Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

ГО- дело творческое! Консультации по вопросам ГО и ЧС

Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 ... 101 След.
ГО- дело творческое! Консультации по вопросам ГО и ЧС, Консультации, ответы на вопросы по организации работы в области ГО, предупреждения ЧС в организации
 
Цитата
Оксана Житникова написал:
Цитата
Алиса написал:
если у кого есть образец приказа по организации обучения ГО и ЧС в предприятии, отправьте, пожалуйста,
мне тоже надо!!
jitnikovaon@cro-nv.ru
Выслала образец приказа... может такой вариант подойдет... его мне дали в нашем МЧС по Кемеровской области.
Все что стоит иметь при себе, Безусловно стоит борьбы!!!
 
Мне проще не прикреплять, а так...

Об организации в ОБУЗ «++++++++++++»
обучения в системе ГО и ЧС на 2015 год


В соответствии с Постановлением Российской Федерации от 02 ноября 2000г. № 841 и Организационно-методическими указаниями по подготовке органов управления сил гражданской обороны и территориального звена единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций города Курска на 2015 год

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Для проведения занятий по программе категорий в ОБУЗ «+++++++++++» создать следующие группы:
а) группа врачей :
Руководитель группы — +.+.++++++++
Помощник руководителя – зубной врач +.+.++++++++++
б) группа медицинских сестер
Руководитель группы – главная медицинская сестра +++++++++
Помощник руководителя - медицинская сестра +++++++++++++
в) группа органов управления и формирований ГО
Руководитель группы - начальник хозяйственного отдела +++++++++
Помощник руководителя — специалист по охране труда +++++++++++
2. Обучение и подготовку медицинских формирований и групп проводить в соответствии утвержденных мною расписаний занятий.
3. Заместителю главного врача по ГО и МР +++++++++++++ до начала занятий составить расписания занятий на все группы и формирования и предоставить мне на утверждение.
Занятия проводить:
а) с группой врачей – по 14-ти часовой программе;
б) с группой медицинских сестер по - 14-ти часовой программе;
в) с группой органов управления и формирований - по 24-х часовой программе.
Занятия проводить согласно расписания.
4. Учебный год начать с 12 января 2015 года, закончить 30 ноября 2015 года.
5. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на заместителя главного врача по ГО и МР ++++++++++++.
6. Приказ довести до всего личного состава ОБУЗ «Курская ГДСП»

Главный врач ОБУЗ «+++++++++++ ++++++++++++
 
Цитата
Олеся Нестеренко написал:
Цитата
Оксана Житникова написал:
Цитата
Алиса написал:
если у кого есть образец приказа по организации обучения ГО и ЧС в предприятии, отправьте, пожалуйста,
мне тоже надо!!
jitnikovaon@cro-nv.ru
Выслала образец приказа... может такой вариант подойдет... его мне дали в нашем МЧС по Кемеровской области.
спасибо большое!
 
Благодарю)
 
Не за что ! Самой помогают! Поэтому понимаю как трудно.. а когда имеешь несколько вариантов приказа или любого другого документа проще сваять свое! Но мой это не айс .... поэтому доработайте.. Хотя сегодня завтра свой доработаю и могу скинуть еще и его вариант ))
Все что стоит иметь при себе, Безусловно стоит борьбы!!!
 
Спасибо! Выручили, буду подгонять под свое предприятие.
Если вы сегодня не улыбались, значит не жили...
 
Прочитал предписание, могу сказать следующее:
п.2. Ордера на размещение необходимо получать в управлении ГО города, на основании этих ордеров и выполняется план размещения работников. Акт обследования загородной зоны, так же не возможен без ордера, т.к. Вы не знаете куда Вас будут рассредотачивать. Обследование з/зоны проводится ежегодно с представителем организации, главы района, куда Вас будут вывозить и представителем ГО города.
п. 3,4 Закупаете ГП-7 из расчета 105%, ДПГ-3 - 40%
п.5. Закупаете КИМГЗ общего назначения - 30%.
п.6. После того, как закупите все, что указано в п.3,4,5 Вам необходимо будет организовать место хранения всего этого барахла, с одновременным созданием ПВСИЗ (пункт выдачи СИЗ), служебная документация ПВСИЗ, как раз и приведет к исполнению данного пункта.
п.7. Обучение членов эвакокомиссии производится в УЦ, для этого необходимо подать заявку на обучение в УЦ. (любого работника назначенного в структуру ГО можно 1 год "использовать" без прохождения обучения по ГО в УЦ).
п.8. Как я понял у Вас всего 100 человек, так это 5 учебных групп по 20 человек. Создайте 5 групп, заведите учебные журналы, как в школе, для каждой группы и вперед. Да, и не забудьте, что руководителя групп занятий необходимо так же обучить в УЦ, будет достаточно одного руководителя групп занятия. Под помещение для проведения занятий подойдет, любой кабинет, где можно будет разместить эти 20 человек, а наглядного пособия и литературы в интернете навалом. Конспекты, так же разработаете без проблем.
п.9. Это спорный пункт, уточните у проверявшего, какие именно и для чего мат ресурсы Вам необходимы.
Изменено: Викторов Виктор - 9 июля 2015 4:55
 
