Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Положение по ГО

Страницы: Пред. 1 2
Положение по ГО, Положения
 
С первым словом в наименовании сего документа разобрались, переходим к остальным словам:: как должно называться положение полностью в организации, прекращающей работу в вв, ведь
Цитата
В соответствии с ПП РФ № 804 оно называется Положение об организации и ведении гражданской обороны.
но организация в этом случае не ведет гражданскую оборону?
 
Цитата
Сергей Ш написал:
как должно называться положение полностью в организации, прекращающей работу в вв

Так же как и положение дел в организации, прекращающей эти дела в ВВ (никак)
Конституция РФ имеет высшую юридическую силу, прямое действие и применяется на всей территории Российской Федерации. Законы и иные правовые акты, принимаемые в Российской Федерации, не должны противоречить Конституции РФ
 
На основании чего в таком случае производится организация гражданской обороны в этой организации? На основании Положения муниципального образования? Она ведь должна быть организована, раз в ней есть специалист, уполномоченный на решение задач в области гражданской обороны
 
Цитата
Сергей Ш написал:
На основании чего в таком случае производится организация гражданской обороны в этой организации
В первую очередь на основании гражданской позиции. Иначе ни о какой ГО и речи быть не может.
Конституция РФ имеет высшую юридическую силу, прямое действие и применяется на всей территории Российской Федерации. Законы и иные правовые акты, принимаемые в Российской Федерации, не должны противоречить Конституции РФ
 
Раз, два и обчелся (вот и вся организация)
Конституция РФ имеет высшую юридическую силу, прямое действие и применяется на всей территории Российской Федерации. Законы и иные правовые акты, принимаемые в Российской Федерации, не должны противоречить Конституции РФ
 
Гражданскую позицию проявляйте с 17 по 19 сентября, а мне необходим адекватный ответ на поставленный вопрос
 
Тогда дайте адекватный ответ на этот вопрос - в каких ситуациях ВВ организации прекращают свою деятельность?
Конституция РФ имеет высшую юридическую силу, прямое действие и применяется на всей территории Российской Федерации. Законы и иные правовые акты, принимаемые в Российской Федерации, не должны противоречить Конституции РФ
 
Нормативного порядка продолжения работы организации в военное время не существует.
Напишите запрос в свой муниципалитет, получите отписку и работайте дальше спокойно
 
Цитата
Сергей Ш написал:
ней есть специалист, уполномоченный на решение задач в области гражданской обороны
Освобожденный?
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
0,5 ставки. Учебнок заведение, более 200 чел, без студентов
 
???? То ли эксперты в ветке перевелись, то ли отвечать могут только на удобные для них вопросы :dontknow:
 
Цитата
Сергей Ш написал:
То ли эксперты в ветке перевелись, то ли отвечать могут только на удобные для них вопросы
Просто с неадекватом никто не хочет связываться
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Сергей Ш, изучите внимательно Приказ МЧС России от 14.11.2008 N 687 (ред. от 24.12.2019) "Об утверждении Положения об организации и ведении гражданской обороны в муниципальных образованиях и организациях" (Зарегистрировано в Минюсте России 26.11.2008 N 12740). Часто надзор в своей деятельности опирается на этот НПА.
Изменено: Швецов Сергей Юрьевич - 1 октября 2021 4:15
 
Сергей Ш, Вам тут уже разжевали по вашему вопросу все и в рот положили, что еще то не понятно.
Самый насущный и злободневный жизненный вопрос звучит так: а что вы делаете для других? (Мартин Лютер Кинг)
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Просто с неадекватом никто не хочет связываться
А вот обзывать меня не надо. Если вас уличили в том , что ваше утверждение не соответствует нормативным документам, нужно это признать и не вводить людей в заблуждение. А вы юлите как уж на сковородке ( что в какой то мере соответствует вашей иконке). Да, кстати и сообщения мои в которых вы выглядите неприглядно удалять тоже не стоит. Более на отвлеченные темы беседовать с вами не намерен
 
Цитата
Сергей Швецов написал:
Приказ МЧС России от 14.11.2008 N 687 (ред. от 24.12.2019) "Об утверждении Положения об организации и ведении гражданской обороны в муниципальных образованиях и организациях" (Зарегистрировано в Минюсте России 26.11.2008 N 12740).
Спасибо. изучу
 
Цитата
Civil defense написал:
Вам тут уже разжевали по вашему вопросу все и в рот положили, что еще то не понятно.
Вы в этом уверены? Вы переписку выше смотрели?
 
Цитата
Сергей Ш написал:
А вот обзывать меня не надо.
Вас никто не обзывает. Я только констатирую факт, а ведь мог сразу Вас назвать тупым хамом, который ничего не читает, никого не слушает, а только и делает, что всех обличает в собственной некомпетентности...
Цитата
Сергей Ш написал:
Вы в этом уверены? Вы переписку выше смотрели?
В том, что вы не можете понять того, что Вам
Цитата
Civil defense написал:
тут уже разжевали по вашему вопросу все и в рот положили
не вина дающих советы, а Ваша собственная проблема.
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Сергей Швецов написал:
Часто надзор в своей деятельности опирается на этот НПА.
Он не часто опирается, а обязан опираться, так как требования из него включены в проверочный лист.
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Я, конечно, извиняюсь. Но я так и не поняла из Вашей переписке нужно ли для некатегорированных организаций разрабатывать Положение или Порядок не важно. Исходя из документа нужно. Правильно я понимаю? Но что в нем писать- инструктажи и обучение ответственных?
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)