Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Велко
НАОТ
Новатика - обучение для СОТ

План основных мероприятий...

Страницы: Пред. 1 2
План основных мероприятий..., кто во что горазд, тот тому и рад?
 

Нравятся мне эти женщины. Приводят выписку из НПА в которой черным по белому написано, что План согласовывается с органом местного самоуправления, а вывод делают из этого, что надо согласовывать с МЧС.

 
Цитата
Антон Русланов написал:
Нравятся мне эти женщины. Приводят выписку из НПА в которой черным по белому написано, что План согласовывается с органом местного самоуправления, а вывод делают из этого, что надо согласовывать с МЧС.
это не вывод, а многолетняя практика.
никто не согласовывает ПОМ в администрации города, все учреждения делают это в местном УГОЧС
 
Отделите мух от котлет.
МЧС России (и его территориальные подразделения) относится к ФЕДЕРАЛЬНЫМ ОРГАНАМ исполнительной власти, а Управления по делам ГОЧС - органы управления ГОЧС местных органов власти (ОМСУ) города, района.
Есть ещё более высокий уровень - субъектовый: областной, краевой и т.п. В этом случае это могут быть Управления, департаменты и др. структуры администраций субъектов, т.е. органа исполнительной власти субъекта РФ.
В Вашем случае если организация находится только на территории одного муниципального образования, то согласовывается с органом управления ГОЧС этого МО. Если в нескольких МО, то возможно согласование с органом управления ОИВС РФ или с ГУ МЧС России по субъекту. Тут у кого какие порядки заведены.
 
Цитата
Оксана Житникова написал:все учреждения делают это в местном УГОЧС
В таком случае, наверное, при проверках и проблем ни у кого не бывает.
 
Цитата
Евгений написал:
Цитата
Оксана Житникова написал:все учреждения делают это в местном УГОЧС
В таком случае, наверное, при проверках и проблем ни у кого не бывает.
)) наши специалисты В УГОЧС очень хорошо работают, консультируют, помогают в разработке документов и корректируют их при необходимости.
обычно проблем не бывает)
это я от лица не категорированных скромных учреждений говорю)
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)