Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

ГО ЧС МР в медучреждении

Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 ... 24 След.
ГО ЧС МР в медучреждении, "ноль три" иже с ними
 
Цитата
Юлия А написал:
Цитата
Сергей Покровский написал:
в дополнение: если это приказ по определению категорированности объекта - то мы тут неправомочны. нам минздрав области дает категории через постановление местного правительства.
у нас в районе местная администрация сейчас делала списки по объектам, которым необходимо присвоить категорию, затем это все обсуждается в мчс и они решают дать объекту категорию или нет. если у вас нет категории и вам она не положена, тогда ничего не сдалеть. А если у вас ее нет, но вам она положена, с учетом 632 приказа, то можно пойти в отдел ГО и Чс вашего района и спросить почему вас не подали? Послушать, что вам скажут.
Мы являемся гос бюджетным учреждением здравоох-я Нижегородской обл., в прямом подчинении областного МЗ, увы, но местная администрация нам здесь помочь не сможет. А наши ГОшники в МЗ - решили, что снять категорию с больницы много дешевле, чем финансово обеспечить выполнение всех положенных категорированному объекту мероприятий (защитные сооруж.. формирования и проч.), а о том, что должности рабов по ГО тоже привязаны к категории - видимо никто не подумал. Вот теперь и начнется свистопляска. Гл.врачи с чувством глубочайшего удовлетворения избавят больничные штатки от лишней должности (почему-то почти все главные считают, что мы ни черта не делаем, а все потому, что он нас "НЕТ прибыли"). Конечно,есть некоторая вероятность, что потом одумаются, но людей обученных уже будет найти очень трудно, Многие наверняка не вернутся. По поводу приказа МЗ РФ -230 (прил.3) могу добавить: приказ считается "рекомендательным", т.е. его исполнение не обязательно и спрашивать за него никто не станет. Ярчайший пример неисполнения норм этого приказа - убрали в 99% замов по ГОМР, с формулировкой "необоснованно введенная должность" (письмо на бланке МЗ области и с подписью министра было разослано во все больницы региона). А уж от спецов ГО избавиться - вообще нет проблемы.
 
Нигде в НПА не увидела ни слова о "рекомендательном" характере приказа.
Изменено: Oks@n@ - 2 октября 2017 17:26
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Цитата
Сергей Покровский написал:
(письмо на бланке МЗ области и с подписью министра было разослано во все больницы региона)
Это как раз и есть рекомендация.
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Цитата
Сергей Покровский написал:
Цитата
Юлия А написал:
Цитата
Сергей Покровский написал:
в дополнение: если это приказ по определению категорированности объекта - то мы тут неправомочны. нам минздрав области дает категории через постановление местного правительства.
у нас в районе местная администрация сейчас делала списки по объектам, которым необходимо присвоить категорию, затем это все обсуждается в мчс и они решают дать объекту категорию или нет. если у вас нет категории и вам она не положена, тогда ничего не сдалеть. А если у вас ее нет, но вам она положена, с учетом 632 приказа, то можно пойти в отдел ГО и Чс вашего района и спросить почему вас не подали? Послушать, что вам скажут.
Мы являемся гос бюджетным учреждением здравоох-я Нижегородской обл., в прямом подчинении областного МЗ, увы, но местная администрация нам здесь помочь не сможет. А наши ГОшники в МЗ - решили, что снять категорию с больницы много дешевле, чем финансово обеспечить выполнение всех положенных категорированному объекту мероприятий (защитные сооруж.. формирования и проч.), а о том, что должности рабов по ГО тоже привязаны к категории - видимо никто не подумал. Вот теперь и начнется свистопляска. Гл.врачи с чувством глубочайшего удовлетворения избавят больничные штатки от лишней должности (почему-то почти все главные считают, что мы ни черта не делаем, а все потому, что он нас "НЕТ прибыли"). Конечно,есть некоторая вероятность, что потом одумаются, но людей обученных уже будет найти очень трудно, Многие наверняка не вернутся. По поводу приказа МЗ РФ -230 (прил.3) могу добавить: приказ считается "рекомендательным", т.е. его исполнение не обязательно и спрашивать за него никто не станет. Ярчайший пример неисполнения норм этого приказа - убрали в 99% замов по ГОМР, с формулировкой "необоснованно введенная должность" (письмо на бланке МЗ области и с подписью министра было разослано во все больницы региона). А уж от спецов ГО избавиться - вообще нет проблемы.
В пп рф №804 от 16.08.2016 г говорится, что отнесение к категории производится органами исполнительной власти субъекта в соответствие с показателями. Почитайте данный НПА, там подробно изложено, как должно происходить отнесение организации к категории и формирование перечня этих организаций. Я тоже нахожусь в областном подчинении МЗ, но администрация горожда, ГОшники местные у меня формировали данный список и утверждали в мчс, потом это направляется в областной мз и они уже сделать ничего не могут. .
 
