Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Велко
НАОТ
Новатика - обучение для СОТ

ГО ЧС МР в медучреждении

Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 ... 24 След.
ГО ЧС МР в медучреждении, "ноль три" иже с ними
 
Всё делаем, но под чутким руководством нашего Комитета. С руководителями левостоящих организаций они будут договариваться сами и централизовано подписывать у них все паспорта.

Наши не только письмо писали, они ещё и ездили к разработчикам. Очень прикольно получилось. В принципе все признали сырость и непродуманность ПП РФ №8, но заявили что так как это ПП РФ то они не могут даже писать официальные комментарии и разъяснения. Вот как написано в постановлении так и изголяйтесь
 
Цитата
Дмитрий Кат написал:
Вот ХЗ чё делать.
Вот у меня ХЗ... Депздрав утвердил форму акта,отправила один ГОЧС администрации,он их категорическти не удовлетворил...Связалась с Депздравом- можно ли менять- нет,потому как форма утверждена приказом Депздрава (я другого ответа и не ожидала)...видимо будет к акту особое мнение...
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
очень не спеша работал над новым паспортом, что бы не быть паровозом. Другие пройдут, а я по накатаной, но не шибко получается. Спешное письмо и вот верстаю спешный ответ, но это так ...лирика.

Вопрос: что попадает под определение объект здравоохранения, а что нет?
От поликлиники в школах оборудованы кабинеты и вопрос надо ли паспортизировать медицинский кабинет в школе? и как это можно сделать?

Я сейчас кабинеты как отдельные объекты не учитываю. Может я и ошибаюсь.
 
Цитата
Дмитрий Кат написал:
От поликлиники в школах оборудованы кабинеты и вопрос надо ли паспортизировать медицинский кабинет в школе?
Нет, т.к . они не являются объектами здравоохранения. Что относится к таким объектам в плане антитеррора, читайте п. 2 Требований (ПП РФ 38).
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Проконсультировался с юристом и постановили. Сам кабинет нам не принадлежит. Кабинет в собственности школы, а наше там врачи и оборудование. Оборудование это явно не объект.
т.е. если упростить то по ПП РФ №8 объектом здравоохранения является что то находящееся в собственности и стоящее отдельно.
вот например станция скорой помощи. У них гараж стоит на соседней улице. Гараж в собствености, стоит отдельно - отдельный объект здравоохранения.
 
Цитата
Дмитрий Кат написал:
Вопрос: что попадает под определение объект здравоохранения, а что нет?
Наш Депздрав разъяснил так- отдельностоящие здания и комплексы, связанные общими коммуникациями (то есть несколько зданий за одним забором)
В жилфонде и зданиях на двух и более собственников- не подлежат
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Эпопея с паспортом окончилась.
Инструктаж по ГО практически оформил
и настало время того что долго откладывал. Повесили на меня как доп нагрузку письмо нашего комитета по борьбе с коррупцией. (вот самая коррумпированная область и организация. Как я только здесь работаю?)
В числе прочего там есть и вводный инструктаж с вновь принятыми по антикоррупции т.е. надо сочинить приказ (это просто), завести журнал (это тоже понятно) и самое главное сочинить программу инструктажа (а вот тут загвоздка)

Кого ещё кроме меня таким озадачивали? Есть какие наработки по антикоррупционному инструктажу?
 
Цитата
Дмитрий Кат написал:
Кого ещё кроме меня таким озадачивали? Есть какие наработки по антикоррупционному инструктажу?
Вот как оно классно - работать в государственном учреждении!!! :D
Мы - коммерческая организация, кругом коррупционеры :laugh4:
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Добрый день, коллеги! Помогите пожалуйста. Назначили ответственным по ГО и ЧС и в данный момент появился вопрос с чего начать делать паспорт безопасности для офтальмологической клиники? Подскажите пожалуйста
 
Если инициатива Ваша и вышестоящие не подключены то может быть тяжко...
Первым делом надо сочинить Акт категорирования. Официальной формы нет (нам спускал наш Комитет), но не так всё страшно. Акт на 90% соответствует паспорту, а официальная форма паспорта есть. Основное подсчитать сколько теоретически человек может пострадать и какой материальный ущерб возникнет если у Вас разнесёт абсолютно всё (балансовая стоимость оборудования и здания). На основании этого присваиваем категорию.
Дальше ищем у кого этот акт подписать. В обязательном порядке нужен представитель ФСБ и НацГвардии (вневедомственная охрана). Если инициатива исключительно Ваша то возможны сложности. Пишем письмо от Вашего руководителя на их руководителя с просьбой выделить человека. Они начинают брыкаться мол это не наше дело (или не начинают если этот путь уже кто то прошёл и убедил их что брыкаться бесполезно). Ссылаемся на то что это ФЕДЕРАЛЬНЫЙ закон и к ним он тоже имеет отношение.
Потом сочиняем паспорт и по второму кругу согласовываем только теперь не у представителей, а у руководства ФСБ и Гвардии
 
Цитата
Дмитрий Кат написал:
Есть какие наработки по антикоррупционному инструктажу?

