Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

ГО- дело творческое! Консультации по вопросам ГО и ЧС

Страницы: Пред. 1 ... 89 90 91 92 93 ... 101 След.
ГО- дело творческое! Консультации по вопросам ГО и ЧС, Консультации, ответы на вопросы по организации работы в области ГО, предупреждения ЧС в организации
 
Цитата
Kuzoma написал:
инструктаж по ГО и ЧС проводится 1 раз в год с регистрацией в журнале учета ВВОДНОГО инструктажа по ГО и ЧС?
Инструктажа по ГО и ЧС вообще не существует, есть раздельные инструктажи по ГО и по ЧС.
Когда Вы научитесь разделять мух и котлеты?
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Инструктажа по ГО и ЧС вообще не существует, есть раздельные инструктажи по ГО и по ЧС.
Как тогда вы регистрируете проведение инструктажа? Интересует по ЧС, он один у вас и какая форма, как в письме МЧС?
Изменено: Людмила - 5 апреля 2022 10:29
 
Здравствуйте. Есть
Методические рекомендации по подготовке и проведению учений и тренировок...
Там приведен перечь документов, разрабатываемых для подготовки и проведения учений (тренировок). Все, в принципе, понятно. Кроме "Инструкции по мерам безопасности при проведении практических мероприятий". Есть мнение, что для каждой тренировки нужно разрабатывать свою инструкцию. Интересует мнение со стороны. Кто как подошёл к этому? Лично я даю читать вводный инструктаж по го и чс (с измененным заголовком, всё равно никто не читает) и отдельная ведомость ознакомления
 
Цитата
написал:
"Инструкции по мерам безопасности при проведении практических мероприятий"
= ИОТ
 
Цитата
Людмила написал:
Как тогда вы регистрируете проведение инструктажа? Интересует по ЧС, он один у вас и какая форма, как в письме МЧС?
ЛНА нашей организации установлено, что вводный инструктаж по ГО и вводный инструктаж по ЧС, как и другие вводные инструктажи, проводятся при устройстве на работу, после получения кандидатом положительного заключения по результатам обязательного предварительного медицинского осмотра. Так как вводные инструктажи по ГО и по ЧС проводятся в один день и одним человеком, то тем же ЛНА установлена собственная форма журнала, которая включает следующие столбцы:
1. Дата инструктажа
2. ФИО (полностью) инструктируемого
3. Должность инструктируемого
4. ФИО инструктирующего
5. Подпись инструктируемого за инструктаж по ГО
6. Подпись инструктируемого за инструктаж по ЧС
7. Подпись инструктирующего
Ежегодный инструктаж по ЧС проводят руководители структурных подразделений уровня служба, отдел, цех, отделение. У каждого руководителя есть свой журнал учета инструктажа.
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Доброго дня. Есть у кого 632дсп приказ и ппрф 804дсп? Можете скинуть? Буду очень признательна.
Изменено: Надежда - 12 апреля 2022 9:10
 
Цитата
написал:
Есть у кого 632дсп приказ и ппрф 804дсп? Можете скинуть?
Документы с грифом на компьютере, подключенным к сети интернет, хранить запрещается.
Самый насущный и злободневный жизненный вопрос звучит так: а что вы делаете для других? (Мартин Лютер Кинг)
 
Доброго дня! подскажите пожалуйста такой вопрос, пришло письмо из администрации "О согласовании проекта постановления "Об утверждении перечня организаций обеспечивающих выполнение мероприятий по гражданской обороне". мы не категорированные, нас включили в этот перечень. вот сижу думаю: Отказаться мы же не можем? и Чем грозит нам такое включение (прогнозируемые последствия)?

