Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Резерв материальных и финансовых ресурсов

Сообщение будет показано после одобрения модератором.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 12 След.
Резерв материальных и финансовых ресурсов
 
Цитата
Александр Дылёв написал:
А где найти сами требования к плану по ликвидации последствий ЧС?
Пока только в Методических рекомендациях МЧС. Можно еще посмотреть постановление Правительства Москвы от 24.02.2009 № 124-ПП
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Квинтэссентор, а у Вас есть данный план в вашей Организации? Не могли бы Вы мне его выслать для примера.
 
Александр Дылёв, у Вас какое производство?
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Квинтэссентор, у нас большой автозаправочный комплекс, + хранение и перевозка газового конденсата.
 
Мой План действий Вам не подойдет. Во-первых, моя отрасль - теплоэлектроэнерегетика, во-вторых, он очень объемный. Укажите свое мыло, я вечером скину Вам Методические рекомендации и что-нибудь похожее на Ваш план.
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Ну а всё-таки, коллеги, где-то в НТД есть конкретные требования к размерам сумм финансовых резервов для организаций? Кто-нибудь встречал конкретные цифры?
 
Цитата
Фёдор Никифоров написал:
Ну а всё-таки, коллеги, где-то в НТД есть конкретные требования к размерам сумм финансовых резервов для организаций? Кто-нибудь встречал конкретные цифры?
ни кто не встречал, ни где не найдете!!
от себя. когда ездила на консультации в наше УГОЧС, мне популярно объяснили, что сумму нужно поставить такую, какую можем сразу потратить на ликвидацию (устранение) аварии.(тьфу-тьфу-тьфу)... например, мы не произв-во, не ОПО, а просто нищий бюджет, .. тетя скромно намекнула "тыщ 20-30 норм будет"...
советую вам тоже проконсультироваться в своем УГОЧС
 
Коллеги, все прочитала и 28-ФЗ и 379 ПП, он есть вопрос нужно создавать запасы материальных, продовольственных и т.д. средств, если мы не относимся к категории по ГО и не создаем соответственно НАСФ?

Оказывается есть еще 68-ФЗ :dontknow:, тогда вопрос по номенклатуре, сколько чего нужно?
Изменено: Nancy - 27 февраля 2017 16:40
 
Составлял кто-нибудь подобный приказ? Поделитесь, пожалуйста.
Цитата
Nancy написал:
мы не относимся к категории по ГО и не создаем соответственно НАСФ?
Походу всем, вообще всем нужно создавать эту телегу. По крайней мере, в виде приказа...
Когда задуют наши костры - вас станет знобить.
Если я гореть не буду, если ты гореть не будешь - кто тогда развеет тьму?..
Ненавижу слово "корочка по ОТ\ПБ". Говорите грамотно - ксива!
 
Цитата
Ушёл в ЗакатЪ написал:
Составлял кто-нибудь подобный приказ? Поделитесь, пожалуйста.
Цитата
Nancy написал:
мы не относимся к категории по ГО и не создаем соответственно НАСФ?
Походу всем, вообще всем нужно создавать эту телегу. По крайней мере, в виде приказа...
ВСЕ эти резервы есть составная объектового звена РСЧС.
да, приказ сочинять придется.
в личку могу свой приказ скинуть... он более чем скромный, ничего лишнего, для небольшого бюджетника (не относимся к категориям, не создаем НАСФ и НФГО), но сделан под редакцией специалиста с местного УГОЧС
 
приказ по резерву фин.средств.
и ответы из технадзора.
мы застраховали, местный технадзор успокоился, когда увидел ответы из ЦУ.
 
Цитата
Ольга Кротова написал:
приказ по резерву фин.средств.
и ответы из технадзора.
мы застраховали, местный технадзор успокоился, когда увидел ответы из ЦУ.
Подскажите, пожалуйста, на основании чего Вы составляли Перечень материальных ресурсов, зарезервированных для локализации и ликвидации последствий аварий?
Каким-то НД это регламентируется? или только то, что посчитали нужным?
 
