Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

ГО- дело творческое! Консультации по вопросам ГО и ЧС

Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 ... 101 След.
ГО- дело творческое! Консультации по вопросам ГО и ЧС, Консультации, ответы на вопросы по организации работы в области ГО, предупреждения ЧС в организации
 
Цитата
Наталья Черепанова написал:
Несет ответственность за неисполнение своих должностных обязанностей...
:laugh4:Соломон писал...
Цитата
Наталья Черепанова написал:
Разрабатывает:
разрабатываете?
Цитата
Наталья Черепанова написал:
Проводит обучение с отработкой планов мероприятий по действиям в ЧС и ликвидации последствий стихийных бедствий, аварий на предприятии и планов ГО.
Проводите?
Цитата
Наталья Черепанова написал:
Готовить проекты приказов, обзорной документации по вопросам ТБ, ПБ и ГО.
Готовите? если все ответы - Да то вы и исполняете свои обязанности ...
Цитата
Наталья Черепанова написал:
Вопрос: на основании должностной инструкции ответственность за ГО и ЧС на мне?
в же привели выдержку,так на основании этой выдержки- нет, а что там ещё ваши Соломоны наваяли... кто ж знает.
Может и "Пионер - ты в ответе за всё!!!"
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Цитата
Наталья Черепанова написал:
Несет ответственность за неисполнение своих должностных обязанностей...
Если Вы пришли на форум всего лишь с целью беспредметно поспорить, то это без меня. Моя основная должность - специалист по ГО, ЧС и ОПБ, Вам я уже ответил на Ваш вопрос в посте #455, и Вы серьезно полагаете, что в абсолютно ненужной мне полемике я изменю свое мнение, которое у меня складывалось годами и не раз подтверждалось при проверках надзорными органами?
Удачи! :rose2:
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Цитата
Наталья Черепанова написал:
Несет ответственность за неисполнение своих должностных обязанностей...
Если Вы пришли на форум всего лишь с целью беспредметно поспорить, то это без меня. Моя основная должность - специалист по ГО, ЧС и ОПБ, Вам я уже ответил на Ваш вопрос в посте #455, и Вы серьезно полагаете, что в абсолютно ненужной мне полемике я изменю свое мнение, которое у меня складывалось годами и не раз подтверждалось при проверках надзорными органами?
Удачи!
Я пришла на форум за помощью! Поросила разъяснить! Пишу то, что написано в должн. инструкции. Меня возмущает, как так приняли инженером по ОТ и ТБ/экологом, а навешали еще и ГО, которое я вообще не знаю... И что можно с этим теперь сделать.
 
Наталья Черепанова,
У Вас начальник есть в отделе?
Когда задуют наши костры - вас станет знобить.
Если я гореть не буду, если ты гореть не будешь - кто тогда развеет тьму?..
Ненавижу слово "корочка по ОТ\ПБ". Говорите грамотно - ксива!
 
Цитата
Ушёл в ЗакатЪ написал:
Наталья Черепанова ,
У Вас начальник есть в отделе?
Нет, я одна.
 
Так Вы же не об этом спрашивали...если бы вопрос так прозвучал, то и ответ на него был бы иным...
Вы спросили про ответственность...а о чем думали? видимо об обязанностях...
Цитата
Наталья Черепанова написал:
И что можно с этим теперь сделать.
Я думаю что уже поздно что то делать если ТД и ДИ Вами подписаны.Очевидно, Вы сначала согласились с условиями работы, а потом поняли их объем.
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Цитата
Наталья Черепанова написал:
как так приняли инженером по ОТ и ТБ/экологом, а навешали еще и ГО
впоследствии или сразу- просто Вы не вникали пока не стали спрашивать?
Если изменения свежие вы можете:
1.Отказаться.
2.Согласиться при наличиии доплатыи оформления изменений в ТД.
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Наталья Черепанова, а вообще вам к юристу толковому сходить неплохо бы.
 
Прошу прощенья за ошибки- надеялась исправить, но функция "Изменить" не работает...сделаю так...Предыдущий пост
Цитата
Впоследствии навешали? или сразу - просто Вы не вникали, пока не стали за это с Вас спрашивать?
Если изменения свежие,то можете:
1.Отказаться от дополнительных обязанностей.
2.Согласиться, при наличии доплаты и оформления изменений в ТД.
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Цитата
Oks@n@ написал:
Прошу прощенья за ошибки- надеялась исправить, но функция "Изменить" не работает...сделаю так...Предыдущий пост
Цитата
Впоследствии навешали? или сразу - просто Вы не вникали, пока не стали за это с Вас спрашивать?
Если изменения свежие,то можете:
1.Отказаться от дополнительных обязанностей.
2.Согласиться, при наличии доплаты и оформления изменений в ТД.
Да, я не вникала. Почему тогда по предыдущей проверке был наказан за ГО гл.инженер - зам.нач.штаба ГО?
 
