Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

ВСЁ по ГО и ЧС

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 27 След.
ВСЁ по ГО и ЧС, необходимы мне данные для предприятия
 
Здравтсвуйте!
Цитата
Амид Ф пишет:
добрый день) скажите что должно быть по ГО и ЧС в организации??? какие документы? что вообще и как?!
Цитата
Амид Ф пишет:
кто нибудь бывает тут???? как назначается ответственный за режим антитеррора???
Ответы актуальны еще?

У меня вот вопрос по обучению ГО и ЧС назрел... Всех работников организации необходимо обучить по 14 часовой программе, на тему защиты от ЧС природного и техног. хар-ра в мирное и военное время, на тему ГО, антитеррора, ЧС в быту. Обучение проводить без отрыва от производства и проводить своими силами, читать лекции может тот персонал, кто проходил обучение в УЦ ГО и ЧС. Постановление старое, еще от 2000 года, но сейчас мне сказали (когда последний раз в гости в ГОЧС наведывалась) что надзорные органы (те же пожарники) могут затребовать при проверке план по обучению, журнал об обучении и т.д., и соответственно предписание на эту тему накатать :(
Так вот. кто-нибудь организовывал это обучение в организации? каким образом это сделать, если работники в большинстве своем сменные? и кого-нибудь вообще об этом на самом деле при проверках спрашивали?
 
В соответствии с положением о введении режима антитеррора -ответственный руководитель организации,он же руководитель ГО и ЧС - однозначно.Позвони в районную МЧС уточни Категорию объекта
 
Цитата
Зоя Гордеева пишет:
Здравтсвуйте!
Цитата
Амид Ф пишет:
добрый день) скажите что должно быть по ГО и ЧС в организации??? какие документы? что вообще и как?!
Цитата
Амид Ф пишет:
кто нибудь бывает тут???? как назначается ответственный за режим антитеррора???
Ответы актуальны еще?

У меня вот вопрос по обучению ГО и ЧС назрел... Всех работников организации необходимо обучить по 14 часовой программе, на тему защиты от ЧС природного и техног. хар-ра в мирное и военное время, на тему ГО, антитеррора, ЧС в быту. Обучение проводить без отрыва от производства и проводить своими силами, читать лекции может тот персонал, кто проходил обучение в УЦ ГО и ЧС. Постановление старое, еще от 2000 года, но сейчас мне сказали (когда последний раз в гости в ГОЧС наведывалась) что надзорные органы (те же пожарники) могут затребовать при проверке план по обучению, журнал об обучении и т.д., и соответственно предписание на эту тему накатать
Так вот. кто-нибудь организовывал это обучение в организации? каким образом это сделать, если работники в большинстве своем сменные? и кого-нибудь вообще об этом на самом деле при проверках спрашивали?
передо мной предписание где все это требуют.Совет Скатай видеообучение,качни на диск и заставь сменных начальников показать-а журналы тупо заводи все
 
Для обучения персонала по 14 часовой программе необходимо: приказ об организации обучения (где прописано сколько учебных групп и назначены руководители занятий), программа обучения, расписание занятий в группах, журналы учета обучения (заполненные), конспекты занятий и планы-конспекты. Все это д.б. утверждено РГО. Кроме того руководители групп занятий д.б. обучены на курсах ГО
"Безопасность должна быть в комплексе"
 
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста кто должен быть обучен в автосалоне по ГО и ЧС.. Численность примерно 50-65 человек... Какие документы нужны... И как вообще в таком случае организовываются работы по ГО и ЧС.... В жизни не занималась этими вопросами, а тут попросили озадачиться....
 
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, может ли подведомственное учреждение само разрабатывать приказы и инструкции по ГО и ЧС?? нам на учебе говорили что разрабатывает управляющий орган, но нормативку никакую не сказали!!
 
Александра Куликова, расшифруйте, пожалуйста, что значит "подведомственное учреждение" и "управляющий орган"?
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
У нас есть ГРБс (главные распределители бюджетных средств), мы являемся их подведомством, т. е они как главный управляющий аппарат и мы их организация.
 
Александра Куликова, всё равно непонятно... ГРБс никакого отношения к ГО и ЧС не имеют. Вы - юридическое лицо? Государственная или муниципальная организация?
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Доброе время суток! :help3: Пожалуйста проинформируйте? Являются ли локальные акты в области ГО и ЧС (План ГО, План действий ... и др.), документами ограниченного распространения. Нужен ли для них гриф ДСП и все что с ним связано? Если да, то ссылочку на НПА или что др. сбросьте?. Заранее благодарен!
 
