Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Новатика - обучение для СОТ

ГО- дело творческое! Консультации по вопросам ГО и ЧС

Страницы: Пред. 1 ... 33 34 35 36 37 ... 101 След.
ГО- дело творческое! Консультации по вопросам ГО и ЧС, Консультации, ответы на вопросы по организации работы в области ГО, предупреждения ЧС в организации
 
Цитата
Андрей МСК написал:
Цитата
Виталий Кравцов написал:
Программы обучения обязательно, а то накажут, если будете пытаться учить, а так по полной программе как малое пердприятие
Спасибо!

Учить по ГО и ЧС не будем. Подскажете где лучше прочитать про необходимые документы? У нас никто никогда не вёл документы по ГО
пройдите обучение в УМЦ ГО ЧС субъекта РФ (руководитель - как руководитель малого предприятия, вы как уполномоченный по ГО и ЧС), там Вам расскажут какие доки надо иметь малому предприятию. Но тут еще может быть засада, если есть кабинеты, то смотря сколько посадочных мест.
 
Цитата
Виталий Кравцов написал:
Но тут еще может быть засада, если есть кабинеты, то смотря сколько посадочных мест.
Разве количество доков и их толщина зависят от количества посадочных мест в кабинетах? :confused:
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Виталий Кравцов написал:
Цитата
Андрей МСК написал:
Цитата
Виталий Кравцов написал:
Программы обучения обязательно, а то накажут, если будете пытаться учить, а так по полной программе как малое пердприятие
Спасибо!

Учить по ГО и ЧС не будем. Подскажете где лучше прочитать про необходимые документы? У нас никто никогда не вёл документы по ГО
пройдите обучение в УМЦ ГО ЧС субъекта РФ (руководитель - как руководитель малого предприятия, вы как уполномоченный по ГО и ЧС), там Вам расскажут какие доки надо иметь малому предприятию. Но тут еще может быть засада, если есть кабинеты, то смотря сколько посадочных мест.
Один учебный кабинет, 8 посадочных мест. 4 парты, 8 стульев. Было рассчитано по какому-то нормативу 2,5 м2 на место.
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Цитата
Виталий Кравцов написал:
Но тут еще может быть засада, если есть кабинеты, то смотря сколько посадочных мест.
Разве количество доков и их толщина зависят от количества посадочных мест в кабинетах?
Представляете зависит, если у вас кол-во посадочных мест в кабинете попадет на план действий, то по сравнению с инструкцией по действию толщина доков увеличится.
 
Цитата
Виталий Кравцов написал:
если у вас кол-во посадочных мест в кабинете попадет на план действий,
такого идиотизма нет даже в идиотических методических рекомендациях МЧС (института ГОЧС)...
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Здравствуйте , коллеги, приведите пожалуйста реквизиты 841 приказа, в котором говорится, кто у себя КЧС и ПБ создает.
Спасибо!
 
Цитата
Алексей Князев написал:
приведите пожалуйста реквизиты 841 приказа
А Вы не ошиблись с номером? Вообще-то о необходимости создания КЧС и ПБ говорит ПП РФ от 30.12.2003 № 794 (ред. от 17.05.2017) "О единой государственной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций"
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Цитата
Алексей Князев написал:
приведите пожалуйста реквизиты 841 приказа
А Вы не ошиблись с номером? Вообще-то о необходимости создания КЧС и ПБ говорит ПП РФ от 30.12.2003 № 794 (ред. от 17.05.2017) "О единой государственной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций"
Нам на занятиях, если я ничего не путаю, говорил о каком-то перечне организаций, которые создают у себя КЧС и ПБ. Или что-то типа того. Я записал только номер и вот не могу найти.
 
Виталий Вальревич, здравствуйте! Подскажите пожалуйста реквизиты приказа, о котором я выше говорил в этой ветке.
Изменено: Алексей - 23 апреля 2018 12:42
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Цитата
Виталий Кравцов написал:
если у вас кол-во посадочных мест в кабинете попадет на план действий,
такого идиотизма нет даже в идиотических методических рекомендациях МЧС (института ГОЧС)...
Есть, уж поверьте и для Мск конкретно, ППМ 124 от 2009 года.
 