Цитата
Виктор Викторов написал:
...
п.8. Как я понял у Вас всего 100 человек, так это 5 учебных групп по 20 человек. Создайте 5 групп, заведите учебные журналы, как в школе, для каждой группы и вперед. Да, и не забудьте, что руководителя групп занятий необходимо так же обучить в УЦ, будет достаточно одного руководителя групп занятия. Под помещение для проведения занятий подойдет, любой кабинет, где можно будет разместить эти 20 человек, а наглядного пособия и литературы в интернете навалом. Конспекты, так же разработаете без проблем.
...
100 человек. Разбил на три группы и даже их не знаю куда приткнуть. Чаще раза в неделю кабинет не захватишь. Выбрал себе пятницы... минус новый год... минус пятницы попадающие на праздники... В общем каждую неделю стабильно должен учить. И даже в отпуск сходить некогда будет...

Все звенья РХН, ПБ, ООП, ПРУ... объединил в одну группу и тепрь ХЗ как быть со спец лекциями для каждого звена. Учить вместе или выделять отдельный день занятий каждому звену
 
Если брать все инструктажи и обучения (пожарку, охрану труда, го и чс), то целыми днями надо работникам лекции читать. А работать им когда? Исходя из здравого смысла, да и опыта работы - по ГО никто в организации по-настоящему никого не учит. Журналы ведут и все)))Иначе работники сожрут вместе со всем содержимым - еще и ГО выслушивать)))
 
Это так... Но журнал то должен выглядеть реально. Я посмотрел у предшественника. По журналу получалось, что он и по воскресеньям лекции читал =)
 
Цитата
Дмитрий Кат написал:
и по воскресеньям лекции читал =)
что поделать - душа по производству болит))))))) :laugh4:
 
Цитата
Дмитрий Кат написал:
Цитата
100 человек. Разбил на три группы и даже их не знаю куда приткнуть. Чаще раза в неделю кабинет не захватишь. Выбрал себе пятницы... минус новый год... минус пятницы попадающие на праздники... В общем каждую неделю стабильно должен учить. И даже в отпуск сходить некогда будет...

Все звенья РХН, ПБ, ООП, ПРУ... объединил в одну группу и тепрь ХЗ как быть со спец лекциями для каждого звена. Учить вместе или выделять отдельный день занятий каждому звену
Это не правильно, т.к. группа обучаемых должна быть не более 20 человек, а программа обучения разработано МЧС так, что с каждой группой учащихся проводится по одному занятию в месяц, плюс на лето объявляются каникулы.
С НАСФами проводят занятий руководитель НАСФ, зачем Вам эта обуза, Ваша задача разработать учебный материал для занятий и иногда, а не постоянно помогать в проведении занятий.
 
Добрый день!!! Коллеги нужна Ваша помощь!!! Нужно все по ГО и ЧС для санатория, расположенного в центре города, для детей. С чего начать, какие документы, куда обращаться для обучения, кого обучать... shuffle: в общем все. Спасибо!!!
 
Цитата
Виктор Викторов написал:

Это не правильно, т.к. группа обучаемых должна быть не более 20 человек, а программа обучения разработано МЧС так, что с каждой группой учащихся проводится по одному занятию в месяц, плюс на лето объявляются каникулы.
С НАСФами проводят занятий руководитель НАСФ, зачем Вам эта обуза, Ваша задача разработать учебный материал для занятий и иногда, а не постоянно помогать в проведении занятий.
Про численность не более 20 человек где сказано? Скорее всего это рекомендательно. Программы МЧС у меня нет, но есть местные методические рекомендации по разработке программы обучения.
НАСФ нет а значит и нет обученных в УЦ МЧС руководителей НАСФ.
Я формирования обозвал НФГО и приравнял их к СМС (спас мед службе)
По любому мне программу разрабатывать... Что бы совсем всё красиво было то наверное общая программа для всех НФГО лекций на 10 по 2 часа и ещё 2 лекции индивидуально для каждого НФГО по их специфике. (но это наверное только в следующем году осилю а пока 24 часа для всех НФГО оптом)

По поводу численности групп... Очень уж хорошо разбился личный состав по специальностям. Медики отдельно, офиссники отдельно... В самой большой группе 31 человек. По другому делать довольно сложно и нелогично.
Вот интересно что я этим нарушаю? Приказ или рекомендации?
 
