Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Новатика - обучение для СОТ
Сфера

Резерв материальных и финансовых ресурсов

Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 След.
Резерв материальных и финансовых ресурсов
 
Денис Новак, тогда может и можно...
Все будет хорошо!
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Наталья, с одной стороны хорошо, что Вы и ваша организация не торопятся жить, но, с другой стороны, надо шагать в ногу с изменениями нашего (в смысле российского) законодательства. Поэтому предлагаю Вам прочитать НПА в следующей последовательности:
1. Статью 46 Федерального закона от 10.01.2002 N 7-ФЗ (ред. от 02.07.2021) "Об охране окружающей среды", особенно части 10-13
2. Постановление Правительства от 28.12.2020 № 2295 с очень длинным названием
3. Приказ МПР от 13.02.2019 № 85 с еще более длинным названием.
Если после прочтения этих НПА у Вас останутся какие-либо вопросы, тогда их и задавайте...
Спасибо большое! Не всегда есть время "вкапываться" в глубь вопроса из-за огромного количества решаемых вопросов в одиночку. Рассчитывать на чью-то помощь не приходиться.
 
Наталья, почитайте еще "ГОСТ Р 22.10.03-2020. Национальный стандарт Российской Федерации. Безопасность в чрезвычайных ситуациях. Менеджмент риска чрезвычайной ситуации. Резервы финансовых ресурсов в организациях для ликвидации чрезвычайных ситуаций. Порядок создания". Я думаю, что он пригодится
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Заключен бессрочный договор на поставку необходимых средств, когда это нужно будет. Естественно за плату. Сейчас сумки лежат пустые, на проверке показывали заключенный договор, инспекторов всё устроило.
Подниму старый разговор! Сейчас проверил, у нас КИМГЗ с истекшим в ноябре 2017г. сроком лежат, так там, как указано во вкладыше, в соответствии с требованиями Приказа МЗ РФ 70Н от 15.02.2013г., всего 10 позиций вложений (КИМГЗ поставлялись как основной для МЧС без доп.вложений").

Сейчас же, насколько я понял, т.к. 70Н не действует, руководствуемся Приказом Минздрава России от 28.10.2020 N 1164н...НО, по нашей зоне возможного химического заражения, там прописано только в п.3:
" КИМГЗ, которым обеспечивается личный состав формирований, выполняющий задачи в районах возможного химического загрязнения (заражения) фосфорсодержащими органическими соединениями, включая отравляющие вещества, комплектуется..." - к нам это, вроде как, не относится.

Тогда я наткнулся на Приказ МЧС России от 01.11.2006 N 633 (ред. от 23.01.2014) "О принятии на снабжение МЧС России КИМГЗ", но там КИМГЗ состоит уже из 14 вложений (добавились 3 перевязочных средства и салфетка с аммиаком).

Собственно, вопрос: чем руководствоваться для заключения договора по Вашему примеру на поставку вложений КИМГЗ с аптечной сетью?

P.S. Может быть, уже и отвертеться как-то можно от этих КИМГЗ? Но положено, вроде как, по п.6 и 9 Приказа МЧС России от 01.10.2014 N 543 "Об утверждении Положения об организации обеспечения населения средствами индивидуальной защиты":
 
Цитата
Lefar написал:
Но положено, вроде как, по п.6 и 9 Приказа МЧС России от 01.10.2014 N 543
Подумал с скорбью, неужели я так отстал от жизни? Поднял приказ, прочитал в который раз и отлегло от сердца - никаких КИМГЗ там не увидел... Тогда вопрос: зачем создавать проблему на ровном месте, т.е. именно там, где ее быть не может даже теоретически? У вас есть НАСФ и НФГО?
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
никаких КИМГЗ там не увидел...
Тогда о каких "медицинские средства индивидуальной защиты из расчета на 30% от их общей численности" идет речь?
Нам, ранее, в 2015г. выдали предписание по которому и были закуплены те самые КИМГЗ и противогазы (тогда не я рулил по ГОЧС)...
Цитата
Квинтэссентор написал:
У вас есть НАСФ и НФГО?
Нет такого и не положено, вроде как...

P.S. Что бы я без Вас делал! Спасибо!
 
Цитата
Lefar написал:
Тогда о каких "медицинские средства индивидуальной защиты из расчета на 30% от их общей численности" идет речь?
О любых других, кроме КИМГЗ. Например, о пакетх перевязочных индивидуальных ИПП-1 или пакетах перевязочных медицинских ППМ; индивидуальных противохимических пакетах ИПП-10, ИПП-11; различных бинтах и салфетках во влаго и воздухонепроницаемых упаковках и т.д.
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Например, о ... и т.д.
О, что-то новое! Как не ошибиться в выборе, чтобы инспектору угодить? Где почитать?
 
