На главную
На главную

Как узнать к какой категории относится организация по ГО и ЧС

Страницы: 1
Как узнать к какой категории относится организация по ГО и ЧС, Как узнать к какой категории относится организация?
 
Как узнать к какой категории относится организация по ГО и ЧС? есть ссылка какая нить на деййствующий документ? в консультанте ничего не нашел!!!!! ХЕЛП!!!
 
если не можете найти в своих документах (как я, когда устроилась) смело звоните в свое Управление по делам ГОиЧС. во всяком случае, в нашем Управлении очень адекватные люди, все рассказали/показали/посоветовали с приказами/планами/инструкциями... в общем полная консультация (что, собственно, они и обязаны делать).
 
подскажите пожалуйста.
Изменено: охранник труда - 5 Февраля 2016 11:11
 
труда охранник, Постановление Правительства РФ от 10 июля 1999 г. N 782 "О создании (назначении) в организациях структурных подразделений (работников), уполномоченных на решение задач в области гражданской обороны" (с изменениями и дополнениями) http://base.garant.ru/180646/#ixzz3yqnYbpp0
Что касаемо штрафов - КоАП РФ ст.20.6, 20.7 (на юр.лица штраф до 200 тыс.рэ)
 
Цитата
труда охранник написал:
как им объяснить что лучше нанять отдельно человекка
Я в свое время просила коллег( благого все знакомые - город маленький) из управления ГО ЧС прислать это постановление
Цитата
Женщина ГО написал:
Постановление Правительства РФ от 10 июля 1999 г. N 782 "О создании (назначении) в организациях структурных подразделений (работников), уполномоченных на решение задач в области гражданской обороны"

с сопроводительным письмом- напоминанием Гене
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Обучены должны быть все работники организации? Можно ли также как и с охраной труда, председателю и членам комиссии обучится в спец.учреждении. а работяк обучять по месту по программе, и проводить проверку знаний по го и чс со своими членами комиссии
 
труда охранник, там комиссий 3, в каждом члены комиссий по 5 человек (минимум), еще формирования создавать нужно (при необходимости конечно, это копаться-закопаться), и всех их отправить обучаться в учебном центре. а остальных работяг - разбить на группы по 20-25 человек, и читать лекции по 19часовой программе по месту работы. это я вскользь еще прошлась. Пусть берут освобожденного работника, его проштудируют в УМЦ, подскажут и покажут как быть должно. Лучше спихнуть с себя всеми возможными способами :D
Изменено: Женщина ГО - 1 Февраля 2016 15:17
 
Цитата
труда охранник написал:
подскажите пожалуйста. в организации более 1000человек, занимаеться контора крс и прс. не хотят службу го и чс создаватьи нанимать отдельно сотрудника.
крс - это понятно, крупный рогатый скот! А что такое прс?
Цитата
труда охранник написал:
Обучены должны быть все работники организации?
Все, только некоторые должны быть обучены в других организациях. Кто именно, можете узнать, прочитав приказы МЧС от 19.01.2004 № 19 и от 13.11.2006 № 646.
Теперь все ясно, кроме сути вопроса...
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)