Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

ГО- дело творческое! Консультации по вопросам ГО и ЧС

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 101 След.
ГО- дело творческое! Консультации по вопросам ГО и ЧС, Консультации, ответы на вопросы по организации работы в области ГО, предупреждения ЧС в организации
 
Здравствуйте, проблема в следующем. У организации есть филиалы в других районах, кто организует у них работу по ГО
 
Как правило, работа по ГО организуется в головной организации. Но в филиалах должны быть разработаны основные оперативные документы, такие как план действий при ЧС. Также рекомендую ознакомиться с приказом МЧС 440
"Безопасность должна быть в комплексе"
 
Коллеги,
может подскажите, есть ли законодательные основания для объединения двух отделов ГОЧС+ОТ.
ссылки если есть, желательно. Спасибо
За безопасность необходимо платить, а за ее отсутствие расплачиваться.
/Уинстон Черчилль/
 
В соответствии с постановлением правительства №782 от 10.07.99 совместительство допускается для некатегорированных предприятий с численностью персонала до 200 чел. В остальных случаях выделенная должность. Про совмещение именно с ОТ ничего не скажу.
"Безопасность должна быть в комплексе"
 
Спасибо - с этим документом знаком.
Цитата
В.А.Л. пишет:
В соответствии с постановлением правительства №782
Цитата
Про совмещение именно с ОТ ничего не скажу.
Меня интересует можно ли объединить два отдела. Насколько знаю многие предприятия практикует так - отдел ООС,ОТ и ПБ (ГОЧС).
За безопасность необходимо платить, а за ее отсутствие расплачиваться.
/Уинстон Черчилль/
 
В сфере ГОЧС нет документа, нормирующего это. У нас тоже часто совмещают на одном специалисте ГО и ОТ (малые не категорированные). Но вот про совмещение целых отделов не слышал.
"Безопасность должна быть в комплексе"
 
Доброго времени суток.
Что необходимо в первую очередь организации сотовой связи численностью до 55 человек?
 
Цитата
Александр Ковалев пишет:

Что необходимо в первую очередь организации сотовой связи численностью до 55 человек?
Столовая, баня, тренажерный зал. :disco:
Сформулируйте вопрос конкретнее, пжл.
 
у кого имеется в электронном виде Постановления Правительства от 03.06.2011 №437-13 «О некоторых вопросах Гражданской обороны в РФ"
нужен для плана.???
За безопасность необходимо платить, а за ее отсутствие расплачиваться.
/Уинстон Черчилль/
 
Цитата
Александр Блинов пишет:
Цитата
Александр Ковалев пишет:

Что необходимо в первую очередь организации сотовой связи численностью до 55 человек?
Столовая, баня, тренажерный зал. :disco:
Сформулируйте вопрос конкретнее, пжл.
По ГО Чс нет вообще ничего. Один раз просто при постановке на учет заявляли наличе авто в собственности.
Вот и необходим курс для внедрения документов в организации. Сейчас начинаю делать инструкцию по действию персонала в чрезвычайных ситуациях.
 
Всем доброго дня! Организация не относиться к категории ГО, Начал делать план ГО с приложениями, наткнулся на некоторые непонятки, если у кого есть готовый план ГО с приложениями опубликуйте пожалуйста на форуме или ссылочку дайте, очень вас прошу! P.S. Мне только для образца передирать не буду!)
Изменено: Носенко Константин Сергеевич - 21 ноября 2012 16:07
 
Цитата
Константин Носенко пишет:
Всем доброго дня! у кого есть готовый план ГО с приложениями опубликуйте пожалуйста ...
Цитата
Мне только для образца передирать не буду!)
:laugh4: я жду исходные данные из МЧС, если терпит подождите через месяца 4-5 выложу.
Изменено: Partner - 21 ноября 2012 16:57
За безопасность необходимо платить, а за ее отсутствие расплачиваться.
/Уинстон Черчилль/
 
Цитата
Partner пишет:
Цитата
Константин Носенко пишет:
Всем доброго дня! у кого есть готовый план ГО с приложениями опубликуйте пожалуйста ...
Цитата
Мне только для образца передирать не буду!)
:laugh4: я жду исходные данные из МЧС, если терпит подождите через месяца 4-5 выложу.
Печалька. мне бумага пришла из отдела Гражданской защиты чтобы до 15 декабря принести для согласования, хотя бы на примере или ссылочка у кого какая полезная есть?
 
Цитата
Константин Носенко пишет:
Организация не относиться к категории ГО
Нужно искать "маленький" план ГО. С ним проще. Одна страница по-моему.
 
ищите приказ МЧС 70 ДСП. "методическое руководство по разработке плана ГО". там предлагается типовой для некатегорированного объекта
"Безопасность должна быть в комплексе"
 
Добрый день,подскажите какой штраф будет если мы не успеем сделать к проверке План Го и защиты населения?
 
Цитата
anna Berezina пишет:
Добрый день,подскажите какой штраф будет если мы не успеем сделать к проверке План Го и защиты населения?
Статья 20.7. Невыполнение требований и мероприятий в области гражданской обороны
1. Невыполнение установленных федеральными законами и иными нормативными правовыми
актами
Российской Федерации специальных условий (правил) эксплуатации технических систем управления гражданской обороны и объектов гражданской обороны, использования и содержания систем оповещения, средств индивидуальной защиты, другой специальной техники и имущества гражданской обороны -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.
2. Невыполнение мероприятий по подготовке к защите и по защите населения, материальных и культурных ценностей на территории Российской Федерации от опасностей, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий, -влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.


За безопасность необходимо платить, а за ее отсутствие расплачиваться.
/Уинстон Черчилль/
 
Помогите пожалуйста. Назначили ответственной за пожарную безопасность ГО и ЧС. После проверки. Дали протокол нарушений, и сказали устранять. Что, где и как никто не знает.... Раньше этим никто не занимался. Предприятие по ремонту магистральных нефтепроводов, в основном все на участках, проверяли контору.... В штате у нас около 200 человек, в основном все на участках. В конторе около 30. С чего начать??? вот из протокола листы... Интересует ГО и ЧС.... с пожаркой вроде как разобрались.... Помогитеее))) shuffle:
[URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s020.radikal.ru/i707/1212/1e/50931cc65b3b.jpg[/IMG][/URL]
[URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s020.radikal.ru/i710/1212/6a/aa9c9053c267.jpg[/IMG][/URL]
 
мне очень нравится вот этот ресурс по ГО: http://gochs.info/
 
Здравствуйте, а как делать расчеты при учениях ГО и Чс и что именно согласовывать с сдавать в обязательном порядке и с какй периодичностью (или хотя бы в каком документе прописано)?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 101 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)