Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Так ли мы уж любим свою профессию

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 16 След.
Так ли мы уж любим свою профессию
 
Цитата
Татьяна Бурьян пишет:


Ага! А еще на психолога
+ письменный разговорный русский
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:



Цитата


Татьяна Бурьян пишет:


Ага! А еще на психолога
+ письменный разговорный русский
И не письменный, а просто разговорный тоже. Да и ненормативной лексикой иногда возникает желание овладеть в совершенстве :laugh4:
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
Цитата
Татьяна Бурьян пишет:



Цитата


Владимир (Липецк) пишет:
ИОТу бы еще и на бухгалтера/экономиста выучится не помешало-бы
Ага! А еще на психолога

Вот эта тема меня очень интересует...там столько всего и конфликтология и гендерная психология, я понял что реально хочу это узнать. Вы смотрели "Обмани меня" - вот это да!!!
 
Цитата
Татьяна Бурьян пишет:

И не письменный, а просто разговорный тоже. Да и ненормативной лексикой иногда возникает желание овладеть в совершенстве

как-то читал объяснительную, а там очень много слов с матом было, так я не смог определить правильно ли написано или нет
ЗЫ, Ворд мне эти слова тоже подчеркнул, тоже не знает
 
Цитата
Алексей Лычко пишет:
Вот эта тема меня очень интересует...там столько всего и конфликтология и гендерная психология, я понял что реально хочу это узнать. Вы смотрели "Обмани меня" - вот это да!!!
Вам тогда придетс ОТ забросить и заняться практикой психолога!
Я например хотела бы курсы кадрового работника закончить, ну иностранный подтянуть
Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает (с) Х. Франк
 
Цитата
Arhcity пишет:



Цитата


Алексей Лычко пишет:
Вот эта тема меня очень интересует...там столько всего и конфликтология и гендерная психология, я понял что реально хочу это узнать. Вы смотрели "Обмани меня" - вот это да!!!Вам тогда придетс ОТ забросить и заняться практикой психолога!
Я например хотела бы курсы кадрового работника закончить, ну иностранный подтянуть

Зачем оно тебе:
1. Курсы кадрового работника - поверь карточки заполнять никакого кайфа. Я сам причислен к департаменту управления персоналом и вижу как девочки погрязли в этих бумажках. Я понимаю, если раньше нас было6 вместо 3 там много было творческих начинаний - и оценка персонала по разным методикам и разработка положений по мативации. Вообще лучше не курсы, если правда хочешь, а годовую профпереподготовку - это намного эффективнее - там все по полкам раскладывают. В целом управление персоналом тема очень серьезная и если тебя больше творческая составляющая привлекает...то не бери кадровое делопроизводство.
2. Иностранный да...я понял, что он нужен везде...реально...мне даже как то стыдно становится когда мои зарубежные друзья знают и португальский, и русский, и французский, а я полуробко бормочу по английски.
 
Цитата
Алексей Лычко пишет:
1. Курсы кадрового работника - поверь карточки заполнять никакого кайфа. Я сам причислен к департаменту управления персоналом и вижу как девочки погрязли в этих бумажках. Вообще лучше не курсы, если правда хочешь, а годовую профпереподготовку - это намного эффективнее - там все по полкам раскладывают. В целом управление персоналом тема очень серьезная и если тебя больше творческая составляющая привлекает...то не бери кадровое делопроизводство.
творческой составляющей училась уже, хватит;), а вот именно всю поднаготную знать тоже неплохо бы было, тем более я тоже в управлении кадрами
Изменено: Веселкова Ирина Викторовна - 29 июля 2010 14:05
Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает (с) Х. Франк
 
Здравствуйте, уважаемые специалисты. Прошу помочь мне советом.
Сейчас мне 23.Закончил университет, присуждена квалификация - инженер, специальность - безопасность жизнедеятельности в техносфере. Пытался устроиться на работу в том же городе где учился. Ан нет. Без опыта не получилось. Пришлось уехал в посёлок где родился и вырос. Там такой вакансии не оказалось, поэтому устроился в районную администрацию в отдел по делам ГО и ЧС(старшим диспетчером службы спасения 112). Проработал месяц(успев понять, что это не моё) и тут появилась долгожданная вакансия в ООО "Дорожное эксплуатационное предприятие",в структуру которого входит асфальтобетонный завод.
Суть проблемы в том, что зарплата там ниже(чуть ли не в 2 раза), чем моя нынешняя в отделе ГО и ЧС. А я хочу быть инженером, заниматься ОТ, работать по специальности и вернуться в город, получив опыт(тем более мне не нравиться нынешняя работа, по сути сторож с высокой з/п). Родители говорят, что отдел ГО и ЧС -это гос.структура и мне будет проще там работать, чем в ООО. И многие другие говорят, что уходить из администрации - это не серьёзно. И вообще много людей давят на меня.
Посоветуйте как быть.Спасибо! :weep7:
Изменено: Леденёв Максим Сергеевич - 12 апреля 2011 10:23
 
Максим! Не спешите. Вы поставленны там где и должны. Через время сможете сделать выводы, а пока что рано говорить Ваше это или нет.
 
