Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Организация работы по ГО иЧС

Страницы: 1 2 3 4 След.
Организация работы по ГО иЧС, С чего начать?
 
Уважаемые коллеги, в предприятии 100 человек, какими НПА предписано необходимость заниматься этим вопросом (ГО И ЧС), и критерии и с чего начинать?
Изменено: Елена - 26 октября 2009 8:01
 
Попробуйте обратиться к Lewsha (тема ниже)!
Так же надо знать чем занимается предприятие :dontknow:
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
есть специальный сайт по гражданской обороне, там можно найти все необходимые докумены для работы
 
Цитата
Игорь Кудряшов пишет:
есть специальный сайт по гражданской обороне, там можно найти все необходимые докумены для работы
Можно ссылку на сайт?
Пусть час не пробил, жди, не уставая,
Пусть лгут лжецы, не снисходи до них;
Умей прощать и не кажись, прощая,
Великодушней и мудрей других.
 
http://gr-obor.narod.ru/ Вот ссылочка на сайт по гражданской обороне
 
Я посмотрела этот сайтик тоже не помогло, коллеги дорогие , помогите с чего начать документацию по ГО и ЧС , я думая с приказов о назначении но с каких? :weep7:
 
Галина Глазунова,могу вам выслать документ определяющий наличие наобходимых документов, правда на основе образовательного учреждения
 
Посмотрите на сайте: www.tehdoc.ru
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Анастасия буду признательна если вышлите :help3:
 
Цитата
Галина Глазунова пишет:
Я посмотрела этот сайтик тоже не помогло, коллеги дорогие , помогите с чего начать документацию по ГО и ЧС , я думая с приказов о назначении но с каких?
 
http://gr-obor.narod.ru/ Галина, на этом сайте если Вы его внимательно читали и смотрели есть такой раздел под названием "Унифицированные документы" там вы найдете все ответы на свои вопросы.
 
Цитата
Галина Глазунова пишет:
Анастасия буду признательна если вышлите
вам еще нужны документы, вышлете эл.адрес в сообщение
 
Галина Глазунова, так или иначе мне приходится заниматься вопросами по ГО ЧС, если чем то смогу помочь, то буду рада...Если есть возможность пишите в аську 357-817-119
 
А вот вопрос на засыпку. Предприятие с персоналом в 440 человек, горнодобывающая отрасль, выдано предписание о составлении плана ГО и ЧС и обучении руководителей. Предложено составить план обучения руководителей и приказ об обучени. А есть ли его примерная форма? и план го и чс, если есть вышлите плииииз!!! хотя бы примерный, посмотреть как и что делать куда что писать!!! :help3:
Главное, чтобы в жизни было все ровно! Все, кроме кардиограммы!
 
Здравсвуйте! Помогите пожалуйста, какие документы по ГО и ЧС должны быть в детском доме (образоование)???????????? :headwall:
 
Цитата
марина жиркова пишет:
Здравсвуйте! Помогите пожалуйста, какие документы по ГО и ЧС должны быть в детском доме (образоование)????????????
Приказ о назначении ответственного за ГО и ЧС, приказ о создании антитеррор группы, план работы группы на год, протокол совещания каждый квартал,инструкция по дей-ю в ЧС, план дей-я администрации при ЧС (можно тот же что и при пожаре), отчет по проведению тренировок при возникновении ЧС (та же тренировка по эвакуации при пожаре) я делала одну тренировочную эвакуацию, просто писала два документа, один по пожарке, второй по ГО.а еще должен быть список опасных предприятий, которые находятся в вашем районе.
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Цитата
Игорь Кудряшов пишет:
http://gr-obor.narod.ru/ Вот ссылочка на сайт по гражданской обороне
Это сайт, к сожалению, видимо заброщен и начисто повержен вирусами.
Не прошу снисхождения, поэтому не ждите его от меня..
 
Цитата
Елена пишет:
Уважаемые коллеги, в предприятии 100 человек, какими НПА предписано необходимость заниматься этим вопросом (ГО И ЧС), и критерии и с чего начинать?
1. Конституция РФ
2. Федеральный закон "О гражданской обороне" от 12.02.97г. № 28-ФЗ.
3. Федеральный закон "О защите населения и территорий от чрезвычай-ных ситуаций природного и техногенного характера" от 21.12.94г. № 68-ФЗ.
4. Федеральный закон "Об аварийно-спасательных службах и статусе спа-сателей" от 22.08.95г. № 151-ФЗ.
5. Федеральный закон "Об обороне" от 31.05.96г. № 61-ФЗ, ст. 1,4, 6-9 и 21.
:bud: и это только часть перечня...
Рекомендую посетить курсы УМЦ ГОЧС (они по идее должны быть бесплатными!!! Программа Руководитель ОУРСЧС. Вопросы пройдут.
Не прошу снисхождения, поэтому не ждите его от меня..
 
Цитата
Владимир пишет:
А вот вопрос на засыпку. Предприятие с персоналом в 440 человек, горнодобывающая отрасль, выдано предписание о составлении плана ГО и ЧС и обучении руководителей. Предложено составить план обучения руководителей и приказ об обучени. А есть ли его примерная форма? и план го и чс, если есть вышлите плииииз!!! хотя бы примерный, посмотреть как и что делать куда что писать!!!

Начните с себя и директора. Звоните в районное МЧС( лучше областное), узнаете контакты их УМЦ. Записываетесь на курсы. Пишите письмо с просьбой обучить тех то и тех-то руководителей. Приходит ответ когда и во сколько. Готовите приказ о направление на обучение с отрывом от производства. Учитесь, Получаете корочки руководителя. Далее создаете структуру своего объекта РСЧС. А уже по результатам формирование готовите план обучения, комиссий, руководителей, формирований в УМЦ сотрудников своими силами. Обычно таблица кто учится, когда, по какой программе, теория или практика.
Если директор вы, то вам надо будет нанять специального человека, а не вещать на кого-нить "по совместительству" (более 200 персонала).
Не прошу снисхождения, поэтому не ждите его от меня..
 
Я начинал работу по ГОиЧС с этого документа:
После этого письма Управление ГЗ включила меня и моего руководителя в свой план обучения,
...........ну а после обучения немного стало понятнее.
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)