Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Новатика - обучение для СОТ
Сфера

ГО- дело творческое! Консультации по вопросам ГО и ЧС

Страницы: Пред. 1 ... 49 50 51 52 53 ... 101 След.
ГО- дело творческое! Консультации по вопросам ГО и ЧС, Консультации, ответы на вопросы по организации работы в области ГО, предупреждения ЧС в организации
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
за МКАДом Москвы уже нет
Кое где уже и за МКАДом есть.
Самый насущный и злободневный жизненный вопрос звучит так: а что вы делаете для других? (Мартин Лютер Кинг)
 
У меня вопрос: кто-нибудь отправлял в ОМСУ письмо с просьбой ответить является ли его организация, организацией необходимой для выживания населения при военных конфликтах или вследствие этих конфликтов, а также при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера?
Самый насущный и злободневный жизненный вопрос звучит так: а что вы делаете для других? (Мартин Лютер Кинг)
 
Просто интересно например они отвечают, что является, тогда следующий вопрос, а на основании чего? В городах есть списки таких организаций, которые кем-то утверждены?
Самый насущный и злободневный жизненный вопрос звучит так: а что вы делаете для других? (Мартин Лютер Кинг)
 
Не везде, но кое-где есть, например, постановление Губернатора Тюменской области от 10.09.2012 № 124
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
но кое-где есть
А если нет, то они могут отписаться, что мы нечего не знаем или в скажут, что являетесь, но ничем не обоснуют. Как-то все непонятно пока.
Самый насущный и злободневный жизненный вопрос звучит так: а что вы делаете для других? (Мартин Лютер Кинг)
 
Цитата
Civil defense написал:
А если нет
То, на мой взгляд, это даже легче! При включении организации в какой-либо перечень или реестр властный орган, осуществивший это, должен довести эту информацию до организации. По крайней мере, в Ярославской губернии и в Ярославле так поступают и губернское правительство, и мэрия Ярославля. Отсутствие такой информации, а она может проходить и через суженные заседания, позволяет руководству организации предположить, что она ни к чему не относится и может на значительное количество мероприятий ГО просто забить...
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Civil defense, Квинтэссентор, большое спасибо за помощь! Пойду пинать арендодателя в части 2.12 ПП Москвы. :)
Изменено: Владимир - 20 февраля 2019 9:07
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
на значительное количество мероприятий ГО просто забить
Вот я и забиваю, только хочу, чтобы это письменно подтверждено было, а то в мае в Татарстане проверка моего объекта по ГО, боюсь, что перед инспектором не прокатит
Цитата
Квинтэссентор написал:
позволяет руководству организации предположить
т.к. они тупо но проверочному листу проверяют и лучше им документик на этот счет показать
Самый насущный и злободневный жизненный вопрос звучит так: а что вы делаете для других? (Мартин Лютер Кинг)
 
Цитата
Civil defense написал:
а то в мае в Татарстане проверка моего объекта по ГО
Везет людям!!! :super: У меня начинается через 9 дней :weep7:
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Civil defense написал:
т.к. они тупо но проверочному листу проверяют и лучше им документик на этот счет показать
а я буду ставить в спорных случаях, да и во многих других, "не применяется", пусть доказывают, что я - верблюд, а я буду доказывать обратное
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
У меня начинается через 9 дней
Удачи, если будет возможность поделитесь потом опытом, т.к. есть там в проверочном листе неудобные вопросы. Например про спасательные службы.
Самый насущный и злободневный жизненный вопрос звучит так: а что вы делаете для других? (Мартин Лютер Кинг)
 
Цитата
Civil defense написал:
Например про спасательные службы.
О, это вообще не вопрос!
Приказ МЧС России от 14.11.2008 № 687 (ред. от 01.08.2016)
Цитата
8. По решению органов местного самоуправления (организаций) могут создаваться спасательные службы (медицинская, инженерная, коммунально-техническая, противопожарная, охраны общественного порядка, защиты животных и растений, оповещения и связи, защиты культурных ценностей, автотранспортная, торговли и питания и другие), организация и порядок деятельности которых определяются создающими их органами и организациями в соответствующих положениях о спасательных службах.
Моя организация решила не создавать, обязать создавать никто не может!
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Кстати, прошу учесть, что спасательная служба и аварийно-спасательная служба суть разные вещи!
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Коллеги,124 ПП от 24 февраля 2009 г. "об организации планирования действий..." в разделе по 1 -му приложению к плану указывает, что надо отметить "пункты размещения запасов материально-технических средств";
Откуда взять перечень этих пунктов, что они из себя представляют- это организованные районом или округом какие-то пункты? Это ведь не наш объектовый склад имеется ввиду?
Спасибо!
 
Цитата
Алексей написал:
Откуда взять перечень этих пунктов
Это именно Ваш склад, пункты размещения запасов МТС района или округа имеют для населения
Самый насущный и злободневный жизненный вопрос звучит так: а что вы делаете для других? (Мартин Лютер Кинг)
 
Подскажите пожалуйста, что по идее надо указывать в графе объем в приложении к плану по предупреждению и ликвидации ЧС? Объем по времени? Зачем тогда графы начала и окончания мероприятий? Ну не количество людей же пихать? Спасибо!

"Постановление Правительства Москвы от 24 февраля 2009 г. N 124-ПП

"3.3.2. Приложение 2. Календарный план основных мероприятий при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций.

В нем в начале отражаются общие мероприятия для всех видов чрезвычайных ситуаций как при угрозе, так и при возникновении, а в дальнейшем рассматриваются мероприятия по видам чрезвычайных ситуаций также по разделам.

Разрабатывается в табличном виде по форме:

- номер по порядку;

- наименование проводимых мероприятий;

- объем мероприятий;

- ответственные исполнители;

- сроки выполнения;

- начало и окончание проводимых мероприятий;

- отметка о выполнении"

 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Вы, в смысле организация, сперва сами определитесь, а нужно ли будет функционирование вашей организации в военное время?
Здравствуйте! Определились, что не работаем, может у Вас есть практический опыт как это документально оформить? В устав на данный момент не будем, поскольку его спускает ФОИВ.
 
Цитата
Алексей написал:
как это документально оформить?
Да никак! И зачем это оформлять? В ГО априори рассматриваются и учитываются организации, продолжающие работу в военное время. С ними проводится ряд бюрократических операций, закрепляющий их статус, а на остальные организации просто не обращают внимания. При плановых проверках не организация должна доказывать, что она какая-то особая и продолжает работу, а орган надзора...
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
При плановых проверках
Не много добавлю, сейчас в РФ все виды государственного надзора применяют риск-ориентированный подход, в том числе и по ГО. Так вот, если ваша организация не отнесена к определенной категории риска по ГО, то проверка к вам не придет, т.е. вы по умолчанию находитесь в категории низкого риска и проверкам по ГО не подвергаетесь. Категории риска можно посмотреть здесь:
http://www.mchs.gov.ru/document/33312511
То же самое по предупреждению ЧС.
Самый насущный и злободневный жизненный вопрос звучит так: а что вы делаете для других? (Мартин Лютер Кинг)
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
У меня начинается через 9 дней
Как отстрелялись?
Самый насущный и злободневный жизненный вопрос звучит так: а что вы делаете для других? (Мартин Лютер Кинг)
Страницы: Пред. 1 ... 49 50 51 52 53 ... 101 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)