Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Новичок, нужна помощь

Страницы: Пред. 1 2
Новичок, нужна помощь, С чего начать
 
25 дней всего продержался....
 
Цитата
Андрей Литвинов написал:
- сравнили. В нашей торговле сан. книжки и ТД только у ИП и в крупных точках.

Я имел в виду саму торговлю

Цитата
Виталий Рогов написал:
каждый пытается намекнуть на работу эммм не очень законного характера

А чего же вы хотели?

Цитата
Виталий Рогов написал:
К тому же главный вопрос на собеседовании " предположим мы вас взяли, с чего вы начнете"

С наведения порядка и создания системы. Чего уж проще ответить? Охрана труда начинается с системы. Если порядка в организации нет то нафиг какую СУОТ построите?
Посмотрите трудовые договоры - есть ли они в каком состоянии.
Посмотрите штатное расписание. Если его нет-то составьте. Без него работы нет.
Кто как хранит документацию - посмотрите. Есть ли порядок.

Цитата
Виталий Рогов написал:
я просил всех кому не лень помощи и каких либо подсказок в охране труда

И вы их получили!

Цитата
mari_sharm написал:
Так что смело идите во все организации невзирая на то что они там требуют, по опыту. В процессе работы, не без помощи форума, разберетесь и в охране труда.

Цитата
Влад77 написал:
Ищите работу с совмещением. Например заведующего хозяйством и т.п.

Цитата
amida написал:
Ищите вакансии стажеров в крупные производственные компании. Сейчас такие предложения встречаются, пусть и не часто.

Цитата
Андрей Литвинов написал:
- я бы на вашем месте зашел на ресурс Ютюба, набрал бы "лекции по охране труда", или "Семинары по охране труда".
- сейчас многие УЦ (учебный центр) выкладывают свои лекции. Просмотрите лекции, штук десять, в разных УЦ,

Цитата
Александр ГЕС написал:
Что мешает вам читать этот форум запоями и смело везде всем подсказывать и спрашивать, спрашивать?

Цитата
Виталий Рогов написал:
профессия плохая.

Профессия не плохая.

И кстати я ошибся. Есть охрана труда у малого бизнеса. Только скажем она несколько иная. Безопасности там полно. Вы не забыли что щас под охраной труда имеют все подряд от простого соблюдения труд законодательства (тупо читай ТК РФ и соблюдай!) до промбезопасности и юридической безопасности.
Пойдете в любую профессию и там ваш опыт СОТа пригодится! Дедукция и индукция, умение читать, умение логически мыслить - чем не опыт?

Цитата
Виталий Рогов написал:
ее носители сплошь и рядом офисный планктон с замашками.

Не ВСЕ!
 
Не мое.


Достоинства и недостатки аутсорсинга по охране труда

• Достоинства
Возможность накопить опыт. Что несомненно плюс для незрелых специалистов только вышедших из института или людей которые подумали а почему бы не заняться охраной труда?
Охрана труда в кафе! Охрана труда в организациях численностью три пять человек! Не делай ничего и получай бабки! Охрана труда это штука такая что не надо туда лезть. Пусть все идет своим чередом.
• и недостатки
Низкое качество оказываемых услуг. Берут на работу неопытных специалистов по охране труда причем не-редко без надлежащего профессионального образования и с низким опытом. Следуя логике если ты умеешь справляться с одной организацией то и ты сможешь организовать охрану труда в 2 и более организациях. Верно?
Совершенно наоборот! На тебе сразу 8-15 организаций и делай что хочешь но чтобы охрана труда там непре-менно была. Бегаешь сразу по нескольким организациям то какая охрана труда там будет? Никакая. Там будут документы ведь на что нацелен аутсорсинг. На зарабатывание денег.
Следуя логике если передали ведение охраны труда целой организации то все дело должно быть в порядке!! У вас штатный специалист по охране труда? А у нас целая организация этим занимается! Это же круто! Не знают только что там работает три калеки при этом все свои наработки получая через мусорку-интернет
Передавая какой либо дело на аутсорсинг непременно идешь на риск рискуя получить вместо качественных услуг некачественные или вообще ничего не получить.
Выбирайте штатного специалиста по охране труда. Выбирайте с умом.


