Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Сан.дружина

Страницы: 1
Сан.дружина
 
Всем привет!!! Дорогие коллеги, помогите разобраться. Скоро будет проверка. В моей пракитке первый раз. Проверка на тему: Санитарная дружина, санитарные посты... Если у кого-то есть инструкции, журналы, лекции и т.д. поделитесь, пожалуйста. shuffle: Заранее спасибо :)
Я не волшебник, я только учусь
 
Можно посмотреть в интернете, например:
http://www.russian-north.com/sekciya5/topic-8/locat_z1xft38b.htm
 
:up4: :kiss9: :up4:
Я не волшебник, я только учусь
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
Можно посмотреть в интернете, например:
Для Красноярска надо другое.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Свяжитесь с Ириной Елисеевой.
http://www.newslab.ru/news/306600
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:

Цитата


Для Красноярска надо другое.
А откуда я знаю, что нужно Красноярску :laugh4:
 
Цитата
Вредина пишет:
Всем привет!!! Дорогие коллеги, помогите разобраться. Скоро будет проверка. В моей пракитке первый раз. Проверка на тему: Санитарная дружина, санитарные посты... Если у кого-то есть инструкции, журналы, лекции и т.д. поделитесь, пожалуйста. Заранее спасибо :)




А, ПРОФИЛЬ ВАШЕГО ПРЕДПРИЯТИЯ МОЖНО УЗНАТЬ?
САН.ДРУЖИНА ДЕЛО ДОБРОВОЛЬНОЕ!!
ЭТО БОЛЬШЕ ПО ЧАСТИ ПРОФСОЮЗА КАК ОБЩЕСТВЕННАЯ НАГРУЗКА!
Не, что так не радует глаз инженера ОТ, как второй глаз.
 
Можно. Наш руководитель - вледелец башенных кранов. Наши сотрудники занимаются ремонтом и обслуживанием этих ОПО. Численность примерно 170 чел. В-основном, это крановщики. Т.е. по всему городу разбросаны по разным объектам. На территории предприятия постоянно находятся примерно 30-40 чел.
Я не волшебник, я только учусь
 
ВАША ГЕОДЕЗИЯ КАК ДЕЛАЕТ ПЛОЩАДКУ ПОД КРАН?
ИСПОЛНИТЕЛЬНУЮ НА ПЛОЩАДКУ МОЖЕТЕ СКИНУТЬ?
И ВАМ НУЖНО БОЛЬШЕ ПРО ВАХТЕННЫЕ ЖУРНАЛЫ, А НЕ САН.ДРУЖИНУ!
ОНА ЕСТЬ ВЕЩЬ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ! ТЕМ БОЛЕЕ У ВАС ТОЛЬКО КРАНОВЩИКИ А ОН САМ СЕБЕ И САН.ДРУЖИНА И ВРАЧ ОПОХМЕТОЛОГ!
МЕД.КОНТРОЛЬ ВЕДЬ ПЕРЕД РАБОТОЙ НЕ ПРОХОДЯТ, ВЕРНО?
СОДЕРЖАТЬ МЕД.РАБОТНИКА ДАЖЕ НА ПОЛСТАВКИ ВАШЕМУ ДИРЕКТОРУ НЕ К ЧЕМУ!
Изменено: Русский о. - 30 июня 2010 19:43
Не, что так не радует глаз инженера ОТ, как второй глаз.
 
Площадку готовят сами строители. Мы принимаем, потом монтируем кран
Я не волшебник, я только учусь
 
ВЫ ЖЕ ПРИНИМАЕТЕ ПО ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ!
Не, что так не радует глаз инженера ОТ, как второй глаз.
 
Я этим не занимаюсь. Есть служба по надзору за кранами, начальник монтажного участка. Это их хлеб. К чему эти вопросы?! Тема: Сан.дружина
Я не волшебник, я только учусь
 
Ну вот, обиделся :coquet:
Я не волшебник, я только учусь
 
Цитата
Вредина пишет:
Ну вот, обиделся smile:coquet:
НЕ, ОБИДЕЛСЯ, А СПАТЬ ПОШЕЛ, Я НА ОСТРОВЕ В ЯПОНСКОМ МОРЕ!
Не, что так не радует глаз инженера ОТ, как второй глаз.
 
Формирования специального назначения создаются на базе ремонт­ных, химических, медицинских, противопожарных, аварийно-технических, транспортных, охранных и иных специализированных организаций, служб, подразделений для выполнения специальных мероприятий в ходе аварийно-спасательных и других неотложных работ, усиления формирований общего назначения и всестороннего обеспечения их действий.
К формированиям специального назначения относятся:
медицинские отряды, бригады, санитарные дружины и санитарные посты — для осуществления медицинского, санитарно-эпидемического и биологического контроля, оказания медицинской помощи пострадавшим в очагах поражения, проведения противоэпидемических и санитарно-гигиенических мероприятий в очагах заражения (загрязнения), на маршрутах эвакуации и ввода сил гражданской обороны, в загородной зоне, а также для ухода за пораженными;

Согласно расчета создания объектовых нештатных аварийно-спасательных формирований СД и СП относятся к формированиям общего назначения.
Санитарная дружина создается в организациях с численностью работающих от 1 т.ч. в кол-ве 23 чел в одной дружине.
Санитарный пост создается на всех ОЭ и учреждениях из расчета 1 на 200 – 300 человек в кол-ве 4 чел на 1 пост.

4. Нештатные аварийно-спасательные формирования создают органи­зации, соответствующие хотя бы одному из следующих условий:
наличие в организации объектов, отнесенных в соответствии с Феде­ральным законом «О промышленной безопасности опасных производствен­ных объектов», к категории опасных производственных объектов;
отнесение организации, в соответствии с Порядком отнесения орга­низаций к категории по гражданской обороне, утвержденным постанов­лением Правительства Российской Федерации от 19 сентября 1998 г. № 1115, к категории особой важности, первой или второй категории по гражданской обороне;
подготовка организации к переводу на работу в условиях военного времени;
размещение организации в зоне возможного опасного химического заражения и (или) возможного опасного радиоактивного загрязнения и (или) возможного катастрофического затопления;
отнесение организации к системе жизнеобеспечения муниципальных образований в военное время (энерго-, водо-, тепло-, газообеспечение).

Еще у нас Lewsha в теме ГО- дело творческое! Консультации по вопросам ГО и ЧС обещал раздавать консультации. Задайте ему вопрос, сообщением на мейл. Т.к. он уже с февраля не появлялся!
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Привет, всем!!! Рада за Вас. Мне бы тоже дотянуть до отпуска. Осталось совсем ничего...поеду на Алтай...это хоть и не остров в японском море, но тоже есть на что посмотреть :) А Павлу Боярскому, как всегда: "Респект и уважуха!" :kiss9:
Я не волшебник, я только учусь
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)