Цитата
Алексей Князев написал:
Виталий Вальревич, здравствуйте! Подскажите пожалуйста реквизиты приказа, о котором я выше говорил в этой ветке.
Это не приказ а ППРФ 794, там есть приложение 1, в этом перечне и ищите свое ведомство, если нет, то и КЧС и ПБ нет
 
Цитата
Виталий Кравцов написал:
Есть, уж поверьте и для Мск конкретно, ППМ 124 от 2009 года
Специально прочитал, убедился, что в нем нету никаких
Цитата
Виталий Кравцов написал:
кол-во посадочных мест в кабинете
и понял следующее: в надежде что пиплы всё схавают, можно нести любой бред...
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Может я чего не понимаю. Запасы СИЗ создаются исходя из штатной численности, но ведь фактическая численность может превышать штатную, кто-то занимает по 0,5. и т.д. ставки, то есть если у меня штатная численность 100, а по факту 105, то мне исходя из чего запасы сиз создавать, если из штатной, то по факту люди будут без СИЗ, если из фактической, то это не по закону, + постоянно могут придти новые сотрудники, заняв оставшиеся ставки, опять же люди без СИЗ(как мне их учесть?).
Изменено: Алексей - 24 апреля 2018 13:24
 
Цитата
Алексей Князев написал:
как мне их учесть?
Никак, так как фактическая численность никогда не может превысить штатную, так как
Цитата
Алексей Князев написал:
0,5. и т.д. ставки
всегда учитываются в штатном расписании.
Уж поверьте, что ни один работодатель не пойдет на то, чтобы разбить целую ставку на две 0,5 и взять двоих человек, потому что помимо кадровой дисциплины есть еще финансовая дисциплина, а она уж куда построже...
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Цитата
Алексей Князев написал:
как мне их учесть?
Никак, так как фактическая численность никогда не может превысить штатную, так как
Цитата
Алексей Князев написал:
0,5. и т.д. ставки
всегда учитываются в штатном расписании.
Уж поверьте, что ни один работодатель не пойдет на то, чтобы разбить целую ставку на две 0,5 и взять двоих человек, потому что помимо кадровой дисциплины есть еще финансовая дисциплина, а она уж куда построже...
Поверьте, такое бывает.... Кстати а где речь идет именно о штатной?

для работников организаций и населения, проживающего и (или) работающего на территориях в пределах границ зон возможного химического заражения, - СИЗ органов дыхания от аварийно химически опасных веществ, в результате распространения которых может возникнуть данная зона возможной опасности, из расчета на 100% их общей численности. Количество запасов (резервов) СИЗ увеличивается на 5% от их потребности для обеспечения подбора по размерам и замены неисправных.


Хотя если по другим законам общая = штатная, то вопрос снимается.
Изменено: Алексей - 24 апреля 2018 14:34
 
Цитата
Алексей Князев написал:
Поверьте, такое бывает.... Кстати а где речь идет именно о штатной?
Не поверю никогда! Как ни странно, почему-то существует убеждение, что число ставок определяет численность персонала, но это не так. Число ставок определяет будущий размер ФОТ, но не количество персонала. Штатное количество персонала определяется цыфирками в самом первом столбике штатного расписания.
Вот такие записи в штатке - реальная вещь:
34. (порядковый номер) Слесарь механосборочных работ (должность/профессия) 0,5 (количество ставок)
Но человек-то один!
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Подскажите пожалуйста новичку. Чем объектовая тренировка от штабной отличается на деле?
 
Цитата
Алексей Князев написал:
Чем объектовая тренировка от штабной отличается на деле?
Если на пальцах, то при штабной тренировке не задействуются силы и средства, "воюют" только органы управления и только на бумаге. При объектовой тренировке задействуются все и всё, отрабатываются практические действия.
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Коллеги, вот мне в Управлении департамента по ГО и ЧС сказали, что нужно создавать комиссию по пуф( не будучи организацией необходимой для выживания населения), сославшись на Положение об организации и ведении гражданской обороны в городе Москве, в частности сослались на то что в пункте 3.14. есть слово про просто организации:

3.14. По обеспечению устойчивости функционирования организаций, необходимых для выживания населения при военных конфликтах или вследствие этих конфликтов, а также при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера:

- создание и организация работы в мирное и военное время в органах исполнительной власти и организациях города Москвы комиссий по повышению устойчивости функционирования экономики и о

. Я вот сижу и думаю теперь в следующий раз в любой непонятно ситуации, мне в МЧС писать? Кто вообще главнее и кому мы подчиняемся? Я так понял, что МЧС - это Федералы, а Департамент - уже местный орган исп. власти. Так кто в приоритете? Проверяет нас МЧС? Каковы функции каждого ведомства?) Спасибо!

P.S. вот мне только на испытательном сроке еще создание лишней структуры не хватало, теперь только бумагами буду общаться...

ий;

Изменено: Алексей - 27 апреля 2018 13:31
 
Алексей Князев,
Так Вы её создайте просто на бумаге, ПУФ этот.
Кстати, чем больше бумаг подписываете на испытательном сроке, тем ценнее в глазах работодателя. Вон скока за месяц написал, чего предыдущий спец-бездельник не делал!
Когда задуют наши костры - вас станет знобить.
Если я гореть не буду, если ты гореть не будешь - кто тогда развеет тьму?..
Ненавижу слово "корочка по ОТ\ПБ". Говорите грамотно - ксива!
Страницы: Пред. 1 ... 33 34 35 36 37 ... 101 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)