Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Велко
НАОТ
Новатика - обучение для СОТ

ВСЁ по ГО и ЧС

Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 ... 27 След.
ВСЁ по ГО и ЧС, необходимы мне данные для предприятия
 
Цитата
Lefar написал:
Это же разные направления пока еще
Цитата
Lefar написал:
эти документы регламентируют проведение плановых проверок и по ГО и по ЧС!?
305 по ГО, 1418 по ЧС, что тут непонятного то?
Самый насущный и злободневный жизненный вопрос звучит так: а что вы делаете для других? (Мартин Лютер Кинг)
 
Цитата
Civil defense написал:
305 по ГО, 1418 по ЧС, что тут непонятного то?
Да, это понятно. Есть "типа" 305 но по ЧС и "типа" 1418 но по ГО?! В этом и вопрос!
 
Цитата
Lefar написал:
Есть "типа" 305 но по ЧС и "типа" 1418 но по ГО?!
Если можно, то изложите как-то по-другому свой вопрос. Это разные постановления и касаются разных видов надзора, не смотря на то, что надзорный орган один.
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Lefar написал:
Да, это понятно
Я не пойму, что Вам тогда не понятно, одно постановление Правительства 305 по ГО, другое 1418 по ЧС
Цитата
Lefar написал:
В этом и вопрос!
В чем в этом у Вас вопрос?
Самый насущный и злободневный жизненный вопрос звучит так: а что вы делаете для других? (Мартин Лютер Кинг)
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Если можно, то изложите как-то по-другому свой вопрос.
Вопросов 2:
1. В каком документе изложены критерии отнесения организации к категории риска по гражданской обороне?
2. В каком документе изложена периодичность плановых проверок по чрезвычайным ситуациям в зависимости от присвоенной категории риска организации?
 
Цитата
Civil defense написал:
Цитата
Lefar написал:
Есть ли НПА "О государственном надзоре в области ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ" и "Положения о государственном надзоре в области ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЙ"?
вы же сверху написали:
Цитата
Lefar написал:
Есть Постановление Правительства РФ от 24.12.2015 N 1418 (ред. от 22.07.2017) "О государственном надзоре в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера"иПостановление Правительства РФ от 21.05.2007 N 305 (ред. от 22.07.2017) "Об утверждении Положения о государственном надзоре в области гражданской обороны".
Цитата
Lefar написал:
есть ли критерии отнесения к категории риска по ГО?
Есть в 305 ПП пункт 16.
Цитата
Lefar написал:
где установлена периодичность проверок по ЧС в зависимости от категории риска?
Есть в 1418 ПП пункт 17.
Вы через строчку читаете или как?
Самый насущный и злободневный жизненный вопрос звучит так: а что вы делаете для других? (Мартин Лютер Кинг)
 
Lefar, я Вам уже на эти два вопроса отвечал или Вы даже не читаете, что Вам отвечают, зачем тратить своё и наше время.
Самый насущный и злободневный жизненный вопрос звучит так: а что вы делаете для других? (Мартин Лютер Кинг)
 
Уважаемые! Прошу прощения, разобрался. Спасибо за терпение и помощь! Видимо нужно было отдохнуть...
 
Организации, в полномочия которых входит решение вопросов в области защиты населения и территорий от ЧС природного и техногенного характера. Сейчас во всех нормативных правовых документах фигирируют только эти организации, значит остальные организации задачи в области ЧС не выполняют.
Какие организации к ним относятся? Кто это определяет? Как об этом узнают организации?
Самый насущный и злободневный жизненный вопрос звучит так: а что вы делаете для других? (Мартин Лютер Кинг)
 
Уточнил я этот вопрос. Получается, что к этим организациям относятся только те, у которых в Уставе прописано, что в их полномочия входит решение вопросов в области защиты населения и территорий от ЧС. Поэтому, т.к. только эти организации и государственные корпорации фигурируют во всех новых документах по организации работы в области ЧС, то остальные организации официально вопросами предупреждения и защиты от ЧС могут не заниматься, за исключением наверно обеспечением СИЗ, если организация попадает в зоны химического или радиационного заражения. Говорят даже уже есть судебные решения по этому вопросу, сам не видел, но если кто найдет прошу поделиться.
Самый насущный и злободневный жизненный вопрос звучит так: а что вы делаете для других? (Мартин Лютер Кинг)
 
Коллеги, подскажите, пожалуйста.
Кто не будь разрабатывал документы по назначению ответственного за прием и передачу сигналов ГО и инструкцию по действиям такого должностного лица.
Есть ли у кого образец такой инструкции. (мы орган исполнительной власти).
 