Максим, выбор перед Вами серьезный. Постарайтесь разузнать как можно больше о предложенной Вам вакансии - есть ли там отдел ОТ или инженер по ОТ работает в единственном числе (если в состав предприятия входит несколько подразделений, то без опыта работы Вам будет сложновато с ними справиться), что еще входит в обязанности (пожарка, ГО, экология).
Взвесьте все за и против.
Если Вам нравится ваша нынешняя работа и зарплата за нее, то может быть есть смысл подождать другого варианта для смены работы?
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
а я бы вообще осталась в ГО и ЧС. там часто очень хорошие люди работают! тем более что зп вас устраивает. Но факторов обычно много, поэтому напишите в табличке рядом плюсы и минусы и смотрите чего больше
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
В том то и дело, что нынешняя работа мне не нравиться, только з/п неплохая. Там даже формы МЧС нормальной выдать не могут(сидишь как клоун) и работа по сменам - это тоже фактор который меня не устраивает.Работа должна приносить хоть какое-то удовлетворение(((( ИОТ на предприятии в единственном числе, подразделений не много. Задаю себе вопрос: зачем я вообще на ИОТ учился и становиться не по себе. Для меня это как провал.
Изменено: Леденёв Максим Сергеевич - 12 апреля 2011 11:09
 
Максим! Это пройдет. Не спешите с выводами. Поработайте здесь. Уйти всегда успеете, а вернуться это сложно.
 
А я вот с администрации ушел! Только на зп в три раза большую чем была.
Не спешите! Будут еще вакансии.
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Максим, иногда мы делаем не то, что по душе, а поточу что "надо". У тебя тот самый случай. Сейчас для тебя главное - опят и запись в трудовой. Сам можешь упражняться на форуме, читать книги по ОТ и работать в администрации. Надо терпеть. Потом скажешь спасибо судьбе, что работал в администрации в ГОЧС. Работатель, увидев опят работы 1-3 года с записью ГОЧС в администрации будет разговаривать с тобой по другому уже и ты сможешь выбирать работу по ОТ.
Удачи и терпения!!!
I protect work of people and I do it with pleasure!
 
Цитата
ledenevmaksim пишет:
МЧС нормальной выдать не могут
нормальная у МЧС форма, в ней оч удобно по стройке и всяким какашкам лазить!!!не жалко так точно :laugh4: :laugh4:
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Максим, Вам 23 года, молодость прекрасная пора... если не нравится уходите(и черт с зарплатой) прорветесь...если конечно Вы человек не семейный, если же ТАК, не советую уходить от спокойной (пусть унылой работы) появятся дети...спокойствие на работе покажется раем + зарплата надежная (в администрации платят вовремя, да и социальных гарантий больше), опыта опять же поднаберетесь, и лет так через ...дцать, будете выбирать работу ВЫ, а не Вас.
 
Начинай уже сейчас жить той жизнью, какой ты хотел бы видеть её в конце. Марк Аврелий
Молодость быстро уходит, а опыт приобрести не всегда сможешь. Шанс дается не так часто. Не спеши с выводами.
 
Цитата
ledenevmaksim пишет:
Задаю себе вопрос: зачем я вообще на ИОТ учился и становиться не по себе. Для меня это как провал.
Я бы на Вашем месте остался в администрации на ГОиЧС, но устроился бы еще по совместительству на полставки (или по договору) в этой самой дорожной службе. Тогда будет реальная возможность сравнивать две должности по существу!
Но хочу заметить, что любую работу можно сделать интересной, особенно когда не требуется думать, где на кусок хлеба достать.
 
Цитата
ledenevmaksim пишет:
только з/п неплохая. Там даже формы МЧС нормальной выдать не могут
Так выдайте себе форму сами, раз это з/п позволяет! Это же Ваш имидж! Если жалко, то представьте, что Вы уже перешли на другую работу с пониженной зарплатой.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 16 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)