Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Доклад о состоянии ГОв 2013 году и Госдоклад о состоянии защиты населения и территорий РФ от ЧС в 2013 году!

Страницы: Пред. 1 2
Доклад о состоянии ГОв 2013 году и Госдоклад о состоянии защиты населения и территорий РФ от ЧС в 2013 году!, Подготовка материалов к докладм по ГО и ЧС
 
Цитата
Виктор Викторов написал:
эти "органы" примерно таким процентным исчислением потерь и сами пользуются
Это понятно,такой он у меня имеется, но меня мои ЦМКовцы напрягают на точный расчет,причем с учетом эвако-принятых в особый период. Я его могу сделать(есть методика и формула несложная, Но только при наличии прогноза степени поражения жилой зоны, а это компетенция "органов" а они молчат как партизаны
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Кстати, может кому пригодится
Изменено: Oks@n@ - 27 ноября 2014 13:05
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Цитата

Цитата
Oks@n@ написал:

Цитата
...но меня мои ЦМКовцы напрягают на точный расчет,причем с учетом эвако-принятых в особый период...

улыбнуло такое требование!!!
точных расчетов НИ КТО не может делать в данных ситуациях, существует множество факторов, влияющих на конечный результат. я уже не говорю о мощности ядерного заряда и места его прямого попадания, ведь отклонение менее чем на 100 м вызовет совсем другой эффект разрушения. так, что шлите их лесом и делайте примерные расчеты, а если их это не устроит, пускай поделятся своим циферками. это смахивает на разработку раздела ИТМ ГО города, так что не фиг хари баловать, пусть обращаются к специалистам в этом вопросе и платят им денюжку.
самый лучший вариант для расчета:
- прямое попадание ядерного заряда в центр города 1000 ктонн:
разрушение - 100%
потери населения - 100%
потери техники - 100%
город стер с лица земли и все на расстоянии 150 км от эпицентра взрыва не выживет, а если выжили в момент взрыва, то в ближайшие 3-5 лет умрут от лучевой болезни, техники и здания получили радиоактивное облучения и подлежат консервации, т.е. получаем "Закрытую зону"
интересно, что "органы" скажут на такой расчет?!!
 
Цитата
Виктор Викторов написал:
это смахивает на разработку раздела ИТМ ГО города, так что не фиг хари баловать, пусть обращаются к специалистам в этом вопросе и платят им денюжку.
Вот об этом я не подумала(ИТМ ГО) а скорее всего так и есть.Очень любят органы чужими руками жар загребать:helmet:Опять же с какой радости мне потери среди населения рассчитывать?!?!?! Я не администрация,а учреждение, мое дело среди работников потери понимать
Изменено: Oks@n@ - 28 ноября 2014 7:26
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
во-во!!! сделайте, что касаемо Вас и Вашей организации, а все остальное не Ваше.
 
да чуть не забыл:
для создания такого глобального расчета, который от Вас требуют, необходима информация со всех районов и крупных предприятий города, а для того, что бы это все собрать и обобщить потребуется не один месяц, а если учесть, что на дворе декабрь месяц (начина с понедельника), то эта затея - утопия.
 
Цитата
Виктор Викторов написал:
то эта затея - утопия.
За реализацию которой подрядчик попросит круглую денежку...Стало ясно как день.Я отмажусь- просьба была устной.Будут настаивать попрошу письменный запрос чтоб они сделали.Если родят(я в этом сильно сомневаюсь... кто бы им свои полномочия перевешивать позволил) то в ответ запрошу исходные(по логике Ваших постов) которые им век не собрать...:appl2::dance3:
Изменено: Oks@n@ - 28 ноября 2014 7:46
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
вот на том и порешим.
 
ну, что за ДЭБИЛЫ сидят в управлениях по ГО. прислали мне на предприятие для заполнения форму 2ДУ, и ми по х***й, что я должен заполнять 3ДУ. :razborka:
 
Цитата
Виктор Викторов написал:
ну, что за ДЭБИЛЫ сидят в управлениях по ГО. прислали мне на предприятие для заполнения форму 2ДУ, и ми по х***й, что я должен заполнять 3ДУ.
не-не-не договорились же....РУДИМЕНТЫ же....:laugh4: При том с теми же исходными, что с моими потерями населения,а именно: "жар чужими руками": из наших 3ДУ им ещё придется свои 2ДУ делать, а так мы "тупо" формы заполним, а они сведут... Поверьте мне, как бывшему сотруднику Рудимента :laugh4:
Изменено: Oks@n@ - 3 декабря 2014 12:27
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Цитата
Oks@n@ написал:
Поверьте мне, как бывшему сотруднику Рудимента
Подайте "бывшему депутату...":laugh4:сама сказала, сама услышала,сама посмеялась...наверное это в тему "Слабый пол"
Изменено: Oks@n@ - 3 декабря 2014 12:40
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Цитата
Oks@n@ написал:


Цитата
Oks@n@ написал:
Поверьте мне, как бывшему сотруднику Рудимента
Подайте "бывшему депутату..."сама сказала, сама услышала,сама посмеялась...наверное это в тему "Слабый пол"
:rose::rose::rose::up4:
Все что стоит иметь при себе, Безусловно стоит борьбы!!!
 
Цитата
Oks@n@ написал:
Потому что её муниципалитеты заполняют и отправляют в субъект, а наши нам спустили, они собирают с объектов инфу потом её объединяют и их отчет готов :-)
Говорю ж... про 2ДУ ж... не одна я такая. Олеся, радуйтесь, что Вас пока не напрягли:up4:
Изменено: Oks@n@ - 3 декабря 2014 13:33
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Цитата
Виктор Викторов написал:
во-во!!! сделайте, что касаемо Вас и Вашей организации, а все остальное не Ваше.
Сделала, доложила, может кому пригодится.Делюсь
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Вот тут http://ohranatruda.ru/ssot/fail_obmen/105/155013/
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Цитата
Oks@n@ написал:
Вот тут
На докторскую точно наработали :D
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
вынос мозга написал:
На докторскую точно наработали
Спасибо:laugh4: была бы задача поставлена
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)