Наработки Навального подойдут?
 
Цитата
Дмитрий Кат написал:
Есть какие наработки по антикоррупционному инструктажу?
есть!!!
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
есть!!!

Памятка предназначена в первую очередь для всех, кто:
- считает взятку постыдным, позорным и гнусным преступлением;
- не хочет стать пособником жуликов и проходимцев;
- готов поступиться своими сиюминутными интересами ради того, чтобы
не плодилось черное племя взяточников;
- хочет видеть свою страну свободной от засилья воров и коррупционеров



Такой наивняк и банальщина написаны! Для каких то иностранцев.
 
Цитата
Александр ГЕС написал:
Такой наивняк и банальщина написаны!
с этого начинается совесть!!!!!!!!!!!! 8) заматерела она у тя однако... :abuse4:
Все будет хорошо!
 
Цитата
Дмитрий Кат написал:
Если инициатива Ваша и вышестоящие не подключены то может быть тяжко...
Первым делом надо сочинить Акт категорирования. Официальной формы нет (нам спускал наш Комитет), но не так всё страшно. Акт на 90% соответствует паспорту, а официальная форма паспорта есть. Основное подсчитать сколько теоретически человек может пострадать и какой материальный ущерб возникнет если у Вас разнесёт абсолютно всё (балансовая стоимость оборудования и здания). На основании этого присваиваем категорию.
Дальше ищем у кого этот акт подписать. В обязательном порядке нужен представитель ФСБ и НацГвардии (вневедомственная охрана). Если инициатива исключительно Ваша то возможны сложности. Пишем письмо от Вашего руководителя на их руководителя с просьбой выделить человека. Они начинают брыкаться мол это не наше дело (или не начинают если этот путь уже кто то прошёл и убедил их что брыкаться бесполезно). Ссылаемся на то что это ФЕДЕРАЛЬНЫЙ закон и к ним он тоже имеет отношение.
Потом сочиняем паспорт и по второму кругу согласовываем только теперь не у представителей, а у руководства ФСБ и Гвардии
Спасибо большое за ответ!
 
Цитата
Юлия Максименко написал:
паспорт безопасности для офтальмологической клиники
Могу предположить, что суммируя балансовую стоимость здания и оборудования (а оборудование не иначе, как дорогостоящее), Вы легко "выскочите" в первую категорию, посему аккуратнее считайте возможные потери. Лазейка в том, что методики расчета нет, и проставите Вы 100% ущерба, или менее- это вопрос Вашего творчества и согласия комиссии. Комиссия решает вопрос голосованием,несогласные подписывают акт и оформляют МОТИВИРОВАННОЕ особое мнение( "я художник- я так вижу"- не проходит) Если включить в состав комиссии (например) пять работников ЛПУ и четырех "контрольников-надзорников" , Вы их легко заголосуете.Мотивировать 100% ущерба им НЕЧЕМ(!!!)- нет методики расчета потерь, а на нет и суда нет.
Изменено: Oks@n@ - 8 июня 2017 8:29
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Цитата
Oks@n@ написал:
Могу предположить, что суммируя балансовую стоимость здания и оборудования (а оборудование не иначе, как дорогостоящее), Вы легко "выскочите" в первую категорию...
Для свежепостроенной поликлиники да возможно. Я же брал в бухгалтерии нашу текущую и с учётом амортизации сумма не такая страшная и это официальная и обоснованная сумма
 
Цитата
Дмитрий Кат написал:
Я же брал в бухгалтерии
Я решила при оформлении заручиться документами... запросила балансовую( а в постановлении речь идет именно о ней) стоимость в бухгалтерии, чтоб потом "заднюю не включали","Типа - не знаем откуда цифра взялась".... так вот, они мне не подписали Ваш вариант (а я на старость построек и износ оборудования оооччень рассчитывала)
Цитата
Дмитрий Кат написал:
текущую и с учётом амортизации
потому как "Дяяяжи начинающий бухгалтер знает, чем отличается балансовая стоимость от остаточной" (грамматика отражает интонацию и речь бухгалтера) хотя я бы поспорила...Дали мне справочку на балансовую и на остаточную...предъявила комиссии - решили обойтись второй категорией (балансовая тянула на первую)
Изменено: Oks@n@ - 8 июня 2017 15:16
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Я ничего не предъявлял. Каждый из комиссии прочитал свой отдельный пункт и внёс в него правки, а остальное даже не смотрели.
 
Устраняю замечания изложенные в актах категорирования...Голову сломала :headwall: при отсутствии физической охраны(!!!) задача стоит:Разработать распорядительный документ об организации и обеспечении пропускного и внутриобъектового режимов на объекте, контроль их функционирования (члены комиссии были неуклонны, настаивая на необходимости этого документа). Если кто сталкивался- поделитесь как ,так бывает ?!?!
Поставитоь охрану тоже пункт есть, но это не моя зона ответственности, а вопрос финансирования.
Изменено: Oks@n@ - 11 июля 2017 15:56
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 ... 24 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)