Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Так ли мы уж любим свою профессию

Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 След.
Так ли мы уж любим свою профессию
 
Цитата
Алексей Лычко пишет:
из Москвы идет поезд Москва-Лабытнанги называется - вот там чистейшая тайга -
через залив с другой стороны Салехард
Был я там, давно правда. Там холодно очень, хочется что-то по южней найти.
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Хотелось бы конечно в тайгу.
...а интернет...а форум...а МЫ...????
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
...а интернет...а форум...а МЫ...????
Телефон только будет, обойдусь даже без телевизора.
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
обойдусь даже без телевизора
....понятно...как ОТ, так здорово, что таких хороших людей узнал, а как тайга, так пошли все нафиг...вот она сущность крокодилья....:laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Павел пишет:
Отношение надо менять
Согласна,

Цитата
Павел пишет:
И к размеру заработной платы ИОТа особенно.
На первом этапе добились уравнивания зарплаты ИОТа с остальными инженерами... Теперь буду ждать 01.07.2013 года и начну давить на повышение квалификационного уровня: специалист выше, чем инженер....
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
хочется что-то по южней найти.
Фильм "Сибирь Монамур" смотрел? Посмотри...может расхочется...:D
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
На первом этапе добились уравнивания зарплаты ИОТа с остальными инженерами...
А я добилась, что в одном из подразделений стало больше, чем у сидящих рядом инженеров... Добивалась через высшее руководство. Так начальник службы возмутился и побежал поднимать оклады остальным инженерам, мотивируя это просто тем, что так быть не должно. В итоге подняли и им. Я им говорю - вы меня на руках должны носить, без меня так и сидели бы со своими окладами...
 
Цитата
Ольга А пишет:
На первом этапе добились уравнивания зарплаты ИОТа с остальными инженерами...
Теперь буду ждать 01.07.2013 года и начну давить на повышение квалификационного
уровня: специалист выше, чем инженер....
Сколько бы не платили работнику (любому), ему всегда будет казаться, что мало, что его труд должен быть оценен выше. Такая уж сущность. Есть конечно исключения, но их во внимание можно не принимать, так как это единицы. Теперь что касается нашей профессии, не могу судить по какому принципу определяется заработная плата в других организациях, скажу про свою. В первую очередь определяется количеством сотрудников в подчинении, если это руководитель, то это уровень начальника отдела.
Назад в будущее.
 
Цитата
Ольга А пишет:
так пошли все нафиг...
Я так сказал?
Назад в будущее.
 
Цитата
Галина Кохан пишет:
в одном из подразделений стало больше, чем у сидящих рядом инженеров
Я пыталась сделать зарплату ИОТам дифференцировано, в зависимости от сложности и объема работы (считаю, что так справедливо), договорилась с главным экономистом о разнице в %, она посчитала, меня устроило, я обрадованная пошла восвояси....
Через некоторое время вызывает меня наш РБТДЛ и говорит, что те ИОТы, у которых з/п оказалась ниже будут получать меньше простых инженеров, с которыми работают в подразделениях. Т.е. она отобрала % у остальных ИОТов и добавила тем, о которых я просила....Представляешь, какая с.....!!!! Я с выпученными глазами .... отказываться от такой рокировки.... Вот такие у нас манипуляции...:abuse2:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Оль, я в прошлом году служебку написала и потом полгода ходила - ззззудела. Писала на четверых из шести, у двоих и так все нормально (относительно) было. Вот в прошлом декабре им подняли, причем я на такие % повышения и не надеялась, подняли по-разному как я и просила. Вокруг практически никто не порадовался, такие склоки-дрязги были. Одна из моих даже всплакнула после повышения зарплаты.
Сейчас хочу и о себе любимой подумать. Моя ЗП очень далека от ЗП начальников отделов, не говоря о ком-то еще.
 