Ф.И.О. и Ник/ники автора скрою

Если что, прошу модераторов перенести.
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
Виталий Рогов написал:
К тому же главный вопрос на собеседовании " предположим мы вас взяли, с чего вы начнете", ответить внятно на него без опыта работы конечно же я не могу.
- да ладно. Неужели вы не были готовы к такому повороту событий? Неужели не прорабатывали все варианты, все вопросы и ответы. А зачем вы вообще приходили на собеседование и, главное, чего хотели добиться? Прийти со словами: "Вот он Я! Любите меня, я хороший!" - маловато...
- когда я сидел на собеседованиях, меня останавливали и пытались задать интересующие ИХ вопросы, а я и на их и не на их, всё что в голове по ОТ есть - то и выливал, и СОУТ проводил, и инструкции разрабатывал, и инструктажи проводил\контролировал, и, и, и, ... этого вы не знали? Не знали, что инструктаж надо проводить?
- к собеседованию надо готовиться и быть халериком, а не меланхоликом, явно выраженным!!!
Цитата
Виталий Рогов написал:
И в заключении, я просил всех кому не лень помощи и каких либо подсказок в охране труда, а получил "выпендрежников", которые хвалятся как "сами" все узнали, а так же "нытьё", как везде плохо, профессия плохая.
- не буду цитировать тут Александра, он вроде ответил. Но добавлю.
- универсальные подсказки вы получили, а нюансам вас никто не научит, хоть тут, хоть на другом ресурсе. И тут не в опыте дело, а в желании. Когда я начинал работать СОТом, я про данные форумы и знать не знал! А вам разложили всё на блюдечке, а вы еще и не довольны.
Цитата
Виталий Рогов написал:
А какая хорошая?
- у каждого свои вкусы и интересы.
- у депутата ГД РФ - как у пиявки, присосаться и наслаждаться...
- у СОТа немного по другому, есть желание и интерес - работается в легкую. Пропадает интерес - задумываешься о другой работе...
 
Цитата
Андрей Литвинов написал:
- когда я сидел на собеседованиях, меня останавливали и пытались задать интересующие ИХ вопросы, а я и на их и не на их, всё что в голове по ОТ есть - то и выливал, и СОУТ проводил, и инструкции разрабатывал, и инструктажи проводил\контролировал, и, и, и, ... этого вы не знали? Не знали, что инструктаж надо проводить?

Набор Сотовской паранойи. Легче легкого. Инструктажи проводить, в СОУТе копаться. И так далее. Несведущему челу это кажется талмудистикой.

Цитата
Андрей Литвинов написал:
я про данные форумы и знать не знал!

А щас в инете и форумы и вконтакте и блоги всякие. По охране труда. Болтай и болтай там часами.
 
Цитата
Александр ГЕС написал:
Набор Сотовской паранойи. Легче легкого. Инструктажи проводить, в СОУТе копаться. И так далее. Несведущему челу это кажется талмудистикой.
- ну да!
- ведь чего хочет любой директор или зам? Чтоб будущий СОТ умел всё!
- я же, на собеседовании, не буду объяснять директору что инструкции разрабатываются руководителями структурных подразделений, по перечню, составленному специалистом по охране труда, на основе штатного расписания по должностям и по видам работ. - Оно ему надо? Он не это хочет услышать!
- задача любого человека на собеседовании, это разжевать уху директора то, что Я лучше всех, на понятном ему языке!
- а не умничать про то, что на основе нормативного правового акта инструктаж на рабочем месте проводит человек, приказом назначенный руководителем организации... скучно, спать захотелось мне. Вот так и директору!

