Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Новатика - обучение для СОТ

ГО- дело творческое! Консультации по вопросам ГО и ЧС

Страницы: Пред. 1 ... 40 41 42 43 44 ... 101 След.
ГО- дело творческое! Консультации по вопросам ГО и ЧС, Консультации, ответы на вопросы по организации работы в области ГО, предупреждения ЧС в организации
 
Коллеги, подскажите пожалуйста, создание Пункта выдачи СИЗ обязательно? Не в 543, не в 285 приказах по СИЗ я не увидел ничего про пункт(может плохо смотрел?) В 285 написано про лицо, ответственное за хранение и т.п. СИЗ.
 
Цитата
Алексей написал:
создание Пункта выдачи СИЗ обязательно?
Нормативными правовыми документами в области ГОЧС обязательность создания пункта выдачи СИЗ не определена. Его создают на объекте, чтобы правильно и быстро организовать выдачу СИЗОД в случае если у Вас большое количество работников. Ну не Вы же один будете выдавать СИЗОД, поэтому в этом случае удобно назначить из числа работников например склада пункт выдачи.
Самый насущный и злободневный жизненный вопрос звучит так: а что вы делаете для других? (Мартин Лютер Кинг)
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
На уровне организации это такая же фантастика, как и сыр Хохланд
Видел такие Планы (с грифом), например на АЭС
Самый насущный и злободневный жизненный вопрос звучит так: а что вы делаете для других? (Мартин Лютер Кинг)
 
- своим ЛНА можете определить, т.к. в Приказе № 290н ничего нет.

13.
Работодатель обязан организовать надлежащий учет и контроль за выдачей
работникам СИЗ в установленные сроки.
 
Постановление Правительства РФ от 27 апреля 2000 г. N 379
"О накоплении, хранении и использовании в целях гражданской обороны запасов материально-технических, продовольственных, медицинских и иных средств"

простите за тупой вопрос, согласно данному постановлению получается, что организации накапливают запасы только для НФГО и НАСФ?
6. Создание запасов и определение их номенклатуры и объемов исходя из потребности осуществляются:

в) организациями, отнесенными к категориям по гражданской обороне, - для оснащения нештатных аварийно-спасательных формирований и нештатных формирований по обеспечению выполнения мероприятий по гражданской обороне при проведении аварийно-спасательных и других неотложных работ в случае возникновения опасностей при военных конфликтах или вследствие этих конфликтов, а также при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера.

То есть мы зря собрались закупать ИПП и консервы =) для не входящих в состав НФГО персонала?

Спасибо!
Изменено: Алексей - 3 августа 2018 17:12
 
Цитата
Андрей Литвинов написал:
своим ЛНА можете определить, т.к. в Приказе № 290н
Какой-то новый приказ по ГО? Что-то раньше мне он не встречался... Кинь ссыль на него, плиз!
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Квинтэссентор написал:

Кинь ссыль на него, плиз!
Энто всё вода виновата, так как
Цитата
Андрей Литвинов написал:

- вот я сегодня, на работе, побездельничаю и дома буду готовиться к субботней варке пива!

Цитата
Наташенька написал:

МЕЖДУНАРОДНЫ Й ДЕНЬ ПИВА
В жизни давно я понял, кроется гибель где:
В пиве никто не тонет, тонут всегда в воде.
Реки, моря, проливы — сколько от них вреда!
Губит людей не пиво, губит людей вода.

P.S. Приказ от 01.06.2009 года N 290н
"Об утверждении Межотраслевых правил обеспечения работников специальной одеждой, специальной обувью и другими средствами индивидуальной защиты"
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
Шико написал:
P.S. Приказ от 01.06.2009 года N 290н
Да я про этот знаю, я про ГОшный спрашивал...
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Цитата
Андрей Литвинов написал:
своим ЛНА можете определить, т.к. в Приказе № 290н
Какой-то новый приказ по ГО? Что-то раньше мне он не встречался... Кинь ссыль на него, плиз!
- по выдаче СИЗ есть ещё какой то Приказ?
 
