Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Новости законодательства в области ГОЧС

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 16 След.
Новости законодательства в области ГОЧС
 
МЧС России предлагается исключить обязанность некатегорированных организаций проводить обучение работников в области ГО
На официальном сайте Федерального портала проектов нормативных правовых актов размещена информация о подготовленном МЧС России проекте постановления Правительства РФ "О внесении изменения в Положение о подготовке населения в области ГО".
Напомним, что постановлением Правительства РФ от 19 апреля 2017 года N 470 внесены изменения в Положение об организации обучения населения в области ГО, утвержденное постановлением Правительства РФ от 2 ноября 2000 года N 841.
Согласно внесенным изменениям установлено, что организации в целях осуществления подготовки населения в области ГО:
а) осуществляют курсовое обучение работников организаций в области ГО;
б) разрабатывают программу проведения с работниками организации вводного инструктажа по гражданской обороне;
в) организуют и проводят вводный инструктаж по гражданской обороне с вновь принятыми работниками организаций в течение 1 месяца их работы;
г) планируют и проводят учения и тренировки по гражданской обороне, а также осуществляют иные мероприятия по обучению работников в области ГО.
Проектом постановления Правительства РФ предполагается установить, что указанные выше мероприятия осуществляются организациями, отнесенными к категориям по ГО.
Таким образом, предлагается установить, что подготовка работников организаций по ГО будет осуществляться только в организациях, отнесенных в установленном порядке к категориям по ГО.
Разработка данного проекта обусловлена возникшей излишней нагрузкой на организации, не отнесенные к категориям по ГО, по вопросам подготовки по ГО.
В настоящее время данный проект находится на стадии общественного обсуждения до 3 августа 2017 года.
 
Вот те, здрасте. Сначала шуму наведут, а нынче, мы тут подумали ..... и возвращаем все как было
 
капец, канешна... макулатуры пополнится))) но мне нравится эта идея :up4: насколько меньше забот!! красота))
 
безработицы не будет
 
МЧС вообще последнее время радует. Удивительно.
Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения. (М.Е. Салтыков-Щедрин)
 
- я против!
 
Цитата
Андрей Литвинов написал:
- я против!
капец доплате? :D :D :D

http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/56620159/#review

Абзац первый подпункта г) пункта 5 изложить в следующей редакции:

"г) организации, отнесенные в установленном порядке к категориям по гражданской обороне:"

:super: :super: :super:
 
Цитата
Оксана Машурова написал:
Цитата
amida пишет:
Это требование обязательно для всех производственных предприятий? Или есть категории, на которых ведение ГО и ЧС не обязательно...
Да, к сожалению, для всех. только надо еще и председателя КЧС обучить...и еще там, надо смотреть категории обучаемых. У нас бесплатно учат в УМЦ, только надо до 15 сентября подать количество обучаемых на следующий год, чтоб они в план включили. Зато дают свидетельство, где не указано название организации, от которой вы учитесь. я со своим свидетельством "Руководитель органа управления ГОЧС организации" уже на вторую работу пришла)))
Вы в каком городе? Есть ли в СПБ такие ништяки?
 
Цитата
nika19ne написал:
Цитата
Оксана Машурова написал:
Цитата
amida пишет:
Это требование обязательно для всех производственных предприятий? Или есть категории, на которых ведение ГО и ЧС не обязательно...
Да, к сожалению, для всех. только надо еще и председателя КЧС обучить...и еще там, надо смотреть категории обучаемых. У нас бесплатно учат в УМЦ, только надо до 15 сентября подать количество обучаемых на следующий год, чтоб они в план включили. Зато дают свидетельство, где не указано название организации, от которой вы учитесь. я со своим свидетельством "Руководитель органа управления ГОЧС организации" уже на вторую работу пришла)))
Вы в каком городе? Есть ли в СПБ такие ништяки?
УМЦ есть в Питере.
http://www.spb-umc.ru/FirstName.php
 
- так, что нужно сделать, чтоб нам дали категорию???!!! :D
- я кучу бумаг подготовил, ушло около 3-х пачек, стёр несколько картриджей, а зарплату (доплату) даже еще не получал, вот вот, на днях и то, за две недели... пока обучался в УЦ, приказ о назначении не делали, следовательно и не начисляли... но дело то делал...
- Я ХОЧУ РАБОТАТЬ В ВОЕННОЕ ВРЕМЯ!!!
- ХОТИТЕ Я ПАЛАТКУ ПОСТАВЛЮ.... ОТМЕНИТЕ ЭТОТ ПРОЕКТ ))))))))))))))))))))))))
 
Цитата
Андрей Литвинов написал:
так, что нужно сделать, чтоб нам дали категорию???!!!
Назовите точно, чем организация занимается и что собой представляет, можете в личку. Типа такого: "Обрабатывающее производство, организация химического производства" или "Здравоохранение, организация со стационаром круглосуточного пребывания"
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Андрей Литвинов написал:
- так, что нужно сделать, чтоб нам дали категорию???!!!
по мне так лучше застрелится, в чем логика этого вопроса :headwall: , хотите категорию, устройтесь работать на категорированный объект, не мучайте остальной народ своего предприятия.
 
Цитата
Виталий Кравцов написал:
по мне так лучше застрелится, в чем логика этого вопроса
- я смотрю смайлик, мной поставленный, уже не спасает! Надо что то новое придумать)))
- Виталий Кравцов, это была шутка. Но в каждой шутке... могут денег лишить, денег еще не начисленных))))
 
Цитата
Андрей Литвинов написал:
я смотрю смайлик, мной поставленный, уже не спасает! Надо что то новое придумать)))
Я как то задавался подобным вопросом (дайте нам категорию) на этом форуме.
Потом понял, что лучше без неё.
Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения. (М.Е. Салтыков-Щедрин)
 
Цитата
Racer написал:
Цитата
Андрей Литвинов написал:
я смотрю смайлик, мной поставленный, уже не спасает! Надо что то новое придумать)))
Я как то задавался подобным вопросом (дайте нам категорию) на этом форуме.
Потом понял, что лучше без неё.
Правильное решение :super:
 
Сегодня день гражданской обороны! Наш праздник.
С днем Гражданской обороны,
Я поздравить вас спешу,
Не страшны вам бастионы,
Все проблемы по плечу.
Пусть же труд идет спокойно,
Меньше будет суеты.
Свою жизнь прожить достойно,
Ну и «сбытия мечты»!

По души своей велению
Подвизались Вы в ГО,
Защищая население
От – чего уж там? – всего!
И сейчас вполне законно,
Безо всяких лишних фраз
С Днем гражданской обороны
Я спешу поздравлю Вас!
 
проект О внесении изменений в Федеральный закон "О гражданской обороне"

МЧС России предлагает частично снизить
нагрузку на организации по соблюдению требований в области ГО


Все будет хорошо!
 
Тот момент когда очень интересно, но работодатель закрыл доступ в к внешним ресурсам
 
павел, добрый день!

Я тоже не могу посмотреть.
Уже, вроде, пару месяцев назад была подобная информация, что должны отменить в организациях без категории вводный инструктаж и программу курсового обучения.



Есть какая-нибудь информация о том, когда эти изменения должны внести (если решат вносить) ?
 
Светлана Бориславская, курсовое обучение существовало всегда и его ни кто и никогда не отменит, а про отмену инструктажа был вброс, но назад вряд ли они подадут
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 16 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)