Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Новатика - обучение для СОТ

ГО- дело творческое! Консультации по вопросам ГО и ЧС

Страницы: Пред. 1 ... 50 51 52 53 54 ... 101 След.
ГО- дело творческое! Консультации по вопросам ГО и ЧС, Консультации, ответы на вопросы по организации работы в области ГО, предупреждения ЧС в организации
 
Цитата
Civil defense написал:
Как отстрелялись?
Пока никак... что-то они мутили с распоряжением, проверка начинается 25 марта
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
проверка начинается 25 марта
Ни пуха!
 
Тупой вопрос, подскажите пожалуйста а списки эвакуируемых с неработающими членами семей на объекте обязательны для утверждения? Чот я в чек-листе мчс их не заметил. Спискт в Плане эвакуации должны быть?

P.S.
просто не хотелось бы начинать всю масштабную движуху с отделом кадров без основания.

Спасибо!
Изменено: Алексей - 4 апреля 2019 12:54
 
Цитата
Алексей написал:
списки эвакуируемых с неработающими членами семей на объекте обязательны для утверждения?
Кем?
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Кем?
ну я имел ввиду руководством объекта. Главный вопрос - обязательны ли они, а то отдел кадров будет кусаться, если я у них запрошу почти 3 сотни человек, да еще и с неработающими членами семей. Мозгами я понимаю, что списки нужны, но самое отличное было бы сослаться на конкретную норму, поскольку это персональные данные.
Изменено: Алексей - 4 апреля 2019 13:26
 
Цитата
Алексей написал:
самое отличное было бы сослаться на конкретную норму
Можете сослаться на пункты 83 и 110 Порядка разработки, согласования и утверждения планов гражданской обороны и защиты населения (планов гражданской обороны), утв. приказом МЧС России от 16.02.2012 № 70/ДСП (зарегистрирован в Минюсте России 27.03.2012 № 23622)
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Можете сослаться на пункты 83 и 110
спасибо! чот я затупил.
 
Уважаемые господа, большая просьба помочь разобраться. Организация, штат 55 человек плюс минус, данные критерии к нам не относятся:
организации, имеющие важное оборонное и экономическое значение;
организации, имеющие мобилизационные задания (заказы);
организации, представляющие высокую степень потенциальной опасности возникновения чрезвычайных ситуаций в военное и мирное время;
организации, имеющие уникальные в историко-культурном отношении объекты.
Что по ГО и ЧС у нас должно быть? желательно со ссылками на законы и тд и тп, т.к. мне к руководителю с этим идти, а он у меня обязательно спросит, на основании чего мы должны делать то-то и то-то. Боюсь что если не навести порядок по этому вопросу то, если будет какая-либо проверка по этому вопросу, получим немалый штраф, а крайним быть не хочется shuffle:
 
Об утверждении Положения об уполномоченных на решение задач в области гражданской обороны структурных подразделениях (работниках) организаций

МИНИСТЕРСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ДЕЛАМ ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ, ЧРЕЗВЫЧАЙНЫМ СИТУАЦИЯМ И ЛИКВИДАЦИИ ПОСЛЕДСТВИЙ СТИХИЙНЫХ БЕДСТВИЙ
ПРИКАЗ
от 23 мая 2017 года N 230
Об утверждении Положения об уполномоченных на решение задач в области гражданской обороны структурных подразделениях (работниках) организаций



Добрый день. Для начала ознакомтесь с этим приказом.
Изменено: Юлия А - 9 апреля 2019 11:08 (опечатка)
 
Цитата
Сергей Неизвестно написал:
проверка по этому вопросу
По этому вопросу посмотрите п. 38.1 приказа МЧС РФ от 26 июня 2012 г. N 358, не ко всем они теперь приходят.
Самый насущный и злободневный жизненный вопрос звучит так: а что вы делаете для других? (Мартин Лютер Кинг)
 
Добро утро, коллеги! У меня следующий вопрос, вот есть НФГО и НАСФ, а силы РСЧС - это что за зверь? Может ли в них НФГО входить?

Спасибо!
 
Алексей почитайте Положение о единой государственной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (утв. постановлением Правительства РФ от 30 декабря 2003 г. N 794) там все ответы на Ваши вопросы.
Самый насущный и злободневный жизненный вопрос звучит так: а что вы делаете для других? (Мартин Лютер Кинг)
 
Цитата
Civil defense написал:
Алексей почитайте Положение о единой государственной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (утв. постановлением Правительства РФ от 30 декабря 2003 г. N 794) там все ответы на Ваши вопросы.
Спасибо!
 
Цитата
Civil defense написал:
Алексей почитайте Положение о единой государственной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (утв. постановлением Правительства РФ от 30 декабря 2003 г. N 794) там все ответы на Ваши вопросы.
у нас тут просто учения нагрянули, я хотел по быстренькому спросить ), а теперь подумал, что действительно полезно о РСЧС почитать в целом. успею с учениями.
 
Алексей, а ещё Постановление Правительства РФ от 08_11_2013 N 1007 "О силах и средствах..."
 
Коллеги, хотелось бы обсудить такой момент, на днях посмотрел я тут указ Президента о гостайне:


Указ Президента РФ от 30 ноября 1995 г. N 1203 "Об утверждении перечня сведений, отнесенных к государственной тайне" (с изменениями и дополнениями)

44.

Сведения о силах или средствах гражданской обороны

государственные органы и организации, располагающие силами гражданской обороны

Это что теперь, по-идее, в случае наличия НФГО, приказ о них секретить, и план ГО туда же, поскольку он содержит сведения о НФГО? Мы тут как-то обсуждали уже секретность плана ГО, говорили, что это, как сыр "Хохланд"- фантастика. )
 
Ага, и это действует с 2008 года, когда включили слово организации
 
Цитата
Юлия А написал:
Ага, и это действует с 2008 года, когда включили слово организации
И как интересно выходить из ситуации, если нет секретного отдела? ) ДСП ставить? Это не выход, а нарушение закона.
Изменено: Алексей - 17 апреля 2019 10:53
 
Цитата
Алексей написал:
И как интересно выходить из ситуации, если нет секретного отдела? ) ДСП ставить? Это не выход, а нарушение закона.
Могу вас упокоить в том, что ваш план ГО никому не нужен, даже вам, поэтому можно его не секретить, точнее его не нужно секретить.
А если серьезно, то есть ведомственные приказы по сферам деятельности, определяющие, что нужно секретить. Так вот, планы ГО организаций никакого грифа не несут (приказ МЧС № неважно какой). Вы можете сами присвоить, например, ему гриф "Коммерческая тайна" или "ДСП" и получить дополнителную головную боль.
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Могу вас упокоить в том, что ваш план ГО никому не нужен, даже вам, поэтому можно его не секретить, точнее его не нужно секретить.
это верно, во время Ч придут военные или спасатели и отодвинут в сторонку все эти планы. Единственное кому они действительно нужны - так это надзорным органам, и то их наличие, а не содержание.
Страницы: Пред. 1 ... 50 51 52 53 54 ... 101 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)