Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

ГО- дело творческое! Консультации по вопросам ГО и ЧС

Страницы: Пред. 1 ... 56 57 58 59 60 ... 101 След.
ГО- дело творческое! Консультации по вопросам ГО и ЧС, Консультации, ответы на вопросы по организации работы в области ГО, предупреждения ЧС в организации
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Получается, что работники строительных рабочих профессий в этой организации как класс отсутствуют?
Это современный подход к строительству.
 
Цитата
pavelh написал:
Это современный подход к строительству
То есть нечто просто строит из себя организацию, а не что-то где-то? Я правильно понял?
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
То есть нечто просто строит из себя организацию, а не что-то где-то? Я правильно понял?
Почти, у них ТД только с бухгалтерами, юристами, логистами, СОТами и прочими специалистами, которые вполне в офисе "строить" могут. А те кто у на стройке строит - "не их работники".
 
Добрый вечер! После разговора с администрацией города пребываю в легком шоке. Они утверждают очень уверенно, что Приказ 70дсп распространяется только на категорированные по ГО организации. Так уверенно, что я сама засомневалась. При этом говорят, что ни в какой План ГО муниципального образования нас включать не будут и выписку их него не дадут, ибо это секретный документ (дословно). А План ГО и все остальные документы для ГО мы должны сами делать для себя, потому что так требует местное городское постановление. Я попросила это изложить письменно как ответ на наше письмо-запрос.

Кстати, в нашем местном постановлении есть такой пункт: План ГО организации, не отнесенной к категории по гражданской обороне, разрабатывается структурным подразделением (работником) организации, уполномоченным на решение задач в области гражданской обороны, в соответствии с Типовым макетом плана гражданской обороны согласно Приложению к настоящему Положению (о ведении ГО в конкретно нашем городе - прим. мое), согласовывается органом, уполномоченным решать задачи гражданской обороны и задачи по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Администрации района города Ижевска, на территории которого расположена организация, утверждается руководителем организации.

Когда я указала, что он слегка противоречит п. 116 Приказа 70дсп, мне велели забыть этот приказ как страшный сон и руководствоваться местным постановлением, потому что (цитата): "Приказ № 70 для всей России, а вы руководствуетесь Постановлением города!". На мои слова про юридическую силу Приказа 70дсп по сравнению с местным постановлением мне ответили, что такие претензии я должна предъявлять к администрации города, типа прочему она принимает такие НПА.


В конце обвинили в том, что я все это затеяла, потому что ничего делать по ГО не хочу, вот такая я ленивая сволочь.
Простите за многабукф.
 
Цитата
Светлана написал:
В конце обвинили в том, что я все это затеяла, потому что ничего делать по ГО не хочу, вот такая я ленивая сволочь.
А Вы не принимайте близко к сердцу. Когда всё сделаете скажут - "какую чушь понаписала, вообще нифига не соображает, а лезет, не относится ведь это всё к вашей организации, сколько раз консультировали"
Изменено: pavelh - 17 октября 2019 17:33
 
Спасибо. Отошла. Жду ответа от них. Хотелось бы почитать этот шедевр. Буду делать по закону,а не по желанию левой пятки нашей местной администрации.
 
Цитата
Светлана написал:
Буду делать по закону,а не по желанию левой пятки нашей местной администрации.
Так вам тогда, вероятнее всего, ВИ да периодическое обучение нужно и всё.
 
Подскажите пожалуйста с краткими пояснениями режимы гражданской обороны.

Что касается ЧС, тут ясно:

Существуют три режима функционирования РСЧС:
1. режим повседневной деятельности - при отсутствии угрозы возникновения ЧС на объектах, территориях или акваториях.
2. режим повышенной готовности - при угрозе возникновения ЧС;
3. режим чрезвычайной ситуации - при возникновении и ликвидации ЧС.

А с военной темой какие режимы ГО? Где сие написано?