P.S. я сама мало что в ГО понимаю, возложили до кучи, очень нужна ваша помощь :heart3:
 
Цитата
написал:
Отказаться мы же не можем?
К Вашему сожалению, отказаться Вы не можете, т.к. в соответствии с п. 2 ст. 8 Федерального закона от 12 февраля 1998 г. N 28-ФЗ "О гражданской обороне", в полномочия ОМСУ в области ГО входит определение перечня организаций, обеспечивающих выполнение мероприятий местного уровня по гражданской обороне.
Цитата
написал:
Чем грозит нам такое включение (прогнозируемые последствия)?
В зависимости от того, чем занимается Ваша организация.
Самый насущный и злободневный жизненный вопрос звучит так: а что вы делаете для других? (Мартин Лютер Кинг)
 
Цитата
написал:
отказаться Вы не можете,
ну я это подозревала)) как в анекдоте: Какой будет ваш положительный ответ))

Цитата
написал:
В зависимости от того, чем занимается Ваша организация.
созвонилась с ними, говорят, что пока ничего, просто организационные моменты утрясают.

дальше будем посмотреть) спасибо.
 
Здравствуйте, есть у кого-нибудь документы по группе контроля? Это касается мобилизации.

(Инструкция об организации группы контроля, журналы)
 
Доброе время суток! Владеет ли кто информацией по расчету топливно-энергетических на годовой период?

Что имеется в виду: есть ресурсы, такие как бензин, масла, дизель.
Необходимо определить объём потребления на военное время по кварталам и всего. А вот как это рассчитывается?
 
Анастасия, я так понимаю, что Вас назначили отвечать за мобилизационную подготовку, а допуск к документам с грифом не оформили?
Насколько я знаю немного по мобилизации есть все эти документы в виде МР, но все эти документы с грифом, а этот расчет
Цитата
написал:
такие как бензин, масла, дизель
произвести, поставьте задачу начальнику транспортного отдела, он точно знает.
Самый насущный и злободневный жизненный вопрос звучит так: а что вы делаете для других? (Мартин Лютер Кинг)
 
Здравствуйте. Не успеваю выполнить все пункты Предписания по ГО. Что делать? Какой доклад предоставить директору?
 
Анастасия, ходатайство напишите в орган надзора с просьбой перенести срок исполнения предписания (укажите там, что выполнили, а что нет, по каким причинам). И с ППРФ № 336 от 10.03.2022 ознакомьтесь.
Изменено: Надежда - 3 июня 2022 13:56
 

Изучил несколько тем по ГО. Получилось следующее. Небольшое производство 80 человек, не категорированное без мобзадания в военное время не работает. В соответствии с последними веяниями оборонной науки в организации в 2022 должно быть

Инструктаж по ГО – вводный.

Инструктаж по ЧС – в течение первого месяца (вводный).

Инструктаж по ЧС – ежегодный.

Курсовое обучение по ГО – ежемесячно.

Назначить приказом уполномоченного на решение задач в области ГО (защиты от ЧС не нужно только инструктаж)? Уполномоченного обучать надо в УЦ?

Кто еще должен быть назначен и/или обучен в УЦ?

Изменено: Smith - 7 июня 2022 11:05
 
Попытался понять ПП 841 об обучении в области ГО

В организациях

НЕ отнесенных в установленном порядке к категориям по гражданской обороне, а также организаций, НЕ продолжающих работу в военное время

Обучение в УЦ (ДПО или что там сейчас) уполномоченного по ГО и руководителя организации НЕ нужно?

Кого то нужно обучать в УЦ в организации "НЕ отнесенных в установленном порядке к категориям по гражданской обороне, а также организаций, НЕ продолжающих работу в военное время"

Работники проводящие курсовое обучение должны быть обучены в УЦ?
Изменено: Smith - 7 июня 2022 11:04
 
Цитата
Smith написал:

Уполномоченного обучать надо в УЦ?
Найдите нужный + ----- приказ МЧС России от 24 апреля 2020 года N 262
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
Smith написал:

Кого то нужно обучать в УЦ
2 декабря 2015 г. N 2-4-87-46-11
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Если нет "структурных подразделений, уполномоченных на решение задач в области гражданской обороны" а есть только один работник, не освобожденный, уполномоченный на решение задач в области гражданской обороны он подпадает под п 17 N 262 и проходит ДПО + курсовое обучение в УЦ.

лица, назначенные для проведения инструктажа и курсового обучения с работающим населением - курсовое обучение в УЦ.

Так получается?
Остальные инструктаж и курсовое обучение в родной организации?
Изменено: Smith - 7 июня 2022 15:29
Страницы: Пред. 1 ... 89 90 91 92 93 ... 101 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)