- другое дело, директор в прошлом сам работал СОТом и кухню эту знает. Тут уже действительно надо аргументировать и подкреплять свой опыт работы в таких организация, как...
- а когда уже взяли, то и флаг в руки!
- вот я в Ростове работал на "Почта России", так там начальница сама приказики штамповала. А ты только читаешь, соглашаешься и подпись ставишь. Зато сейчас, благодать.
Цитата
Александр ГЕС написал:
Болтай и болтай там часами.
- а я уже как наркоман, каждый день тут сижу. Иногда уже на выходных захожу. Самому становится страшно)))
 
Цитата
Андрей Литвинов написал:
Самому становится страшно)))

Ага. Наркомания затягивает. Надо бросать...
 
всем привет,нужна срочно помощь,работаю 4 день на одной из производственных площадок,очень большого агрохолдинга, незнаю чс чего начать,сам отдел находится в головном офисе,а я на предприятии один,дайте пожайлуста совет с чего мне начать,на производстве царит полная анархия,КАК БЫТЬ
 
Цитата
Антон Пястолов написал:
с чего мне начать
для начала узнайте телефон и эл. почту этого своего отдела

Цитата
Антон Пястолов написал:
сам отдел находится в головном офисе
Все будет хорошо!
 
Цитата
Антон Пястолов написал:
незнаю чс чего начать,сам отдел находится в головном офисе,а я на предприятии один

Может стоить почитать Уголовный Кодекс?
УК РФ, Статья 143. Нарушение требований охраны труда
УК РФ, Статья 216. Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ
УК РФ, Статья 263.1. Нарушение требований в области транспортной безопасности

И КОАП
КоАП РФ, Статья 5.27. Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права
КоАП РФ, Статья 5.27.1. Нарушение государственных нормативных требований охраны труда, содержащихся в федеральных законах и иных нормативных правовых актах Российской Федерации

Вы таки понимаете что если случится НС или любая проверка то у вас будут неприятности?

Собирайте информацию по всей это АНАРХИИ кто руководит кто ответственен, всякие нарушения, смотрите кто какую документацию ведет, кто что соблюдает кто что говорит пишет ругается кричит и т.д.
Собирайте письменно и видео-аудио все подряд.
Как собрали берите кофе или коньяк и начинайте разбираться как навести ПОРЯДОК.
 
Цитата
Антон Пястолов написал:
незнаю чс чего начать,сам отдел находится в головном офисе,а
я бы связался с офисом и попросил выслать стандарты компании в области ОТ. Иначе, сделав по НПА, потом возможно придется все заново переделывать :D
 
всем привет, дело такое)начальство требует результаты производственного контроля,а у меня как то с результатом не очень,не кто не нарушает все все выполняют работу в сиз.весь день искал нарушителей так и не нашел,но начальство требует результата,на мое обьяснение что отсутсвие результата тоже результат выслушиваю что плохо работаю
 
Цитата
Антон Пястолов написал:
требует результаты производственного контроля,а у меня как то с результатом не очень
может Вы о разных вещах думаете
 
никак нет,он просит от меня нарушителей
 
Цитата
Антон Пястолов написал:
всем привет, дело такое)начальство требует результаты производственного контроля,а у меня как то с результатом не очень,не кто не нарушает все все выполняют работу в сиз.весь день искал нарушителей так и не нашел,но начальство требует результата,на мое обьяснение что отсутсвие результата тоже результат выслушиваю что плохо работаю
Вопрос сформулируйте.
 
Цитата
Влад77 написал:
требует результаты производственного контроля
тогда объясните - что это у Вас такое - производственный контроль?
 
Цитата
ВАВ написал:
Цитата
Влад77 написал:
требует результаты производственного контроля
тогда объясните - что это у Вас такое - производственный контроль?
Оно мне надо?
Речь о взаимопонимании автора и его руководства
 
Цитата
Антон Пястолов написал:
)начальство требует результаты производственного контроля
берите положение о производственном контроле, в нем есть бланк этого контроля, заполняйте и несите начальству...
Все будет хорошо!
 
Цитата
Антон Пястолов написал:
результаты производственного контроля
Вопрос был задан АНТОНУ
Цитата
ВАВ написал:
тогда объясните - что это у Вас такое - производственный контроль?
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)