не самый плохой анекдот.
Дарю!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Так что дискриминировать надо женщин, особенно своих жен. Прямо с работы приходите и дискриминируйте - вынеси мусор, приготовь поесть, видишь, перед тобой добытчик лежит. Мужчина -слабые существа. Их беречь надо!

А айтишники вообще законодательство нарушают - сидят по 8 часов за компами. Не более 4 часов, не более 50% рабочего времени надо сидеть.
А то за вас потом РБТД платит - провести им медосмотр и психи освидетельствование надо вишь. Одни траты. Сидеть надо меньше за компами. Воду в руки и несем. 4 часа за компом а 4 часа хозработы.
 
Цитата
Дмитрий Брокколи написал:
Вопрос вот в том самом психологическом прессинге, который есть со стороны женского населения.
Что значит в Вашем понимании "прессинг"??? Я вот даже представить не могу такого...
Переставить столы, шкафы и т.д. из одного кабинета в другой - даже вопросов не возникает, кто это должен сделать. На прошлой работе директор вместе с обычными работниками этим занимался (ну не было у нас на тот момент ни АХО, ни грузчиков - 6 человек ИТР, из них 3 женщины). Вчера пошла в соседнюю организацию с кувшином, попросить водички для кофеварки (у нас кончилась, а с соседями мы дружим). Парень без слов встал, взял бутылку, принес ее к нам и поставил на кулер (типа потом отдадите).
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
Цитата
Татьяна Бурьян написал:
Цитата
Дмитрий Брокколи написал:
Вопрос вот в том самом психологическом прессинге, который есть со стороны женского населения.
Что значит в Вашем понимании "прессинг"??? Я вот даже представить не могу такого...
Переставить столы, шкафы и т.д. из одного кабинета в другой - даже вопросов не возникает, кто это должен сделать. На прошлой работе директор вместе с обычными работниками этим занимался (ну не было у нас на тот момент ни АХО, ни грузчиков - 6 человек ИТР, из них 3 женщины). Вчера пошла в соседнюю организацию с кувшином, попросить водички для кофеварки (у нас кончилась, а с соседями мы дружим). Парень без слов встал, взял бутылку, принес ее к нам и поставил на кулер (типа потом отдадите).
прессинг, это когда "вы же мужчины, вы же должны носить водичку, нет настоящих мужчин".
такие ситуации необходимо решать другим каким либо образом, и так чтобы люди хотели помогать, а не давить.
воспитывать культуру, а не подавлять желание делать что то
 
ну между прочим с мужиками сейчас вообще проблемы с нормальными...с женщинами кстати еще хуже)))
но случай из жизни. ехали в отпуск с мужем, муж тащил свою сумку с вещами, чемодан (на колесиках) и еще одну сумку поменьше типа с мелочевкой. я вприпрыжку за ним без ничего соответственно. за те 500 метром что мы пешком прошли ну человек 7 наверно точно прокомментировали что вот ведь су..ка припаха мужика взяла бы чемодан да сама покатила и т.д. в этом духе. причем как мужчин так и женщин!!! так что может женщины сами мужиков разбаловали то??
з.ы. я мужа ничем не нагружала, он так воспитан, сам не позволяет мне тяжести таскать))))
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Цитата
Соника написал:
ну между прочим с мужиками сейчас вообще проблемы с нормальными...с женщинами кстати еще хуже)))
но случай из жизни. ехали в отпуск с мужем, муж тащил свою сумку с вещами, чемодан (на колесиках) и еще одну сумку поменьше типа с мелочевкой. я вприпрыжку за ним без ничего соответственно. за те 500 метром что мы пешком прошли ну человек 7 наверно точно прокомментировали что вот ведь су..ка припаха мужика взяла бы чемодан да сама покатила и т.д. в этом духе. причем как мужчин так и женщин!!! так что может женщины сами мужиков разбаловали то??
з.ы. я мужа ничем не нагружала, он так воспитан, сам не позволяет мне тяжести таскать))))
я уверен, если б вы ему сказали "Ты ж мужчина, таскай за мной тяжести всегда" он бы этого не делал
 