Цитата
Александра Вареникова написал:
Цитата
Ольга Кротова написал:
приказ по резерву фин.средств.
и ответы из технадзора.
мы застраховали, местный технадзор успокоился, когда увидел ответы из ЦУ.
Подскажите, пожалуйста, на основании чего Вы составляли Перечень материальных ресурсов, зарезервированных для локализации и ликвидации последствий аварий?
Каким-то НД это регламентируется? или только то, что посчитали нужным?
Вообще перечень материальных средств закладывается на основании Вашего Плана действий при ЧС, т.е. какие ЧС Вы прописали на них и делаете расчет того что у Вас есть или нет. НПД по необходимому перечню я не встречал.
 
Цитата
Александра Вареникова написал:
на основании чего Вы составляли Перечень материальных ресурсов, зарезервированных для локализации и ликвидации последствий аварий?
бывают отраслевые...

СТО Газпром 2-2.3-712-2013. Методика расчета неснижаемого аварийного запаса газораспределительных организаций
Все будет хорошо!
 
А может ли "Страхование гражданской ответственности за причинение вреда вследствие недостатков работ, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства" являться подтверждением формирования резервов финансовых средств?
 
Цитата
Александр Гу написал:
А может ли "Страхование гражданской ответственности за причинение вреда вследствие недостатков работ, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства" являться подтверждением формирования резервов финансовых средств?
нет... почитайте закон....на что идут там средства...
Все будет хорошо!
 
Добрый день коллеги!
У меня не простая ситуация, заказала КИМГЗ на весь персонал 100%.
Начальство требует обоснование, почему 100%?
Помогите с нормативкой.
 
Приложение
к приказу Министерства здравоохранения
Российской Федерации
от 15 февраля 2013 г. N 70н

ТРЕБОВАНИЯ
К КОМПЛЕКТАЦИИ ЛЕКАРСТВЕННЫМИ ПРЕПАРАТАМИ
И МЕДИЦИНСКИМИ ИЗДЕЛИЯМИ КОМПЛЕКТА ИНДИВИДУАЛЬНОГО
МЕДИЦИНСКОГО ГРАЖДАНСКОЙ ЗАЩИТЫ ДЛЯ ОКАЗАНИЯ ПЕРВИЧНОЙ
МЕДИКО-САНИТАРНОЙ ПОМОЩИ И ПЕРВОЙ ПОМОЩИ

Список изменяющих документов
(в ред. Приказа Минздрава России от 09.02.2016 N 79н)

1. Настоящие требования устанавливают требования к комплектации лекарственными препаратами и медицинскими изделиями комплекта индивидуального медицинского гражданской защиты (далее - КИМГЗ), которым обеспечивается:
личный состав сил гражданской обороны (далее - личный состав формирований), работники особо радиационно опасных и ядерно опасных производств и объектов в области использования атомной энергии (далее - работники особо радиационно опасных и ядерно опасных производств и объектов), и население в целях самостоятельного выполнения ими назначений медицинских работников по профилактике (предупреждению или снижению тяжести последствий) поражений в мирное и военное время;
(в ред. Приказа Минздрава России от 09.02.2016 N 79н)
личный состав формирований в целях выполнения им мероприятий по оказанию первой помощи пострадавшим.
Все будет хорошо!
 
Цитата
ГОЧС иПБ написал:
Начальство требует обоснование, почему 100%?
Помогите с нормативкой.
Для персонала нормативка одна - приказ МЧС от 01.10.2014 № 543 (ред. от 31.07.2017), но там МСИЗ полагаются только для 30% общей численности персонала.
Если вы заказываете МСИЗ из расчета на 100% персонала, то получается, что весь ваш персонал поголовно входит в те или иные НАСФ или НФГО, так как в этих формированиях МСИЗ положены каждому человеку (приказы МЧС от 23.12.2005 № 999 (ред. от 30.06.2014) и от 18.12.2014 № 701).
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Квинтэссентор,
Я понимаю что рассчитала неправильно.
Можно было обойтись без вашего дополнения которое Вы везде любите вставлять "Порой люди несут такой бред, что единственное спасение — прикинуться идиотом ©".
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 12 След.

Сообщение будет показано после одобрения модератором.

Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)