Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
НАОТ
Сфера
Новатика - обучение для СОТ
Велко

Мультфильмы

Страницы: 1
Мультфильмы
 
Так уж случилось, что начал смотреть мультфильмы. Часто, ну как сказать часто, практически всё свободное время. Стараюсь, чтоб это были старые, добрые советские мультфильмы. Хоть, "Машу и Медведь" - знаю наизусть.
Но вот, возникает проблема. На то, что в детстве не обращалось внимание, теперь загоняет в тупик.(Помню, года 2-3 назад, некоторые мульты решили запретить, за списком лень лезть. Да и не о них речь. Мое, личное мнение).

Вот для примера - Варежка" 1967

Вики - Девочка мечтает завести себе собаку, но строгая и занятая мама не разрешает ей этого. Тогда девочка начинает играть со своей вязаной варежкой, представляя, будто это щенок. Девочка так сильно хочет иметь собаку, что варежка в её мечтах превращается в настоящего щенка, сохраняя при этом «вязаную» фактуру и узор из трёх чёрных шашечек на спине.Обрадованная девочка ведёт своего нового друга на выставку собак, на которой четвероногие участники участвуют в соревновании. Собачка-«варежка» первой успевает отыскать палку и устремляется к финишу, но на полосе препятствий цепляется петелькой за гвоздь и в итоге призёром становится другой пёс, а вязаный щенок теряет свою форму и снова превращается в варежку.
Видя горе девочки от потери друга, занятая мама оставляет книгу и сама берёт у соседей щенка для своей дочки.

Мой взгляд - Мама, постоянна занятая собой. Курящая на диване с книгой, варящая суп с книгой, не в состояние трезво оценить обстановку. Ей постоянно не до сук. Бедный ребенок, лишенный Материнской ЛЮБВИ, сходит с ума, варежка для него превращается в лучшего ДРУГА. И только, когда МАМА, осознает, что с дочерью, только тогда бросается её спасать.

Чебурашка идет в школу 1983

Вики - Крокодил Гена возвращается на самолёте издалека (нагонял упущенное и стремился компенсировать то, что у них отняли в предыдущей серии). Но Чебурашка не встретил Крокодила Гену в аэропорту. По дороге Шапокляк разыгрывает Гену табличками с надписью «Ремонт». Оказывается, Чебурашка не владеет грамотой и не смог прочитать телеграмму Гены. Выход один — нужно идти в школу, тем более что завтра как раз 1 сентября. Герои идут покупать школьную форму, Шапокляк тоже стремится начать новую жизнь. Школа же закрыта на ремонт, который никак не могут окончить. Увидев, чем обернулись её шутки, Шапокляк стимулирует рабочих, которые ремонтируют школу. Проблемы с учителями Крокодил Гена и Шапокляк решают сообща: Крокодил Гена становится учителем по живой природе, а Шапокляк - педагогом по труду.

Вижу:
1. Воровство в магазине - школьник.
2. Гена наводит рэкет в этом же магазине.
3. Шапокляк ворует и остается без наказанной.
4. Ремонт - без слов.
5. Даже самолеты, воровать будем.


Мой взгляд.

P.S, А какой Ваш взгляд? Что посоветуете, а то смотреть мультфильмы мне ещё долго.
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
Андрей написал:
Что посоветуете, а то смотреть мультфильмы мне ещё долго.
Моё мнение это Арменфильм:
"Ух ты, говорящая рыба", "Ишь ты, Масленица!" ну и остальные с этой же серии :super:
 
Во приплющило то Вас :D


На тему мультиков, альтернативное мнение:

