Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Новатика - обучение для СОТ
Сфера

Функциональные обязанности членов НАСФ

Страницы: 1
Функциональные обязанности членов НАСФ, необходимо срочно разработать
 
Уважаемые коллеги, если кто разрабатывал функциональные обязанности членов НАСФ, поделитесь (звено пожаротушения, медицинское звено, звено охраны общественного порядка, звено связи и оповещения). Щас сижу их сам разрабатываю, на хотелось бы сравнить с уже имеющимися. Не надо давать ссылки на нормативные документы. :letter:
Если кому будут нужны такие обязанности, могу разместить, но не раньше понедельника 24.03.2014, т.к. полагаю, что к этому времени я их разработаю.
 
Вот, что у меня получилось, если есть дельные советы по корректировки ПРЕДЛАГАЙТЕ!!! :umnik:
 
Может пригодится!


МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО СОЗДАНИЮ, ПОДГОТОВКЕ, ОСНАЩЕНИЮ НЕШТАТНЫХ АВАРИЙНО-СПАСАТЕЛЬНЫХ ФОРМИРОВАНИЙ И ПРОВЕДЕНИЮ ИМИ АСДНР В УСЛОВИЯХ МИРНОГО И ВОЕННОГО ВРЕМЕНИ
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Павел Боярский пишет:
Может пригодится!


МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО СОЗДАНИЮ, ПОДГОТОВКЕ, ОСНАЩЕНИЮ НЕШТАТНЫХ АВАРИЙНО-СПАСАТЕЛЬНЫХ ФОРМИРОВАНИЙ И ПРОВЕДЕНИЮ ИМИ АСДНР В УСЛОВИЯХ МИРНОГО И ВОЕННОГО ВРЕМЕНИ
Спасибо, я по ней и работал, только Ваша более корректно сделана. Просто я хотел узнать мнение людей, которые разрабатывали данные обязанности, может что дельного и подскажут. Во всех документах прописаны только обязанности командира (конкретно), а остальных в общих чертах. Вот и приходиться из "пальца высасывать" да из собственного опыта оперативной работы.
 
Я составляла сама функциональные обязанности для НАСФ. Принцип как в документе у Виктора Викторова. На что мне наше главное МЧС вернули все документы без согласования с замечанием-Обязанности всех звеньев практически одинаковые. Сейчас буду изобретать видимо велосипед
 
Цитата
Лена Колышева пишет:
Я составляла сама функциональные обязанности для НАСФ. Принцип как в документе у Виктора Викторова. На что мне наше главное МЧС вернули все документы без согласования с замечанием-Обязанности всех звеньев практически одинаковые. Сейчас буду изобретать видимо велосипед
А зачем Вы эти документы согласовывали с МЧС?
А вы задайте вопрос МЧСникам про "Табель боевого расчета", большая ли разница в функциональных обязанностях у пожарных АЦ. ПНС, АЛГ?
Я отвечу, а Вы проверите: у всех основная обязанность - тушение пожара и спасение людей, разница в том, как это каждый из них выполняет.
Так и НАСФ: прибыть к месту сбора, получить необходимое имущество, получить боевую задачу, приступить к действиям.
 
Цитата
Виктор Викторов написал:
Вот, что у меня получилось, если есть дельные советы по корректировки ПРЕДЛАГАЙТЕ!!!
СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!! Возьму за основу ФО для звена связи. Если, что -то доработаю, то могу Вам скинуть. Вдруг понадобиться.
Все что стоит иметь при себе, Безусловно стоит борьбы!!!
 
Цитата
Лена Колышева написал:
Цитата
Я составляла сама функциональные обязанности для НАСФ. Принцип как в документе у Виктора Викторова. На что мне наше главное МЧС вернули все документы без согласования с замечанием-Обязанности всех звеньев практически одинаковые. Сейчас буду изобретать видимо велосипед
Знаете, данные господа сами порой не знаю, что хотят. И поэтому выполнять и слушать их на все 100 % не стоит.
Все что стоит иметь при себе, Безусловно стоит борьбы!!!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)