Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Новатика - обучение для СОТ
Велко
Сфера
НАОТ

комплекс мероприятий по предупреждению травматизма в период проведения тренировки

Страницы: Пред. 1 2
комплекс мероприятий по предупреждению травматизма в период проведения тренировки, как это все провести или оформить
 
Цитата
Марианна написал:
А что?Мероприятие-это корпоратив?
Да. Всякие дни открытых дверей, рекламные акции, субботники и т.п.
Изменено: pavelh - 13 апреля 2021 13:30
 
Цитата
Сергей написал:
и не морочьте голову
Вы повторяетесь 8-)
Расскажите лучше про массовые мероприятия. Что всё-таки имеется ввиду? Собрания,заседания,корпоративы?
Разобраться как следует и наказать кого попало)
 
pavelh,
спасибо. теперь понятно
Разобраться как следует и наказать кого попало)
 
Цитата
Марианна написал:
Вы повторяетесь
а Вы не хотите читать и вникать, потому приходится повторять

сообразить на 3х, так же массовое мероприятие :D а дальше фантазируйте сами...
 
Марианна, вы пункт 28 НПБ "Обучение мерам пожарной безопасности работников организаций" прочитали или всё так и тычете пальцем в небо?
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
тычете пальцем в небо?
да не тычу я уже :D дело в том,что мой рукль в приказе о подготовке и проведении тренировки по эвакуации и тушению условного пожара воткнула пункт: "Специалисту по охране труда провести комплекс мероприятий по предупреждению травматизма в период проведения тренировки". вот я и озадачилась,подумала,может целевой надо. а Вы,как понимаете мероприятия по предупреждению травматизма в данном случае?
Разобраться как следует и наказать кого попало)
 
Цитата
Марианна написал:
а Вы,как понимаете мероприятия по предупреждению травматизма в данном случае?
Я бы у неё спросил. Если не дружите, то можно официально через служебку.
Изменено: pavelh - 13 апреля 2021 15:26
 
Цитата
pavelh написал:
Я бы у неё спросил.
Представляете, я догадалась спросить :D Говорит: Конечно же инструктаж-как правильно эвакуироваться(спокойно,без паники....)! Я считаю,что об этом говорится в повторном инструктаже каждые пол-года. И в инструкции по проведению тренировок (Пр 565) ничего об инструктаже нет.Но спорить-то нельзя
Разобраться как следует и наказать кого попало)
 
Цитата
Марианна написал:
Говорит: Конечно же инструктаж-как правильно эвакуироваться(спокойно,без паники....)!
Тогда в чём проблема. Ей на визирование в проект приказа "О комплексе мероприятий по предупреждению травматизма в период проведения тренировки", в котором руководителям тренировки - провести целевой инструктаж по ОТ, отчитаться СОТу в письменном виде до такого-то.
 
Цитата
Марианна написал:
Конечно же инструктаж-как правильно эвакуироваться(спокойно,без паники....)
все верно, и это проводит ответственный за ПБ на первичном/повторном инструктаже по пожарной безопасности

19. Первичный противопожарный инструктаж проводят с каждым работником индивидуально, с практическим показом и отработкой умений пользоваться первичными средствами пожаротушения, действий при возникновении пожара, правил эвакуации, помощи пострадавшим.
22. Повторный противопожарный инструктаж проводится лицом, ответственным за пожарную безопасность, назначенным приказом (распоряжением) руководителя организации со всеми работниками, независимо от квалификации, образования, стажа, характера выполняемой работы, не реже одного раза в год, а с работниками организаций, имеющих пожароопасное производство, не реже одного раза в полугодие.
25. В ходе повторного противопожарного инструктажа проверяются знания стандартов, правил, норм и инструкций по пожарной безопасности, умение пользоваться первичными средствами пожаротушения, знание путей эвакуации, систем оповещения о пожаре и управления процессом эвакуации людей.
Приказ МЧС РФ от 12.12.2007 N 645 (ред. от 22.06.2010) "Об утверждении Норм пожарной безопасности "Обучение мерам пожарной безопасности работников организаций" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 21.01.2008 N 10938)

может так станет понятней :smoker2:
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)