Ув. Кат Дмитрий!
Если Вам не трудно, найдите все методические пособия, программы МЧС по организации обучения в области ГО и ЧС на предприятии, чтобы во время очередной проверки не иметь бледный вид, и не задавать подобного рода вопросы "Вот интересно что я нарушил? Приказ или рекомендации?"(с). Если выделите этом у вопросу минимум пару дней, то даже на этом форуме найдете подробные ответы и советы, как необходимо организовать процесс обучения, что бы не было нареканий со стороны проверяльщиков.
Что касаемо НФГО:
1. По какой программе Вы собрались проводить обучение, рассчитанной аж на 24 часа. Если не трудно, поделитесь программой. (на данный момент времени о НФГО известно только одно, что они должны быть созданы и ВСЁ!!! А как и чему их учить об этом ни кому не ведомо!!! это к сведению).
2. "НАСФ нет а значит и нет обученных в УЦ МЧС руководителей НАСФ. "(с), у Вас, что на предприятии "Анархия - мать порядка"?!! Если создано формирование, то у него должен быть руководитель, и вот его Вы и обязаны обучить в УЦ.
 
НФГО должны быть созданы и должны обучаться. На этом заканчивается то ВСЁ что о них известно.
Программу сдирал у предшественника (далеко не факт, что у него всё правильно) и редактировал соразмерно здравому смыслу.
Для не имеющих назначений в ГО составил 14-ти часовую программу. Тем кто имеет назначение в ГО более подробную программу в 24-часа (те самые НФГО и члены комиссий). На данный момент, что бы было. Уже не будет нарекания что не организовано, а будет организовано но с замечаниями или вообще без нареканий.
Если брать наши местные законы и рекомендации то ещё год назад они абсолютно не соответствовали и ФЗ и тому же здравому смыслу. Поэтому в первую очередь ориентируюсь на приказы МЧС, постановления правительства и Федеральные законы. За последние полгода местные власти активизировались в плане ГО и многое привели в соответствие.
Да пока анархия.
Приказ о создании формирований спущен буквально с одним распоряжением СОЗДАТЬ без пояснений какие это должны быть формирования и как они должны быть обучены. Вот сейчас формируются списки обучения в УЦ МЧС на следующий год. Председателя эвакокомиссии и ответственного за ПРУ в следующем году обучат в УЦ за областные средства. Мне направлять кого то помимо этих списков это бежать впереди паровоза.

Так вот... По поводу часов, численности и программы... Меня интересуют общероссийские рекомендации (если таковые имеются), а рекомендации МЧС Самарской или Воронежской области интересуют исключительно ознакомительно.
 
Общероссийские рекомендации имеется в виду Методичка от МЧС 2013 года № 2-4-87-36-14
Это последняя на данный момент из общероссийских?
Вот её и следует наверное взять за основу (для работающего населения).

Значит ту программу что у меня на 14 часов дополняем до 19. (темы более-менее соответствуют)
Для НФГО берём за основу те же 19 и дополняем спец темами до 24 (оно вроде как не прописано, но странно если у формирований часов меньше чем у просто работающих)

В методичке прописаны часы на тему, а не занятия. Занятия возможно проводить в день на 2 часа не больше. Значит трёхчасовые темы делим на два занятия...
Получаем в год по 10 занятий 1 и 2 группа и 12 занятий группа НФ. Итого 32 занятия в год. (многовато.... я и 28 еле распределил без каникул и это с группами по 30 человек)
 
Мне Депздрав рекомендации прислал, я не выделываясь их приняла к исполнению,вот так:
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Цитата
Oks@n@ написал:
Мне Депздрав рекомендации прислал, я не выделываясь их приняла к исполнению,вот так:
Хоть какая то конкретика непосредственно от вышестоящих, но и такое выполнять с оглядкой. Часы на тему и в целом поленились прописать.
 
Цитата
Дмитрий Кат написал:
Хоть какая то конкретика непосредственно от вышестоящих
И на том спасибо
Цитата
Дмитрий Кат написал:
Часы на тему и в целом поленились прописать.
Не царское это дело :laugh4:
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 ... 101 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)