Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Порядок организации и ведения гражданской обороны в организации.

Страницы: 1 2 След.
Порядок организации и ведения гражданской обороны в организации., Ищу образец.
 
Доброго времени суток читающим. Хочу сделать на предприятии "Порядок организации и ведения гражданской обороны в организации."
Нашел пару вариантов в интернете, но хотелось бы получить действующий Порядок какой-либо организации, если можно.
 
Вариант
http://www.okb1.ru/UPLOAD/user/file/sotrudniki/documents/go/26-p.pdf
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Благодарю) Но это немножко иное. Приказ об организации ГО на предприятии. А мне нужен именно "Порядок ведения...". Отдельный документ.
И нужен именно для какой-нибудь коммерческой организации. В интернете множество "Порядков" МУ, городов или районов. Но вот конкретно для организации я ничего найти не могу.
Изменено: Роман Николаевич - 27 декабря 2014 19:21
 
начните с изучения приказа, а дальше по ссылке или по прикрепленным документам легко накатаете свое положение.
http://sch1912zg.mskobr.ru/files/polozhenie_ob_organizacii_i_vedenii_grazhdanskoj_oborony.pdf
 
Цитата
Роман написал:
Благодарю) Но это немножко иное. Приказ об организации ГО на предприятии. А мне нужен именно "Порядок ведения...". Отдельный документ.
И нужен именно для какой-нибудь коммерческой организации. В интернете множество "Порядков" МУ, городов или районов. Но вот конкретно для организации я ничего найти не могу.
замените слова муниципальное образование на название Вашей организации и все. Вы что думаете МО сами разрабатывали свои положения? Да они тупо взяли за основу положение о ведении ГО на территории РФ, и заменили слово государство на МО. Инфа 186%.
 
Благодарю за документы и информацию.
 
Цитата
Роман написал:
Благодарю за документы и информацию.
У меня ещё нашелся вариант, но это скан...если актуально давай личку
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Подскажите пожалуйста ! на предприятии создаются нештатные аварийно-спасательные формирования: аварийно-газотехническая команда, противопожарное звено. санитарный пост, пост РХН и т.д. у вс ех у них есть свой командир . а необходимо ли назначать непосредствееного Командира всех НАСФ ( командира всей этой сводной команды НАСФ)
 
Цитата
константин марченко написал:
Подскажите пожалуйста ! на предприятии создаются нештатные аварийно-спасательные формирования: аварийно-газотехническая команда, противопожарное звено. санитарный пост, пост РХН и т.д. у вс ех у них есть свой командир . а необходимо ли назначать непосредствееного Командира всех НАСФ ( командира всей этой сводной команды НАСФ)
У каждого звена есть свой командир звена, а общее руководство всей этой "бандой" осуществляет РУКОВОДИТЕЛЬ НАСФ.
 
Цитата
константин марченко написал:
на предприятии создаются нештатные аварийно-спасательные формирования: аварийно-газотехническая команда, противопожарное звено. санитарный пост, пост РХН и т.д.
А у Вас с кем-то заключено социалистическое соревнование на тему "Кто больше создаст нештатных аварийно-спасательных формирований с бредовыми названиями"? Вы бы сперва прочитали приказ МЧС от 23.12.2005 № 999 (ред. от 30.06.2014), отделили мух от котлет, а потом уже и задавали вопросы, если что-то осталось непонятным...
Под руководителями НАСФ МЧС понимает именно командиров звеньев (команд). Так сделано, в первую очередь, для того, чтобы типа поднять престиж, а во вторую - чтобы максимально наполнить слушателями курсы ГЗ ОМСУ.
Изменено: Квинтэссентор - 2 февраля 2015 12:44
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Чем больше, тем лучше, возьмем количеством, а там глядишь может и будет качество!!! :laugh4:
 
И мне всегда интересно, если я работу работать пришел, а не в НАСФ насфиться - кто меня заставит?
ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ ПРИХОДИТСЯ ПЛАТИТЬ, А ЗА ЕЕ ОТСУТСТВИЕ - РАСПЛАЧИВАТЬСЯ!
 
