Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

ГО- дело творческое! Консультации по вопросам ГО и ЧС

Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 ... 101 След.
ГО- дело творческое! Консультации по вопросам ГО и ЧС, Консультации, ответы на вопросы по организации работы в области ГО, предупреждения ЧС в организации
 
Цитата
Елена Смирнова написал:
Гидроэнергетика, проектирование
Сейчас вышлю, только переведенный в Ворд. 100% достоверность гарантирую.
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
100% достоверность гарантирую.
:2jump: Огромнейшее спасибо!
 
Коллеги, помогите разжиться приказом 536 дсп от 11.09.2012, если есть возможность, очень нужен.
goose_11@mail.ru
Заранее благодарен!
 
В 536 уже внесены изменения приказом МЧС № 495 ДСП от 08.09.2015.
 
в каком документе прописаны
Мероприятия по гражданской обороне первой очереди.
Мероприятия по гражданской обороне второй очереди.
Мероприятия по гражданской обороне третьей очереди. ???

в чем заключается их проведение, какие действия в себя включают и проч.
 
Цитата
Оксана Житникова написал:
в каком документе прописаны
В ПП РФ от 03.06.2011 №437-13 «О некоторых вопросах Гражданской обороны в РФ", но оно секретное.
Также можно почти все мероприятия увидеть в приложении № 13 к приказу МЧС № 70дсп.
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Люди, просветите, пожалуйста, в вопросах ГО и ЧС! Сижу, что пенёк с глазами, ничего не понимаю, поэтому вопросы тупые. На каждом ли предприятии должны быть запасы противогазов? Если у имеющихся противогазов вышел срок годности, а новые еще не купили и покупать пока не планируют, чем это грозит? Кто и как за это может наказать?
Пы.Сы. Специалиста по ГО и ЧС у нас нет, а администрация срочно требует провести инвентаризацию средств РХБ и МЗ.
 
Цитата
Юлия написал:
На каждом ли предприятии должны быть запасы противогазов?
На каждом
Цитата
Юлия написал:
Если у имеющихся противогазов вышел срок годности, а новые еще не купили и покупать пока не планируют, чем это грозит?
Наложением административного штрафа на должностных лиц в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей
Цитата
Юлия написал:
Кто и как за это может наказать?
Судья с подачи должностного лица органа, специально уполномоченного на решение задач в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Насколько я поняла, понятие "срок годности" противогазов нынче устранено (см. Приказ МЧС России №285), Для определения соответствия противогазов установленным требованиям необходимо проводить лабораторные испытания в химико-радоиметрических лабораториях (заключаете соответствующие договоры с лабораторией, они тестируют ваши ГПшки). Как мне пояснили в местном главке, противогазу может быть и 35 лет, но при должных условиях хранения он может быть пригоден. Для того, чтобы узнать нужны ли вам противогазы вообще - обратитесь в Управление гражданской защиты и выясните, попадает ли ваш объект в зону заражения (хим, радио и т.д). Если да - значит придется иметь запас ГП и КИМГЗ. Необходимое количество и прочий перечень СИЗ зависит уж сугубо от характеристики вашего объекта, продолжает ли работу он в военное время, относится ли к категории по ГО...Надеюсь, эта муть не коснется вашей организации.

ЗЫ: уважаемые коллеги, прошу не судить меня строго, если в чем-то наврала :D
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Наложением административного штрафа на должностных лиц в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей
У меня вопрос в догонку: а если у нас есть запас противогазов на наибольшую работающую смену, а остальное количество забронировано на складах МЧС и будет выдаваться при необходимости, является ли это нарушением?
 
Цитата
Сергей Иванов написал:
является ли это нарушением?
Нет
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Большое спасибо за разъяснения! Пойду застрелюсь :(
 
Цитата
Юлия написал:
Пойду застрелюсь
Рано! Подождите, вдруг Вашего руководителя застрелят раньше? :D
:flowers: :rose2:
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Здравствуйте! Прошу ответить на вопрос. По трудовому договору я числюсь спец.по ОТ и ТБ/экологом. В моей должностной инструкции есть такие обязанности как:
Разрабатывает:
1. планы ГО предприятия;
2. мероприятия по предупреждению аварийных ситуаций.
Проводит обучение с отработкой планов мероприятий по действиям в ЧС и ликвидации последствий стихийных бедствий, аварий на предприятии и планов ГО.
Готовить проекты приказов, обзорной документации по вопросам ТБ, ПБ и ГО.
Предприятие категорированное, в штате 125 работников.
Вопрос: на основании должностной инструкции ответственность за ГО и ЧС на мне?
 
Цитата
Наталья Черепанова написал:
Вопрос: на основании должностной инструкции ответственность за ГО и ЧС на мне?
Ответственность за ГО и ЧС всегда возлагается на руководителя. Любой специалист прежде всего просто технический исполнитель.
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Цитата
Наталья Черепанова написал:
Вопрос: на основании должностной инструкции ответственность за ГО и ЧС на мне?
Ответственность за ГО и ЧС всегда возлагается на руководителя. Любой специалист прежде всего просто технический исполнитель.
Это понятно. Я про себя спрашиваю.
 
Цитата
Наталья Черепанова написал:
Я про себя спрашиваю.
Вы же не руководитель. Или я ошибаюсь?
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
По трудовому договору я числюсь спец.по ОТ и ТБ/экологом.
По трудовому договору я числюсь спец.по ОТ и ТБ/экологом.
 
Цитата
Наталья Черепанова написал:
По трудовому договору я числюсь спец.по ОТ и ТБ/экологом.
Обычно в должностных инструкциях есть раздел "Ответственность", посмотрите еще раз свою ДИ, за что Вы несете личную ответственность. Если такого раздела нет и в тексте словосочетание "отвечает за" или что-то типа такого вообще отсутствует, то ни за что Вы ответственность не несете. "Он обязан" и "Он отвечает за" разные понятия даже по смысловой нагрузке.
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Цитата
Наталья Черепанова написал:
По трудовому договору я числюсь спец.по ОТ и ТБ/экологом.
Обычно в должностных инструкциях есть раздел "Ответственность", посмотрите еще раз свою ДИ, за что Вы несете личную ответственность. Если такого раздела нет и в тексте словосочетание "отвечает за" или что-то типа такого вообще отсутствует, то ни за что Вы ответственность не несете. "Он обязан" и "Он отвечает за" разные понятия даже по смысловой нагрузке.
Несет ответственность за неисполнение своих должностных обязанностей...
Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 ... 101 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)