Андрей Литвинов, не совсем по СИЗ, но по ГО Приказ МЧС России от 1 октября 2014 г. N 543
п.9 для обычного работающего населения.
Изменено: Зяма Vad - 8 августа 2018 14:17
 
Цитата
Vad Зяма написал:
не совсем по СИЗ
- ну а я про СИЗ писал, т.к.:
Цитата
Алексей написал:
Коллеги, подскажите пожалуйста, создание Пункта выдачи СИЗ обязательно?
 
Коллеги,подскажите пожалуйста, есть ли какая-нибудь директива об обязательных мероприятиях в плане основных мероприятий. В МЧС на словах говорят, что надо включать, например, участие во Всеросийской тренировке или радиотренировки в радиосетях МЧС и т.д., а начальница говорит что нам не надо, что для нас не выполнимо все то, что мы повключали, и, в принципе, я с ней согласен нам лишняя нагрузка не нужна, поэтому интересно есть ли какой-нибудь документ, регулирующий ПОМ, или мне МЧС по каждому пункту долбать, или вообще самому искать нормативку под каждое мероприятие?
Спасибо!
 
- о Господи... :D
Цитата
Алексей написал:
а начальница говорит что нам не надо
- начальнице виднее :umnik:
 
Цитата
Андрей Литвинов написал:
13 Августа 2018 17:43


- о Господи... Цитата Алексей написал:а начальница говорит что нам не надо- начальнице виднее


Копайте пока здесь, а я пойду узнаю где надо.
Вам смешно, а я без опыта в ГО и ЧС, мне положено задавать кучу вопросов , порой глупых. =)

P.S. Спасибо всем, кто отвечает!
 
Цитата
Алексей написал:
есть ли какая-нибудь директива об обязательных мероприятиях в плане основных мероприятий.
Закон 28-ФЗ, Статья 9. Полномочия организаций в области гражданской обороны

1. Организации в пределах своих полномочий и в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации:
планируют и организуют проведение мероприятий по гражданской обороне;

Вот и планируйте только то, в чём можете участвовать или сами провести в в пределах своих полномочий.

 
Цитата
Андрей Литвинов написал:
- о Господи...
Цитата
Алексей написал:
а начальница говорит что нам не надо
- начальнице виднее
А начальница сама обучена в области ГО и ЧС?
 
Цитата
Алексей написал:
или мне МЧС по каждому пункту долбать, или вообще самому искать нормативку под каждое мероприятие?
На это у ВАс есть органы местного самоуправления, истребуйте у них выписку из плана основных мероприятий и по этой выписке сделайте свой, они (ОМС) уже в свой план включили те мероприятия которые и возможно будут касаться ВАс, выберите у них то что касается организаций и дополните своими мероприятиями.
 
Цитата
Виталий Кравцов написал:
А начальница сама обучена в области ГО и ЧС?
нет, она юрист, поэтому и директиву какую-нибудь хотела заполучить.
Цитата
Цитата
Виталий Кравцов написал:
На это у ВАс есть органы местного самоуправления, истребуйте у них выписку из плана основных мероприятий и по этой выписке сделайте свой, они (ОМС) уже в свой план включили те мероприятия которые и возможно будут касаться ВАс, выберите у них то что касается организаций и дополните своими мероприятиями.
спасибо.
 
Цитата
Алексей написал:
нет, она юрист, поэтому и директиву какую-нибудь хотела заполучить.
Пусть пройдет обучение, ей там расскажут и начнут с ФЗ, ППРФ, приказов МЧС и КоАП, сразу всё поймет.
 
Цитата
Виталий Кравцов написал:
Пусть пройдет обучение
- начальники и начальницы никогда не ходят по УЦ, т.к. к ним, на обучение, отправляют СОТов (УпалНамоченный).
- этого достаточно, - мнение директора...
Страницы: Пред. 1 ... 40 41 42 43 44 ... 101 След.
Читают тему (гостей: 3)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)