Приказ 632 сделан на основании п.4 пп рф 804
 
Доброго дня, коллеги! Нужен совет знающего специалиста. Наша ЦРБ была категорирована, под это дело мы организовывали НФГО. С августа т,г. категорию сняли. Возник вопрос - можно ли НФГО расформировать или для некатегорированных они все равно обязательно должны быть?
Если не трудно, напишите нормативку, которую можно использовать для ликвидации НФГО. Спасибо.
 
Сергей Покровский,
Приказ мчс №701 от 18.12.2014г
 
Цитата
Сергей Покровский написал:
Возник вопрос - можно ли НФГО расформировать или для некатегорированных они все равно обязательно должны быть?
Уточните в муниципалитете или Депздраве, который для Вас является органом управления здравоохранением. Не всегда отсутствие категории освобождает от наличия НФГО, а именно: если на учреждение возложены функции медицинской спасательной службы ГО на местном уровне- формирования придется оставить.
Естественно, это должно быть постановление главы администрации.
Изменено: Oks@n@ - 17 октября 2017 13:22
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Не подскажете какие планы работы должны быть у зам гл. врача по ГО и МР? Штат более 500 человек. И надо ли приказы предшественника переделывать?
Изменено: Стажер Я - 23 октября 2017 13:59
 
Цитата
Я Я написал:
Не подскажете какие планы работы должны быть у зам гл. врача по ГО и МР? Штат более 500 человек. И надо ли приказы предшественника переделывать?
Он у Вас так и называется зам гл.врача по ГО и МР? Если да то план работы на год. Если он просто зам гл.врача то пусть живет спокойно. Приказы предшественника переделываются только в случае, если там есть в приказной части упоминается его фамилия, если нет, то и не надо бабушку лохматить))
 
Цитата
Я Я написал:
И надо ли приказы предшественника переделывать?
Разве предшественник издавал самостоятельные приказы, например, приказ ЗГВ по ГО и МР Иванова И.И.? Скорее всего, приказы являются документами ЦРБ г. Урюпинска... Их надо переделывать в том случае, когда они потеряли свою актуальность.
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Виталий Кравцов написал:
Цитата
Я Я написал:
Не подскажете какие планы работы должны быть у зам гл. врача по ГО и МР? Штат более 500 человек. И надо ли приказы предшественника переделывать?
Он у Вас так и называется зам гл.врача по ГО и МР? Если да то план работы на год. Если он просто зам гл.врача то пусть живет спокойно. Приказы предшественника переделываются только в случае, если там есть в приказной части упоминается его фамилия, если нет, то и не надо бабушку лохматить))
спасибо.
должность: "зам гл. врача по ГО и МР"
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Цитата
Я Я написал:
И надо ли приказы предшественника переделывать?
Разве предшественник издавал самостоятельные приказы, например, приказ ЗГВ по ГО и МР Иванова И.И.? Скорее всего, приказы являются документами ЦРБ г. Урюпинска... Их надо переделывать в том случае, когда они потеряли свою актуальность.
спасибо
 
Добрый день, коллеги!
Взялась за переработку Плана ГО по 70-ДСП.
Встал вопрос по организации медицинской защиты - а именно:
1. Какие медицинские мероприятия запланировать и их порядок проведения
2. силы и средства медицинской защиты, приведение их в готовность
3. порядок выдачи МСИЗ
Есть может у кого нормативка?
Кроме как, приказа 70н по КИМГЗ, у меня ничего более нет.
 
Уважаемые коллеги! Всех с наступающим Новым годом! Всем здоровья и выдержки! А теперь вопрос: Чем отличаются Планы ГО категорированной и некатегорированной больницы? У нас сняли категорию по ГО, теперь, наверное, нужно будет переделывать План ГО. Есть утвержденный в 2016 г. (еще до меня), может быть достаточно внести в него какие-то изменения? Мы убрали НФГО,т.к. стали некатег., достаточно ли этого? Кто делал, пожалуйста поделитесь опытом. Спасибо.
 

Если больница продолжает работу в условиях военного времени, то План ГО разрабатываете согласно Приложению № 12 (см. п. 115 Порядка утв. Приказом МЧС от 16.02.2012 № 70).

Если больница в условиях военного времени работу прекращает (что маловероятно) то План ГО не разрабатываете (см. п. 116 Порядка утв. Приказом МЧС от 16.02.2012 № 70).

Больница продолжает работу в военное время если имеет мобилизационное задание или включена федеральным органом исполнительной власти или органом исполнительной власти субъекта РФ или органом местного самоуправления (в зависимости от подчинённости), в Перечень организаций, обеспечивающих выполнение мероприятий по гражданской обороне.

 
А кто может сказать о мобзадании? На ск я в курсе дел, нет никаких документов по развертыванию доп.коек (раньше были) и нет заявки военкомата на людей и транспорт. Но, наверняка, больница в в/в будет работать. Как тут разобраться?
 
О моб задании делаете запрос в департамент здравоохранения ваш или в в то учреждение, которому вы подчиняетесь.
 
А сколько у вас коек?
 
у нас 89 крурглосуточных + 44 дневных
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 ... 24 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)