Цитата
Lefar написал:
Где почитать?
Даже не могу подсказать, это еще со времен СССР идет. Но, например, если бы не было таких МСИЗ, то и в примерных программах курсового обучения не было бы никакого упоминания о них.
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Квинтэссентор, правильно ли я понимаю, что если штат, скажем, 100 человек, то 30 таких ИПП-11 будет достаточно для исполнения п.9 543 Приказа МЧС?
 
Цитата
Lefar написал:
правильно ли я понимаю
правильно, но 30 ИИП-1 (ППМ) + 30 ИПП-10 (11)
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
но 30 ИИП-1 (ППМ) + 30 ИПП-10 (11)
Почему так?
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
правильно, но 30 ИИП-1 (ППМ) + 30 ИПП-10 (11)
Наверное с ИИП-1 соглашусь, а вот с ИПП-10 (11) нет. Делал запрос к производителю ИПП -10, привожу ответ:
ИПП-11 предназначен для защиты и дегазации от отравляющих вешеств в интервале температуры окружающей среды от -20 до + 40, пакет ИПП-11 обладает дегазирующей способностью по отношению ко всем отравляющим веществам кожно-резорбтивного действия.
Простыми словами ИПП - 11 защищает от ОВ кожно-резорбтивного действия, которые в мирное время не используются, а в в/в запрещены, поэтому они просто не нужны.
Самый насущный и злободневный жизненный вопрос звучит так: а что вы делаете для других? (Мартин Лютер Кинг)
 
Цитата
Civil defense написал:
а вот с ИПП-10 (11) нет
Я просто как пример приводил. Lefar может связываться с поставщиками и заказывать любые противохимические пакеты, которые есть в производстве и реализации, тем более что их модификаций море, хоть тот же ИПП-8А...
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Civil defense, к тому же не каждый КИМГЗ подойдет для каждой организации. Можно закупить котов в мешке и быть самоуспокоенным, а на самом деле...
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Civil defense написал:
Наверное с ИИП-1 соглашусь, а вот с ИПП-10 (11) нет
"Индивидуальный противохимический пакет «ИПП-11» (ТУ 9398-110-04872702-99) предназначен для нейтрализации вредного воздействия на кожу и слизистые оболочки человека таких сильнодействующих ядовитых веществ, как аммиак, хлор, фтор, соляная кислота, окиси этилена и азота, фосфорорганические соединения, а также пестициды, инсектициды, вещества типа «CS» и другие отравляющие средства." - поэтому я и прикинул их от хлора нам...
А ИПП-1, как я понял, просто стерильная повязка от ран - нам при хлоре ничем не поможет...
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
а на самом деле...
при проверке МЧС России, показываете им любые медецинские СИЗ (КИМГЗ, ИПП-1 и т.д) и этого будет достаточно, т.к. конкретных МСИЗ, которые должны быть в организации (за исключением МСИЗ для формирований) для работников нет.
Самый насущный и злободневный жизненный вопрос звучит так: а что вы делаете для других? (Мартин Лютер Кинг)
 
Цитата
Civil defense написал:
при проверке МЧС России, показываете им любые медецинские СИЗ (КИМГЗ, ИПП-1 и т.д)
Вам хорошо, для вас величина расходов значения не имеет, у нас же увы...
Кстати, а что всех так клинит на этих КИМГЗ?
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Civil defense написал:
любые медецинские СИЗ
ИПП-1 достаточно будет несмотря на то что мы в зоне возможного химзаражения, правильно я понимаю? Хотя, логичнее нам, конечно, ИПП-11.
Цитата
Квинтэссентор написал:
30 ИИП-1 (ППМ) + 30 ИПП-10 (11)
Квинтэссентор, почему все же Вы предлагаете 30+30, а не 60 ИПП-11?
 
Цитата
Lefar написал:
ИПП-1 достаточно будет несмотря на то что мы в зоне возможного химзаражения, правильно я понимаю?
Есть и есть, пусть они докажут, что этого мало.
Цитата
Lefar написал:
почему все же Вы предлагаете 30+30, а не 60 ИПП-11?
30 % работников должны быть обеспечены МСИЗ
Самый насущный и злободневный жизненный вопрос звучит так: а что вы делаете для других? (Мартин Лютер Кинг)
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)