Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Новости законодательства в области ГОЧС

Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 След.
Новости законодательства в области ГОЧС
 
Добрый день. Мы офисные сотрудники и делали запрос о нашей доли в случае ЧП городского масштаба, нам был ответ - не мешаться, сесть в бомбубежище) Подскажите, нужно было с чем то знакомить сотрудников дополнительно, какие то еще инструктажи проводить? ПАМАГИТЕ!)
 
Если кому то интересно
Цитата
Указ Президента Российской Федерации от 19.10.2022 № 757 "О мерах, осуществляемых в субъектах Российской Федерации в связи с Указом Президента Российской Федерации от 19 октября 2022 г. № 756"
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
Федеральный закон от 04.11.2022 № 417-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О гражданской обороне" и статьи 1 и 14 Федерального закона "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера"
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Постановление Правительства Российской Федерации от 10.11.2022 № 2034 "Об утверждении Правил разработки и формы паспорта безопасности критически важного объекта"
Цитата
Настоящее постановление вступает в силу с 1 сентября 2023 г. и действует до 31 августа 2029 г. включительно.
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Обязательные требования для ПОО
Самый насущный и злободневный жизненный вопрос звучит так: а что вы делаете для других? (Мартин Лютер Кинг)
 
ПП РФ от 21.01.2023 № 51 "О внесении изменений в ПП РФ от 02.11.2000 № 841"
Самый насущный и злободневный жизненный вопрос звучит так: а что вы делаете для других? (Мартин Лютер Кинг)
 
Можно теперь самим паспорта безопасности делать
Самый насущный и злободневный жизненный вопрос звучит так: а что вы делаете для других? (Мартин Лютер Кинг)
 
Цитата
написал:
Можно теперь самим паспорта безопасности делать
Добрый день. Этот ПБ никак не пересекается с ПБ по противодействию терроризму?
Изменено: Руслан - 13 февраля 2023 14:25
 
Нет, никак, но данные из него могут использоваться в ПБ
Цитата
написал:
по противодействию терроризму
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Лучше бы объединить их имхо
 
Цитата
написал:
Лучше бы объединить их имхо
Вы не вздумайте еще где-нибудь такую ересь ляпнуть...
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
написал:
Цитата
написал:
Лучше бы объединить их имхо
Вы не вздумайте еще где-нибудь такую ересь ляпнуть...
В чём ересь? Имхо проще один раз всех собрать в одну комиссию, выслушать их пожелания (иногда противоположные) и рожать документ.
 
Цитата
Руслан написал:

В чём ересь?
а в чем разница паспорта ПОО и паспорта
Цитата
Руслан написал:

по противодействию терроризму?
или уже разрешили скрещивать ежа и ужа?
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
написал:
В чём ересь?
Вот когда будет единый и единственный надзорный орган в РФ, тогда можете всё объединять в один документ, который придется возить исключительно на КАМАЗе
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Согласно протокола заседания Национального совета при Президенте РФ по профессиональным квалификациям от 30.12.2022г. №70 приложения 1 п. 1, признан и одобрен профстандарт --- «Специалист по обеспечению антитеррористической защищенности объекта (территории)» и предложенный Минтруду России его утвердить (п. 1.1 Протокола № 70).

На сайте --- https://regulation.gov.ru/, данный профстандарт завис с 2022г.

Хоть в проекте можно прочесть
Цитата
2. Установить, что настоящий приказ вступает в силу с 1 марта 2023 г. и действует до 1 марта 2029 г.
До 01.03.2023г. осталось 6 рабочих дней.
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Здравствуйте, подскажите Постановление Правительства РФ от 13.05.2016 N 410. "Об утверждении требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий) Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации и объектов (территорий), относящихся к сфере деятельности Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации, и формы паспорта безопасности этих объектов (территорий)" был чем-то заменен или нет?
Я знаю, что я ничего не знаю.
 
Нет, ничем не заменено
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Как-то пропустили
Цитата
Приказ Минстроя России от 21.12.2022 N 1101/пр «Об утверждении СП 88.13330.2022 «СНиП II-11-77* Защитные сооружения гражданской обороны».
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
1. Утвердить национальный стандарт Российской Федерации ГОСТ Р 22.2.13-2023 "Безопасность в чрезвычайных ситуациях. Порядок разработки перечня мероприятий по гражданской обороне, мероприятий по предупреждению чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера при проектировании объектов капитального строительства" с датой введения в действие 1 июня 2023 г.

Введен взамен ГОСТ Р 55201-2012.
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Новые Правила по системам оповещения
Самый насущный и злободневный жизненный вопрос звучит так: а что вы делаете для других? (Мартин Лютер Кинг)
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)