Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Новатика - обучение для СОТ
Сфера

ВСЁ по ГО и ЧС

Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 ... 27 След.
ВСЁ по ГО и ЧС, необходимы мне данные для предприятия
 
Цитата
Civil defense написал:
Если организация продолжает работу в военное время, то да
Если у нас есть эвакуационная комиссия и ордер на загородный пункт размещения, это значит,что мы не продолжаем работать в ВВ или наоборот работаем в эвакуации? :dontknow:
 
Цитата
Civil defense
я просто решила разобраться, поскольку список этих док-тов мне и прислали из администрации, вместе с ответом о том что категории у нас нет) Я вот уже вообще уже ничего понять не могу))По факту сейчас у меня - обучен уполномоченный и руководитель, по обучению есть: вводный инструктаж+журнал+программа, Программа курсового обучения. Еще запросила копию инструкции действий у управляющей компании бизнес-центра, так как все системы оповещения и организации эвакуации организовывают непосредственно они. Вот с этой копией мне надо что то делать? Или она нам не нужна? Ну и соответственно, будем делать ПОМ, как администрация просигналит. Приложу ответ администрации по пунктам и перечень который они прислали.
Изменено: Иванова Анна - 11 октября 2019 14:42
 
Цитата
Марианна Л. написал:
Если у нас есть эвакуационная комиссия и ордер на загородный пункт размещения
3 февраля 2016 года вышли изменения в Правила эвакуации населения (ПП РФ № 61), если у Вас ордер рожден раньше или немного позже этой даты, то Вам надо сделать запрос в Управление ГОЧС по городу, попадаете ли в зоны опасностей, если нет, то эвакуационных мероприятий организовывать и проводить Вам не надо (если ваша организация продолжает работу в вв.).
Думаю, что если у вас есть ордер, то вы работаете.
Самый насущный и злободневный жизненный вопрос звучит так: а что вы делаете для других? (Мартин Лютер Кинг)
 
Цитата
Анна Иванова написал:
Вот с этой копией мне надо что то делать? Или она нам не нужна?
Храните у себя, можете под рамкой.
Перечень документов, полагаю, ваше городское управление всем один и тот же выдает, по принципу "хотя бы что то сделают".
Самый насущный и злободневный жизненный вопрос звучит так: а что вы делаете для других? (Мартин Лютер Кинг)
 
Цитата
Civil defense написал:
Перечень документов, полагаю, ваше городское управление всем один и тот же выдает, по принципу "хотя бы что то сделают".
спасибо за ответы
 
Civil defense, и от меня Спасибо!
 
Добрый день! На какой приказ сослаться при издании приказа о назначении ответственных лиц за безопасность жизнедеятельности сотрудников и посетителей и что в нем должно быть прописано? (гл. библиотека и в ней структурные подразделения)
 
Цитата
Наталья Ефремова написал:
при издании приказа о назначении ответственных лиц за безопасность жизнедеятельности сотрудников и посетителей
А кто Вас такой приказ заставляет выдумывать и на что он ссылается?
Самый насущный и злободневный жизненный вопрос звучит так: а что вы делаете для других? (Мартин Лютер Кинг)
 
Civil defense, От предыдущего специалиста остался такой приказ
 
Civil defense,В связи с угрозой совершения террористических актов и возникновения внештатных ситуаций, с целью усиления контроля за пропускным режимом и безопасностью помещений
 
И на какие документы он в нем ссылался?
Самый насущный и злободневный жизненный вопрос звучит так: а что вы делаете для других? (Мартин Лютер Кинг)
 
Цитата
Наталья Ефремова написал:
В связи с угрозой совершения террористических актов
Можно еще добавить, в связи с угрозой падения метеорита
Самый насущный и злободневный жизненный вопрос звучит так: а что вы делаете для других? (Мартин Лютер Кинг)
 
Civil defense, :D вот поэтому и стало интересно, что ни на какие документы нет ссылки
 
Не морочьте себе голову глупыми приказами, когда наступит угроза совершения террористических актов, тогда и будете усилять пропускной режим и проводить др. мероприятия в своей библиотеке.
Как звучало в одном из КВН, в библиотеке тихо должно быть!
Самый насущный и злободневный жизненный вопрос звучит так: а что вы делаете для других? (Мартин Лютер Кинг)
 
Civil defense, :kiss9: спасибо за совет.
 
Всем Здравствуйте , прошу помощи так как я в этой теме начинающий специалист ))
Проблема заключается вот в чем , работаю в на муниципальном объекте , штат более 200 человек но они не находятся в одном помещении ,а раскиданы по по филиалом которые в свою очередь находятся в 9 внутре-городских районах .В каждом филиале менее 50 человек ,по ГО категории не имеем и военное время прекращаем свою деятельность ,заведующие в этих филиалах отучены по ГО и ЧС . Вопрос как правильно разработать документацию ? и какая должна быть ?
 
Цитата
Роман Трифонов написал:
Вопрос как правильно разработать документацию ? и какая должна быть ?
Исходя из задач, определенных в п. 4.2 Положения об уполномоченных на решение задач в области гражданской обороны структурных подразделениях (работниках) организаций, утв. приказом МЧС от 23.05.2017 № 230
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Спасибо за ответ ,ну меня интересует как бы другая информация , согласно приказу МЧС от 04.06.2013 года №362ДСП мы как не котигорированный объект свои планы по го не разрабатываем , но в перечне документов свыше 200 человек разрабатывают , но эти люди не находятся в одном месте в каждом филиале не более 50 человек , я просто не пойму сделать мне каждому филиалу документацию утвержденную ГО и ЧС на малых предприятиях так как они находятся в 9 административных районах города , там просто объем документации разный
Как поступить?
 
Цитата
Роман Трифонов написал:
но в перечне документов свыше 200 человек разрабатывают
Что это за перечень? Откройте документ, который Вам указал Квинтэссентор, прочитайте его внимательно и руководствуйтесь п. 4.2.
Самый насущный и злободневный жизненный вопрос звучит так: а что вы делаете для других? (Мартин Лютер Кинг)
 
Civil defense,указание зам.министра РФ ,,от 11.11.2003 № 33-3892-9 перечень документов
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 ... 27 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)