Цитата
Наталья Черепанова написал:
Почему тогда по предыдущей проверке был наказан за ГО гл.инженер - зам.нач.штаба ГО?
Вам на этот вопрос точно никто не ответит,кроме того кто наказывал-вариантов с десяток может быть, вплоть до личной договоренности и последующей компенсации Геной штрафа главному инженеру (распространенная практика)...
Я думаю лучшее, что можно сейчас сделать - мотивированно попросить доплату или введение освобожденной должности, но тут вопрос спорный - при Вашей численности, возможный аргумент - наличие категории.
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Цитата
Oks@n@ написал:
Цитата
Наталья Черепанова написал:
Почему тогда по предыдущей проверке был наказан за ГО гл.инженер - зам.нач.штаба ГО?
Вам на этот вопрос точно никто не ответит,кроме того кто наказывал-вариантов с десяток может быть, вплоть до личной договоренности и последующей компенсации Геной штрафа главному инженеру (распространенная практика)...
Я думаю лучшее, что можно сейчас сделать - мотивированно попросить доплату или введение освобожденной должности, но тут вопрос спорный - при Вашей численности, возможный аргумент - наличие категории.
Спасибо за ответ. Категория имеется.
 
Цитата
Наталья Черепанова написал:
Нет, я одна.
Хе-хе, так ежели Вы начальник ООТиОС, то ваяйте приказ, за подписью...

Да нет, грамотнее будет написать План производственного контроля на 2016 год.
В котором указываете всё то, что делать сами не хотите - написание ГО-инструкций, проведение мероприятий, и весь прочий шлак, с пометкой "ответственный - Гл. Инженер Сычёв".
Когда задуют наши костры - вас станет знобить.
Если я гореть не буду, если ты гореть не будешь - кто тогда развеет тьму?..
Ненавижу слово "корочка по ОТ\ПБ". Говорите грамотно - ксива!
 
Чёт кнопка "изменить" не работает, видимо форум тоже весну почувствовал, и ревнует, когда ему изменяют.


Дописать хотел - подписанный план преподносите главному инженеру Сычёву как скрижаль с заповедями. А ещё не грех, кстати, доплату к получке попросить, ибо ответственность то в конечном счёте Вы несёте - а вот спрашивать Вы будете с товарища Сычёва.

Лихо?
Когда задуют наши костры - вас станет знобить.
Если я гореть не буду, если ты гореть не будешь - кто тогда развеет тьму?..
Ненавижу слово "корочка по ОТ\ПБ". Говорите грамотно - ксива!
 
Цитата
Ушёл в ЗакатЪ написал:
Чёт кнопка "изменить" не работает, видимо форум тоже весну почувствовал, и ревнует, когда ему изменяют.
:laugh4:
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Цитата
Юлия написал:
На каждом ли предприятии должны быть запасы противогазов?
На каждом
Цитата
Юлия написал:
Если у имеющихся противогазов вышел срок годности, а новые еще не купили и покупать пока не планируют, чем это грозит?
Наложением административного штрафа на должностных лиц в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей
Цитата
Юлия написал:
Кто и как за это может наказать?
Судья с подачи должностного лица органа, специально уполномоченного на решение задач в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера
Здравствуйте всем! Возвращаясь к теме о противогазах. Приказ МЧС 543 от 01.10.2014 г. п. 6 - если наше предприятие НЕ находится в пределах указанных зон (хим., радиац. и иже с ними), то мы не обязаны запасать СИЗ. Так?
 
Цитата
Юлия написал:
Так?
Цитата
Юлия написал:
Так
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Квинтэссентор, еще плохо ориентируюсь на форуме. Ваш предыдущий ответ можно считать положительным? То есть у меня одной головной болью меньше? Всё правильно поняла?
 
Цитата
Юлия написал:
Всё правильно поняла?
Цитата
Юлия написал:
Всё правильно поняла!
:rose2:
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Вот и у меня запрос по ГО. Необходимо предоставить информацию о наличии мобильного оборудования (техники) для предупреждения и ликвидации ЧС. Один из пунктов наличие насосного оборудования. Уточняю у них какие именно указывать т.к. у нас есть техника, которая всасывает (илосос) и впрыскивает (поливомойка) и там и там есть насос. Говорят все надо указывать. Может есть документы, где можно посмотреть, какая техника может пригодится для ликвидации ЧС? Может совсем другое оборудование туда включается, как например передвижные насосные станции водоснабжения и т.д.? А у нас обычная техника для обслуживания дорог.
Если вы сегодня не улыбались, значит не жили...
Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 ... 101 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)