План действий однозначно не является документом ограниченного доступа.
С планом ГО сложнее. В организациях, отнесенных к 1й категории по ГО или особой важности (как правило, это только объекты атомной энергетики или крупные предприятия оборонно-промышленного комплекса) может накладываться гриф на планы ГО.
В остальных организациях грифовать планы не имеет смысла, тем более если нет такого делопроизводства.
Общие вопросы организации работы с документами ограниченного доступа можно посмотреть в ПП РФ от 03.11.1994 № 1233
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
бывший главБух пишет:
План действий однозначно не является документом ограниченного доступа.
С планом ГО сложнее. В организациях, отнесенных к 1й категории по ГО или особой важности (как правило, это только объекты атомной энергетики или крупные предприятия оборонно-промышленного комплекса) может накладываться гриф на планы ГО.
В остальных организациях грифовать планы не имеет смысла, тем более если нет такого делопроизводства.
Общие вопросы организации работы с документами ограниченного доступа можно посмотреть в ПП РФ от 03.11.1994 № 1233
Спасибо. Я читал это ПП РФ. Там все на откуп у руководителя. План ГО по аналогии с Приказом МЧС №70 ДСП?
 
Цитата
Сергей Бардин пишет:
План ГО по аналогии с Приказом МЧС №70 ДСП?
Не по аналогии, а в соответствии, учитывая изменения, внесенные приказом МЧС МЧС России от 04.06.2013 № 362ДСП
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
бывший главБух пишет:
Цитата
Сергей Бардин пишет:
План ГО по аналогии с Приказом МЧС №70 ДСП?
Не по аналогии, а в соответствии, учитывая изменения, внесенные приказом МЧС МЧС России от 04.06.2013 № 362ДСП
Вы меня не совсем поняли. Я имел ввиду, что Приказ МЧС №70 с пометкой ДСП, то План ГО, в т. ч. в ред. Приказа №362 должен быть с пометкой ДСП.
 
Я думаю, что это на любителя, но не вижу смысла в ограничении доступа.
Этот план, по большому счету, нужен в организации только для ГОшника, вне ее - для проверяющих из МЧС. Часть информации из плана ГО нужна мобисту, если такой имеется в организации, но те сведения в общем пакете мобилизационной документации секретятся.
А все проверяющие имеют степень допуска к работе с материалами практически с любой степенью ограничения.
Кроме того, если вдруг план по той или иной причине будет утрачен, то утрата документа с ограниченным доступом более негативно скажется на работнике.
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
бывший главБух пишет:
Я думаю, что это на любителя, но не вижу смысла в ограничении доступа.
Этот план, по большому счету, нужен в организации только для ГОшника, вне ее - для проверяющих из МЧС. Часть информации из плана ГО нужна мобисту, если такой имеется в организации, но те сведения в общем пакете мобилизационной документации секретятся.
А все проверяющие имеют степень допуска к работе с материалами практически с любой степенью ограничения.
Кроме того, если вдруг план по той или иной причине будет утрачен, то утрата документа с ограниченным доступом более негативно скажется на работнике.
Если присвоить ДСП "Плану ГО", то это заорганизует работу с отделом ГО и ЧС ОМС. Надоело общаться с ними в живую. Официально документы не принимают. Все как в школе.
 
Не знаю тут ли пишу...давно в ГО и ЧС не ходила.Подскажите,друзья,а на чем (кроме логики специалиста) строится схема оповещения при возникновении ЧС? Может типовая есть?А может рекомендации кто написал ведомственные или отраслевые?Моя отрасль-медицина. Схема оповещения (как вариант) для диспетчера ОМСП(скорой помощи, для непосвященных) (не на муниципальном, а на объектовом уровне)
Изменено: Oks@n@ - 14 января 2014 20:25
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Слава богу, а я уж было подумал, ОМСП - это все-таки отдельный мотострелковый полк :laugh4:
Вы хотите диспетчера оповестить о ЧС или чтобы он Вас оповестил?
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Oks@n@ пишет:
Не знаю тут ли пишу...давно в ГО и ЧС не ходила.Подскажите,друзья,а на чем (кроме логики специалиста) строится схема оповещения при возникновении ЧС? Может типовая есть?А может рекомендации кто написал ведомственные или отраслевые?Моя отрасль-медицина. Схема оповещения (как вариант) для диспетчера ОМСП(скорой помощи, для непосвященных) (не на муниципальном, а на объектовом уровне)
Посмотрите Методические рекомендации Кириллова по составлению Планов ГО и ЧС. Там помнится что-то есть
 
Цитата
бывший главБух пишет:
Слава богу, а я уж было подумал, ОМСП - это все-таки отдельный мотострелковый полк
:laugh4:
Цитата
бывший главБух пишет:
Вы хотите диспетчера оповестить о ЧС или чтобы он Вас оповестил?
Инструкцию обновляю кого ему в каком порядке оповещать
Цитата
Сергей Бардин пишет:
ПосмотритеМетодические рекомендации Кириллова по составлению Планов ГО и ЧС. Там помнится что-то есть
Спасибо, уже ищу.
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 27 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)