Цитата
Галина Кохан пишет:
Вокруг практически никто не порадовался, такие склоки-дрязги были. Одна из моих даже всплакнула после повышения зарплаты.
...знакомая история....люди...человеки... Я в прошлом году в отделе выбила ставку ведущего ИОТа, так остальные теперь ходят обиженные...а то, что работа у всех разная по сложности и количеству, никого не волнует...закон государственного предприятия: платят не по труду, а по штатному расписанию...:abuse4:
Цитата
Галина Кохан пишет:
Моя ЗП очень далека от ЗП начальников отделов, не говоря о ком-то еще.
Я когда переходила на эту должность из ИОТов, мне оклад срезали на 20% по сравнению с тем, какой был у моей предшественницы...якобы, посмотрят, как буду работать (за 20 лет не поняли....:D)...Вернули только через 3 года работы...сейчас на уровне со всеми....
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
Я в прошлом году в отделе выбила ставку ведущего ИОТа, так остальные теперь ходят обиженные...а то, что работа у всех разная по сложности и количеству, никого не волнует...закон государственного предприятия: платят не по труду, а по штатному расписанию...:abuse4:
Все-таки я категорически за конфиденциальность информации по заработной плате. По крайней мере у нас особо никто не знает сколько получает другой человек. Правда. И поверьте это так здорово! никаких лязг и писков по этому поводу вообще нет. Что касается недовольных своей ЗП - такие конечно же есть, но тут есть хороший контраргумент у нас со стороны отдела кадров - Вы же сами при трудоустройстве оговаривали заработную плату - и все человек либо утыкается, либо уходит из Компании. И вот еще раз подчеркну - вообще никаких "головняков" нет по этому вопросу.
 
Цитата
Алексей Лычко пишет:
Все-таки я категорически за конфиденциальность информации по заработной плате. По крайней мере у нас особо никто не знает сколько получает другой человек.
И это здорово!!!!:up4: двумя руками ЗА!!!!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Алексей Лычко пишет:
еще раз подчеркну - вообще никаких "головняков" нет по этому вопросу.
А как решается инфляционный вопрос?
 
Цитата
Ольга А пишет:
И это здорово!!!!:up4: двумя руками ЗА!!!!
Скажем так, это и не афишируется, у нас выпускается приказ с перечнем должностей и вилкой окладов, причем вилки довольно большие. Но извините, может у японцев это и работает, но у нас все равно информация просачивается и становится известной, опять же ведомость по отделам одна.
 
Цитата
Павел пишет:
у нас все равно информация просачивается и становится известной
А надо брать расписку о неразглашении... и деньги за сохранение тайны платить...тогда будет работать...хотя, у нас у русских..могут ведь перекупить...:laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Дина пишет:
Хотя я никогда и не думала связывать свою профессию с ОТ, энергетика - да, но не ОТ. Жизнь распорядилась по своему.
:up4:
Я тоже всегда в штыки воспринимал ежегодные проверки заниний, считал работу (ОТ) ненужной. А потом в этом "омуте" сам оказался :)
 
Цитата
Павел пишет:
Цитата
Алексей Лычко пишет:
еще раз подчеркну - вообще никаких "головняков" нет по этому вопросу.
А как решается инфляционный вопрос?
Всем ежегодно повышается в зависимости от инфляции (на тот же процент), а особо одаренным - могут и поболее поднять 8).
Изменено: Лычко Леша - 31 августа 2012 16:53
 
Цитата
Павел пишет:
Цитата
Ольга А пишет:
И это здорово!!!!:up4: двумя руками ЗА!!!!
Скажем так, это и не афишируется, у нас выпускается приказ с перечнем должностей и вилкой окладов, причем вилки довольно большие. Но извините, может у японцев это и работает, но у нас все равно информация просачивается и становится известной, опять же ведомость по отделам одна.
Что касается ведомостей - у нас нет такого, чтобы одни видели зарплату другого - каждый получает расчетный листок, а во второмэкземпляре такого же листочка расписывается. Что касается японская компания или нет. Ну у нас 5 % японцев, остальной персонал русский - но ребята, честное слово, никто ничего не вынюхивает и не пытается даже узнать о ЗП соседа. Честно - вот сидит человек напротив меня и с лева - ни у одного. ни у второго я не знаю ЗП! А когда не знаешь как говорится лучше спишь 8).
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)