XXX: Сегодня с утра показывали "Ну погоди".
XXX: И вот прикинул я, чем занимался Волк до всей этой карусели с Зайцем, просто наблюдая, как он себя ведет.
По моим прикидкам, в первой серии лет ему 20-25.
Наверняка отслужил в армии. Причем служил отнюдь не в стройбате, а как минимум в ВДВ. Откуда? А давай посмотрим.
YYY: Интересно. Излагай.
XXX: Прекрасная техника владения оружием. Причем нестандартным.
С гарпуна по движущийся мишени перебить веревку.
Использование лассо. Прекрасная физическая подготовка.
Смог кочергой обезоружить противника вооруженного холодным оружием.
Разбирается в оружие прошлого (катапульта)
Спокоен под обстрелом (сцена в музее).
И это только начало...
YYY: Продолжай
XXX: Водит практически все, что ездит и плавает/летает...
Мотоцикл, гоночный автомобиль, каток, экскаватор, тележку из аэропорта, катер...
YYY: Наш ответ Джеймсу Бонду? Волк-007.
XXX: Да ДБ смиренно завидует в сторонке! Вот ДБ прыгал без парашюта? А Волк легко. Ни капли не сомневаясь. И, заметь, какая техника планирования! Это же каким глазомером и чутьем воздушного потока нужно обладать, чтобы рассчитать траекторию движения по трём куполам!
XXX: Опять же... Это отношение к ментам. Этакое снисходительно-издевательское... У нас такое только десантники 2-го августа себе позволяют.
YYY: И развязное поведение
XXX: Именно.
XXX: Так что ставлю на капитана ГРУ.
XXX: Уволен, скорее всего, за склочный характер.
XXX: А судя по тому, что Заяц натуральный мажор (чуть ниже почему), то скорее всего поцапался с чьим-нибудь сыночком.
XXX: Заяц мажор.
Итак. Вроде пацан еще, но своя квартира.
Постоянно на ведущих ролях. Шо на концерте, шо на телевидение. Нигде не работает, но везде его встречают, пропускают.
Даже участвовал на встрече иностранцев на Олимпиаде-80. А это уже ого-го...
YYY:Вот я тоже о ГРУ думал. Но поведение хулиганское… Не то воспитание.
XXX: Это напускное, прикинь, что ты элита ! А тут бац! И тебя "на заслуженный отдых".
YYY: Не знаю-не знаю.
XXX: Ещё в копилку. Прекрасное поведение в толпе. Обучен слежке и распознаванию противника. Вспомни, как быстро отыскал Зайца в многолюдном парке с колеса обозрения. Весьма вероятна снайперская подготовка.
YYY: Да, набор качеств и умений неординарный
XXX: Может работа за кордоном под прикрытием?
Когда задуют наши костры - вас станет знобить.
Если я гореть не буду, если ты гореть не будешь - кто тогда развеет тьму?..
Ненавижу слово "корочка по ОТ\ПБ". Говорите грамотно - ксива!
 
:laugh4: :up4: Ну, вы, блин, даете!!!
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Цитата
Владимир 125 RUS написал:
Моё мнение это Арменфильм:
"Ух ты, говорящая рыба", "Ишь ты, Масленица!" ну и остальные с этой же серии
Да, Роберт Саакянц был ВЕЛИКИМ.

Предложенное Вами, мне смотреть ещё рано. Предпочитаю:
«Учимся читать»
Учимся считать»
«В мире динозавров»
«Твои первые животные»
«Астрономия для самых маленьких»
«Геометрия для самых маленьких»
«Природоведение для самых маленьких»
«Английский язык для самых маленьких»
«Энциклопедия Всезнайки»
«Всемирная История. Первобытный человек»
«Азбука для малышей»
«Арифметика для малышей»
«Всемирная История. Древний Египет»
«Английский язык для малышей»
«Всемирная История. Древняя Греция»

То есть цикл - я познаю мир.
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
Ушёл в ЗакатЪ написал:
На тему мультиков, альтернативное мнение:
Ну не везет парню. Вроде и Волк Бонд, а вот не везет. А может Заяц, агент ЦРУ или Мосада?
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Андрей,
Наверное всё-таки ЦРУ, потому что ведёт асоциальный образ жизни, разлагает общественность своим поведением (не ходит на работу - а жрёт как первый заместитель председателя ЦК КомПартии).
Мне кажется Заяц - спекулянт. Или фальшивомонетчик.
Когда задуют наши костры - вас станет знобить.
Если я гореть не буду, если ты гореть не будешь - кто тогда развеет тьму?..
Ненавижу слово "корочка по ОТ\ПБ". Говорите грамотно - ксива!
 
Цитата
Ушёл в ЗакатЪ написал:
Андрей ,
Наверное всё-таки ЦРУ
За всю историю Российской Империи, у неё был один враг - Великобритания (фактов, не будет, не та тема).
Так что, Заяц, агент - МИ-6.
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
Андрей написал:
Предложенное Вами, мне смотреть ещё рано.
Тогда может быть начать с этого?
http://bayun.ru
http://diafilmy.org
http://diafilmy.su/diafilmy/
http://diafilmonline.ru/diafilmyi.html
http://arch.rgdb.ru/xmlui/handle/123456789/27090/discover?rpp=60&sort_by=dc.title_sort&order=ASC&submit_sort=Применить&fq=loaded_filter%3A2016.03.15%5C%7C%5C%7C%5C%7C2016.03.15
 
Цитата
Владимир 125 RUS написал:
Тогда может быть начать с этого?
Владимир! Большое СПАСИБО!
На телефоне прога, с диафильмами. Как-то не пошла, может большой экран поможет.
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Каждый раз, открывая бук, вижу изменения. Вот так потерял инфу, накопленную за 3 года. Зато теперь, буду умнее, воссоздавая.
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
С возрастом мы реагируем на одни и те же вещи по-разному.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)