Цитата
м.Евгений написал:
И мне всегда интересно, если я работу работать пришел, а не в НАСФ насфиться - кто меня заставит?
Сам не захочешь - никто не заставит. У меня всего лишь одно НАСФ на все предприятия. От членов формирования в личных делах лежат письменные добровольные согласия Другое дело, как эти согласия были получены... :laugh4:
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
м.Евгений написал:
И мне всегда интересно, если я работу работать пришел, а не в НАСФ насфиться - кто меня заставит?
Вечная проблемма , обостряется при ознакомлении с функциональными обязанностями по ГО, обычно среди членов штаба :laugh4: по сути дополнительные обязанности не учтенные трудовым договором
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Цитата
вынос мозга написал:

Цитата
м.Евгений написал:
И мне всегда интересно, если я работу работать пришел, а не в НАСФ насфиться - кто меня заставит?
Сам не захочешь - никто не заставит. У меня всего лишь одно НАСФ на все предприятия. От членов формирования в личных делах лежат письменные добровольные согласия Другое дело, как эти согласия были получены...
У меня получилось все очень просто, узнав, что надо будет обучиться две недели с отрывом от производства, мои "ОРЁЛИКИ" без проблем написали заявления о добровольном вступлении в НАСФ, а фунционалка им по боку.
 
Цитата
Виктор Викторов написал:
а фунционалка им по боку.
Молодцы:laugh4:
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Всем добрый день! Сердечно прошу поделиться Положением о ведении ГО в организации, не имеющих НАСФ и НФГО (то бишь не ОПО и без категории по ГО). Субъектовый не подходит, не догоняю как правильно сформулировать некоторые пункты типа "...проведение АСР в случае опасности..." - у нас нет формирований и прочих служб аттестованных (и не должно быть). Благодарю!
 
Руководитель обученный ГО, специально выделенный работник обученный ГО, Комиссия по чрезвычайным ситуациям (КЧС как орган РСЧС) с функциями комиссии ПУФ (или ПУФ выделять отдельно)
ПУФ разрабатывает что организация делает в случае ЧС
 
Цитата
Дмитрий Кат написал:
Руководитель обученный ГО, специально выделенный работник обученный ГО, Комиссия по чрезвычайным ситуациям (КЧС как орган РСЧС) с функциями комиссии ПУФ (или ПУФ выделять отдельно)
ПУФ разрабатывает что организация делает в случае ЧС
Это ответ на мое сообщение? Я видимо не совсем точно выразилась. Дело в том, что на предприятии есть объектовые силы (противопожарное звено, оповещения и связи, охрана обществ.порядка и аварийно-техническое звено). Они не НАСФ, и не НФГО. следовательно, не могут выполнять аварийно- СПАСАТЕЛЬНЫЕ работы (ибо не аттестованы). Какие в таком случае выполняются работы? неотложные? необходимо прописать в задачах ГО.
 
Цитата
Женщина ГО
На сколько я правильно понял, организация не является ОПО, категории по ГО нет, тогда смотрим ФЗ-28 О ГО:
2. Организации, отнесенные в установленном порядке к категориям по гражданской обороне, создают и поддерживают в состоянии готовности нештатные формирования (НФГО) по обеспечению выполнения мероприятий по гражданской обороне.
Организации, эксплуатирующие опасные производственные объекты I и II классов опасности, особо радиационно опасные и ядерно опасные производства и объекты, гидротехнические сооружения чрезвычайно высокой опасности и гидротехнические сооружения высокой опасности, а также организации, эксплуатирующие опасные производственные объекты III класса опасности, отнесенные в установленном порядке к категориям по гражданской обороне, создают и поддерживают в состоянии готовности нештатные аварийно-спасательные формирования. (НАСФ)

под одну категорию из перечисленных в ФЗ предприятий Вы не подпадаете, следовательно разгоняйте к едрени фени все НАСФ и НФГО, которые созданы на Вашем предприятии, они Вам нафиг не нужны.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)