Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Новатика - обучение для СОТ

Обязателен ли профстандарт для инженера по го и чс?

Страницы: 1
Обязателен ли профстандарт для инженера по го и чс?
 
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, обязателен ли профстандарт для должности "инженер по го и чс" или же носит рекомендательный характер?
 
Разве есть такой?
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Квинтэссентор, вот читаю, что 27.10.2020 г. был утвержден профстандарт "Специалист по гражданской обороне"...
 
Не знаю, кто на это будет обращать внимание, мне кажется это больше для работодателя, а так этот стандарт зарегестрирован в минюсте, поэтому обязателен.
Самый насущный и злободневный жизненный вопрос звучит так: а что вы делаете для других? (Мартин Лютер Кинг)
 
Цитата
Анна Васильева написал:
обязателен ли профстандарт для должности
Я очень сильно сомневаюсь, чтобы у любого ГОшника могли появиться условия труда с хотя бы КУТ=3.1, поэтому профстандарт нужен только для мук творчества по рождению его должностной инструкции.
Если ДИ кропает себе сам ГОшник, то профстандарт обязателен для того, чтобы ГОшник не накропал себе какого-нибудь дерьма.
Если ДИ ГОшнику кропает кто-то другой, назначенный работодателем, то профстандарт категорически противопоказан, чтобы ГОшнику кто-то не накропал какого-нибудь дерьма.
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)