Цитата
Дмитрий Брокколи написал:
я уверен, если б вы ему сказали "Ты ж мужчина, таскай за мной тяжести всегда" он бы этого не делал
у меня другая тактика)) поэтому проблемы дотащить что-нить тяжелое, прикрутить-открутить перевезти повесить и т.д. у меня никогда не было))) в свое время даже просила помочь мне припарковаться в сложных ситуациях и машину мне заправлять)) хотя фразу ну вы ж мужчина, поэтому должен я не употребляю)))
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Цитата
Соника написал:
з.ы. я мужа ничем не нагружала, он так воспитан, сам не позволяет мне тяжести таскать))))
Вот и ответ на все вопросы - воспитание. Постоянно вспоминаю ситуацию. Когда мне было лет 16, мы с подружками поехали купаться. Залезли в полупустой автобус, уселись на свободные места. По дороге народ заходил и сидячие места оказались занятыми. И вот на одной остановке заходит тетка с мальчиком лет 7-8 и с ходу начинает орать на нас. Типа встали быстро и пустили посидеть ребенка. Интересно, что из такого мальчика выросло... Например мой сын всегда забегал в транспорт первым, занимал место для меня или бабушек, но сам при этом не сидел никогда, заявляя, что он мужчина. Сейчас он уже живет самостоятельно, и если мы с ним встречаемся на улице, он всегда в первую очередь берет у меня сумки и держит их, пока мы разговариваем.
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
Цитата
Татьяна Бурьян написал:
Цитата
Соника написал:
з.ы. я мужа ничем не нагружала, он так воспитан, сам не позволяет мне тяжести таскать))))
Вот и ответ на все вопросы - воспитание. Постоянно вспоминаю ситуацию. Когда мне было лет 16, мы с подружками поехали купаться. Залезли в полупустой автобус, уселись на свободные места. По дороге народ заходил и сидячие места оказались занятыми. И вот на одной остановке заходит тетка с мальчиком лет 7-8 и с ходу начинает орать на нас. Типа встали быстро и пустили посидеть ребенка. Интересно, что из такого мальчика выросло... Например мой сын всегда забегал в транспорт первым, занимал место для меня или бабушек, но сам при этом не сидел никогда, заявляя, что он мужчина. Сейчас он уже живет самостоятельно, и если мы с ним встречаемся на улице, он всегда в первую очередь берет у меня сумки и держит их, пока мы разговариваем.
почему вопрос о воспитании не встает тогда, когда женщины психологически прессуют мужчин?
 
Цитата
Татьяна Бурьян написал:
Постоянно вспоминаю ситуацию. Когда мне было лет 16, мы с подружками поехали купаться. Залезли в полупустой автобус, уселись на свободные места. По дороге народ заходил и сидячие места оказались занятыми. И вот на одной остановке заходит тетка с мальчиком лет 7-8 и с ходу начинает орать на нас. Типа встали быстро и пустили посидеть ребенка. Интересно, что из такого мальчика выросло...
я когда беременная ходила везде ездила на машине, муж запрещал с пузом в общественном транспорте шариться, боялся что ударят, толкнут и тд. так вот как-то я поперлась на маршрутке, вот эти новые мерседесовские, где уже и стоя можно. срок был уже рожать через неделю-две, т.е. ну пузо явно видно. из всей маршрутки встал мальчик лет 8-9, усадил меня чуть ли не насильно.
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Цитата
Дмитрий Брокколи написал:
когда женщины психологически прессуют мужчин?
Я не могу просто представить такой ситуации...
А Вы один мужского пола в офисе? Только вам постоянно приходится таскать эти бутылки? Или все остальные мужики тоже говорят о дискриминации?
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
Цитата
Татьяна Бурьян написал:
Цитата
Дмитрий Брокколи написал:
когда женщины психологически прессуют мужчин?
Я не могу просто представить такой ситуации...
А Вы один мужского пола в офисе? Только вам постоянно приходится таскать эти бутылки? Или все остальные мужики тоже говорят о дискриминации?
Ок, что не понятного в психологическом прессинге, который женщины оказывают на мужчин? Ситуация с бутылками -- частный случай совершенно.
Вот пример, мужчина в офисе должен таскать бутылки в 20 кг на третий этаж, чтобы быть "настоящим мужчиной"
Но кофемашина всегда грязная и пустые бутылки валяются где попало, у принтера листы разбросаны, женщина должна следить за порядком же вроде, чистота и уют, а его нет. И никто не говорит "в офисе настоящих женщин нет"
Почему то всегда ставится на то, что мужчина порядочный, а женщина уж как получится
Изменено: Брокколи Дмитрий - 23 сентября 2016 15:37
 
Ну вот и сделайте тонки психологический прессинг на противном!

А вобще, на прошлой работе, кроме того что у нас был разнорабочий который разносил воду по отделам где только одни женщины, мужики из других отделов носили воду сами и не просили что бы им "принес Саша".
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Дмитрий Брокколи написал:
что не понятного в психологическом прессинге, который женщины оказывают на мужчин?
это частный случай матриархата в патриархальной стране. :laugh4: смиритесь или ищете другую работу
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)