Цитата
Николай написал:
(мы орган исполнительной власти)
Если у вас функции в области ГО переданы ГУ МЧС России по Вашему субъекту, то этими вопросами Ваше ГУ и должно заниматься, Вам они эти сигналы передают, а также в ваши муниципальные образования.
Самый насущный и злободневный жизненный вопрос звучит так: а что вы делаете для других? (Мартин Лютер Кинг)
 
Понятно.
Мне надо примерную форму для объекта (конкретно для ответственного за прием и передачу сигналов ГО и инструкцию по действиям такого должностного лица).
 
Цитата
Николай написал:
Мне надо примерную форму для объекта
Я не пойму, если Вы из органа исполнительной власти, Вы будете за объект инструкию составлять? Поставте им задачу, пусть разрабатывают.
Дело в том, что сигналы ГО приводятся в нормативном правовом документе с грифом и выложить свою инструкцию я не могу, т.к. она тоже с грифом.
Ну там все просто, принял сигнал, сверил его, передал информаию руководству и далее действует по указанию руководства, вот и вся инструкия, выдумывать ничего не надо.
Самый насущный и злободневный жизненный вопрос звучит так: а что вы делаете для других? (Мартин Лютер Кинг)
 
Спасибо!
 

Кто что разрабатывает в связи с короновирусом?

Может кому пригодится; перечень мероприятий выполняемых в организации (не входящей в систему РСЧС) при введении на территории размещения режима повышенной готовности https://yadi.sk/i/-hUg5PdIaQ1g1w. Документ не обязательный, создан для понимания своих действий в создавшейся ситуации.

Доклад по ситуации уполномоченного https://yadi.sk/i/YSGkHoYts4jn-Q и юриста https://yadi.sk/i/qW1XgSIojWGq1g

Кстати вот вам и две темы для штабных и объектовых тренировок: порядок действий при введении на территории размещения режима повышенной готовности (чрезвычайной ситуации). В качестве плана тренировки за основу можно взять перечень мероприятий.

 
Здравствуйте, товарищи-форумчане.
Подскажите, пожалуйста. как вы формируете комплект необходимых документов по ГО?
Столкнулась с проблемой: толком не можем определить к какой категории относится предприятие. Местное управление ГОЧС сказало, что они не занимаются отнесением к категориям по ГО, но сказали, что вроде некатегорированные.
Изучала информацию на просторах интернета, и нормативную документацию, и прочую. Если я правильно поняла, раз мы не категорированные, то нам не нужно каждый год разрабатывать и согласовывать с местным управлением ГОЧС "План основных мероприятий в области ГО, предупреждения и ликвидации ЧС, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах", не нужно формировать НАСФ и НФГО.
То есть нам нужно проводить и регистрировать в журнале вводные инструктажи для сотрудников и курсовое обучение.
Но это же местное управление ГОЧС сказало сделать все в точности наоборот. Делать каждый год этот План и создавать НАСФ и НФГО.
Организация с численностью сотрудников 14 человек.
Делать так как говорит местное управление ГОЧС?
Может порекомендуете литературы (помимо постановлений)
 
Алина Пономаренко, если коротко из вашей информации, то:
1. "План основных мероприятий в области ГО, предупреждения и ликвидации ЧС, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах" нужно делать ежегодно и согласовывать его в местном управлении ГОЧС. Думаю, что во второй раз они вас отправят в лес с вашим согласованием.
2. В этом Плане отражать мероприятия, указанные в п. 4.2 Положения об уполномоченных на решение задач в области гражданской обороны структурных подразделениях (работниках) организаций (приказ МЧС от 23.05.2017 N 230)
3. НАСФ и НФГО не нужны
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Думаю, что во второй раз они вас отправят в лес с вашим согласованием.
Было бы не плохо :D

Когда женщина передавала мне дела по ГО и ЧС, сказала, что вообще делать ничего не нужно. А я как стала заниматься всем этим, ужаснулась.
Проверки по ГО и ЧС наврятли будут, но хочется все организовать, бумаги подготовить, чтобы душе спокойно было
 
Здравствуйте, подскажите, как вы проводите курсовое обучение для новых работников?
В начале года издается приказ и формируется группа на проведение обучения в течение года. Когда принимают нового сотрудника, его включают в состав группы этого года? Или его включают в группу в следующем году? Или оформляют в отдельную группу?
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 ... 27 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)