Большое спасибо!
Изменено: Алексей - 21 октября 2019 15:58
 
Цитата
Алексей написал:
А с военной темой какие режимы ГО? Где сие написано?
Нет такого понятия "режимы ГО". Есть подготовка к ведению ГО (осуществляется в мирное время) и непосредственно ведение ГО (начинается если внезапное нападение, немедленно, если угроза нападения, то планомерно).
Во время ведения ГО, проводятся первоочередные мероприятия ГО 1, 2 и 3 очереди об этом можете прочитать в приказе МЧС России от 16.02.2012 № 70 ДСП.
Самый насущный и злободневный жизненный вопрос звучит так: а что вы делаете для других? (Мартин Лютер Кинг)
 
Доброго дня, а где можно найти образцы док-тов по обучению сотрудников. И что читать что бы понять что необходимо нам? Спасибо
 
Цитата
Аня 12 написал:
а где можно найти образцы док-тов по обучению сотрудников
https://gochs.info/karta.htm
Цитата
Аня 12 написал:
И что читать что бы понять что необходимо нам?
ПП РФ от 2 ноября 2000 г. N 841 и от 4 сентября 2003 г. N 547, примерную программу курсового обучения работающего населения в области ГО и ЧС утв. 22.02.2017 № 2-4-71-8-14
Самый насущный и злободневный жизненный вопрос звучит так: а что вы делаете для других? (Мартин Лютер Кинг)
 
Типовой план ГО для некатегорированных организаций, насколько можно отойти от формы, указанной в 70 ом приказе? Или копировать все тупо?
Изменено: Алексей - 3 декабря 2019 12:38
 
Цитата
Алексей написал:
насколько можно отойти от формы
Это обязательная форма
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 


Здравствуйте коллеги, подскажите пожалуйста какие документы помимо представленных ниже нужны для того, чтобы закрыть направление по эвакуации в организации? Статус о категории объекта пока решается, поэтому будем считать, что организация 2 категории по ГО. Чем план рассредоточения и эвакуации персонала отличается от плана эвакуации объекта?

1.положение по объектовой эвакокомиссии
2. структура объектовой эвакокомиссии
3. Положение об организации эвакуационных мероприятий и подготовке
эвакуационных органов
4. схема оповещения
5. функциональные обязанности членов объектовой эвакокомиссии
6. План рассредоточения и эвакуация персонала
7 План эвакуации ( 70 ДСП)




Спасибо!
Изменено: Алексей - 13 декабря 2019 12:27
 
Цитата
Алексей написал:
что организация 2 категории по ГО
Ваша организация попадает в зоны опасностей?
Самый насущный и злободневный жизненный вопрос звучит так: а что вы делаете для других? (Мартин Лютер Кинг)
 
Цитата
Алексей написал:
представленных ниже
А эти документы, кто Вам сказал, что должны быть?
Самый насущный и злободневный жизненный вопрос звучит так: а что вы делаете для других? (Мартин Лютер Кинг)
 
Цитата
Civil defense написал:
Ваша организация попадает в зоны опасностей?
да, химзаражение
Цитата
Civil defense написал:
А эти документы, кто Вам сказал, что должны быть?
это от ветра головы своея + перечень с диска для обучения уполномоченных в области ГО и ЧС + уже имеющиеся в организации док-ы
Изменено: Алексей - 13 декабря 2019 13:17
 
Цитата
Civil defense написал:
Civil defense
может тут надо на чеклист ориентироваться?
 
Цитата
Алексей написал:
может тут надо на чеклист ориентироваться?
:up4:
Самый насущный и злободневный жизненный вопрос звучит так: а что вы делаете для других? (Мартин Лютер Кинг)
 
Полез в чек листы, сразу вопрос возник,

п. 90 Подготовлены ли организацией безопасные районы (для организаций, продолжающих работу в военное время) для:


"Подготовлены" тут синоним определены и предоставлены, или имеется ввиду, что при наличии безопасного района необходимо провести ряд организационно - практических мероприятий для того, что бы туда эвакуируемые без проблем заехали и разместились?
Страницы: Пред. 1 ... 56 57 58 59 60 ... 101 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)