Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Велко
НАОТ
Новатика - обучение для СОТ

ГО- дело творческое! Консультации по вопросам ГО и ЧС

Страницы: Пред. 1 ... 75 76 77 78 79 ... 101 След.
ГО- дело творческое! Консультации по вопросам ГО и ЧС, Консультации, ответы на вопросы по организации работы в области ГО, предупреждения ЧС в организации
 
Цитата
Civil defense написал:
Можете оспорить в суде, если есть желание. Ваша организация городу подчиняется?
Да муниципальная собственность
 
Добрый день. Скажите, пожалуйста, кто определяет работает ли организация в военное время и в каком качестве. Организация подведомственная Министерству просвещения. Категории нет. На территории нашей организации организован ППВР. И если работает организация в военное время, можно ли от этого "отойти" и как. Заранее спасибо!
Изменено: Наталья - 10 июня 2021 10:09
 
Цитата
Наталья написал:
кто определяет работает ли организация в военное время и в каком качестве
Цитата
Наталья написал:
Министерство просвещения
ПВР и военное время никак не связаны, почитайте свое Положение о ПВР.
Самый насущный и злободневный жизненный вопрос звучит так: а что вы делаете для других? (Мартин Лютер Кинг)
 
Наталья, задайте этот вопрос в моб. орган Вашего Министерства просвещения.
 
Всем успехов в работе!
Изменено: Русланов Антон - 29 августа 2021 21:09 (Редактирование)
 
Цитата
Антон Русланов написал:
Всем успехов в работе!
мельком глянул первый лист Букваря ЧС, сразу бросился в глаза ляп:
В заголовке - по состоянию на 01.06.2021;
в пункте 1 - "Во исполнение требований изложенных... 3) в Требованиях по предупреждению ЧС на потенциально опасных объектах (ПОО) и объектах жизнеобеспечения, утв. пр. МЧС от 28.02.2003г. № 105"
Для справки: приказ утратил силу с 1 января 2021 года в связи с изданием Постановления Правительства РФ от 11.07.2020 № 1034
Дальше смотреть не стал
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
День добрый.
Прошу о помощи.Какие мероприятия подразумевает подготовка безопасных районов в пределах полномочий организаций?
Спасибо.
 
Попробуйте попросить в городском (областном) органе по делам ГО и ЧС метод. рекомендации МЧС РФ от 10.02.2021 № 2-4-71-2-11дсп, утвержденных П,Ф, Барышевым по планированию, подготовке и проведению эвакуации населения, мат. и культ. ценностей в безопасные районы. Они хорошо дополняют Постановление РФ 303.
Многие вопросы должны проясниться.
 
В связи с выходом ПП РФ от 25.06.2021г. № 1007 и ПП РФ от 25.06.2021 № 1013 проведена корректировка п.16 Букварь ГО и п.12 Букварь ЧС
Изменено: Русланов Антон - 31 августа 2021 20:06 (Смотри пост 1525)
 
Добрый день. В организации в которой я имею счастье работать имеется защитное сооружение. Так как строилось все давно документации на ЗС не сохранилось (проекты, схемы, док-я на оборудование и т.д.) В целом я со всем разобрался, но есть часть оборудования, опознать которое я не смог. Подскажите, что на фото изображено? Я предполагаю, что это некий герметичный клапан на вентиляционном выходе 1-го режима вентиляции (режим фильтрации).

Заранее спасибо.
Прошу прощения за качество фото (там света пока нет).
 
Цитата
Илья написал:
Подскажите, что на фото изображено?
Это электропривод гермоклапана со снятым электродвигателем. Можете сравнить свои фото с этой картинкой...
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Антон Русланов написал:
Всем успехов в работе!
Добрый всем день коллеги! Может я что-то пропустил, а что это за Букварь ГО и ЧС такой? Если можно поподробнее, а если есть возможность, скиньте пожалуйста klevchik@mail.ru/ Спасибо
 
Цитата
Антон Русланов написал:
В связи с выходом ПП РФ от 25.06.2021г. № 1007 и ПП РФ от 25.06.2021 № 1013 проведена корректировка п.16 Букварь ГО и п.12 Букварь ЧС
Здравствуйте, подскажите в 8 пункте букваря ЧС МР МЧС № 2-4-71-17-11 я полагаю отменены и вместо них действуют МР МЧС №2-4-71-5-11, это так?
 
Да Вы правы, спасибо.
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Цитата
Илья написал:
Подскажите, что на фото изображено?
Это электропривод гермоклапана со снятым электродвигателем. Можете сравнить свои фото с этой картинкой...
Огромное спасибо!
А точного наименования для поиска не подскажете?
Очень благодарен Вам.
 
Цитата
Антон Русланов написал:
Букварь ГО. Всем успехов в работе!
Благодарю за букварь. Очень полезно и реально помогает!

Вопрос однако про спасательные службы (п. 7.2. букваря). Там написано, что СС создают только обеспечивающие организации по решению ОМС или ФОИВ. Однако в Положении об организации и ведении ГО ... в организации (п. 16.6) сказано:

«создание, оснащение и подготовка организациями, отнесенными... к категориям по ГО и (или) продолжающими или переносящими в безопасный район производственную деятельность в военное время, спасательных служб».

Написано весьма императивно и без всяких отсылок к решениям вышестоящих органов. Имеешь категорию, продолжаешь работу -- изволь иметь СС.
 
Цитата
Doomer Dark написал:
Однако в Положении об организации и ведении ГО ... в организации (п. 16.6)
Почитайте п. 8 этого же Положения.
Самый насущный и злободневный жизненный вопрос звучит так: а что вы делаете для других? (Мартин Лютер Кинг)
 
Более внимательно я еще ничего сегодня не читал :)
Общая норма -- по решению ОМС или организации может быть (а может и не быть) создана СС. Но п. 16.6 -- это уже частная норма с конкретизирующим признаком. А про «организации, обеспечивающие» или про ФОИВ там вообще ничего нет.
 
Цитата
Doomer Dark написал:
А про «организации, обеспечивающие» или про ФОИВ там вообще ничего нет.
В соответствии с п. 3 Положения о гражданской обороне в Российской Федерации (утв. постановлением Правительства РФ от 26 ноября 2007 г. N 804), "Федеральные органы исполнительной власти, органы государственной власти субъектов Российской Федерации и органы местного самоуправления определяют перечень организаций, обеспечивающих выполнение мероприятий по гражданской обороне федерального органа исполнительной власти, и организаций, обеспечивающих выполнение мероприятий регионального или местного уровня по гражданской обороне."
Выполнять мероприятия будут как раз созданные на базе этих организаций спасательные службы и (или) НФГО.
Так вот
Цитата
Doomer Dark написал:
Общая норма -- по решению ОМС или организации может быть (а может и не быть) создана СС.
как раз потом и отсылает к
Цитата
Doomer Dark написал:
частная норма с конкретизирующим признаком
что, ФОИВы и ОМСУ не создавали спасательные службы в организациях, которые не отнесены к категории по ГО или продолжают работу в вв.
Инспектор мне по этому поводу вопросов даже не задавал.
Самый насущный и злободневный жизненный вопрос звучит так: а что вы делаете для других? (Мартин Лютер Кинг)
 
Цитата
Doomer Dark написал:
Благодарю за букварь
а можно и мне?kayr_off@mail.ru
Страницы: Пред. 1 ... 75 76 77 78 79 ... 101 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)