Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Планы ГО

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Планы ГО
 
Цитата
Антон Русланов написал:
В каждой отрасли есть такие же перечни по документам с пометкой "ДСП".
Не видел. С грифом "секретно" видел.
Самый насущный и злободневный жизненный вопрос звучит так: а что вы делаете для других? (Мартин Лютер Кинг)
 
Перечни МЧС, Минэкономики и ГУСПа - "С"
 

Смотри например Положение, утв. ПП РФ от 03.11.1994 № 1233

1.5. Руководитель федерального органа исполнительной власти в пределах своей компетенции определяет:

- категории должностных лиц, уполномоченных относить служебную информацию к разряду ограниченного распространения;

- порядок передачи служебной информации ограниченного распространения другим органам и организациям;

- порядок снятия пометки "Для служебного пользования" с носителей информации ограниченного распространения;

- организацию защиты служебной информации ограниченного распространения.

Там масса условностей как и с документами с грифом, но попроще. Одна только защита чего стоит.

 
Я лично вообще не могу понять смысла присвоения Плану ГО организации грифа "ДСП". Положив руку на сердце, клятвенно заверяю: хоть с грифом "ДСП", хоть без этого грифа план ГО организации нужен только одному ГОшнику. Зачем самому себе придумывать какой-то геморрой?
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Civil defense,
Цитата
Civil defense написал:
Цитата
У меня к Вам тогда вопрос, у Вас в организации нет РСП, как вы получили приказ МЧС России о Порядке разработки Плана приведения в готовность ГО? Он имеет гриф "секретно"? Для присвоения этого грифа действительно есть перечни сведений, подлежащих засекречиванию по отрасли или по субъекту, по документам с грифом "ДСП" Вы таких перечней не найдете
Я и получаю лишь выписки от министерства своего, ДСП-шные. И то - только когда в министерство ругательное письмо от МЧС пришло за то, что Планы не разработаны в подведомственных организациях.
Из опыта работы в нормальной организации - сверху приходят указания на разработку документов, там же и пишут - разработать с грифом дсп (если это не в рамках перечня по засекречиванию).
Цитата
Civil defense написал:
Цитата
Вы еще и мобилизационной работой занимаетесь?
Конечно. И там такие документы, естественно, тоже есть. Как и по антитеррору.
Изменено: Надежда - 3 сентября 2021 13:02
 
Цитата
Надежда написал:
Конечно. И там такие документы, естественно, тоже есть. Как и по антитеррору.
Так там вообще только секретные документы, как Вы с ними работаете без РСП?
Самый насущный и злободневный жизненный вопрос звучит так: а что вы делаете для других? (Мартин Лютер Кинг)
 
Это ведь не ко мне вопросы должны быть)
Я о чем выше и говорила:
"Завтра я решу, что могу планы перевода сделать в свободном доступе. И кто что мне за это скажет?"

Я и пытаюсь как-то это упорядочить, не знаю, с какой стороны подойти.
 
Раз Вы получаете документы ДСП, а Перечня по ДСП у Вас нет, запросите его в своем министерстве с обоснованием необходимости определения категории разрабатываемого Плана.
 
Добрый день, уважаемые коллеги. Вопрос вот в чем. Организация категорированная, соответственно плану присваивается соответствующий гриф. Утвердить его кем могу? Руководителя нет, его обязанности исполняет не имеющий допуска работник. Допуск есть у другого зама.?
„Какие могут быть претензии к Солнцу?“
 
Всем добрый день. Подскажите где можно найти требования к оформлению плана ГО, касаемо шрифтов, размера полей и другое?
„Какие могут быть претензии к Солнцу?“
 
Цитата
написал:
касаемо шрифтов, размера полей и другое?
Моё мнение это лишнее...
 
Что именно?
„Какие могут быть претензии к Солнцу?“
 
Пишите как хотите, при ЧС на это обращать внимание не будут.
 
Цитата
написал:
Всем добрый день. Подскажите где можно найти требования к оформлению плана ГО, касаемо шрифтов, размера полей и другое?
Выписка из приказа МЧС России от 27.03.2020 № 216ДСП для органов местного самоуправления и организаций, ГОСТ Р 42.0.03-2016 Гражданская оборона. Правила нанесения на карты прогнозируемой и сложившейся обстановки при ведении военных конфликтов и чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Условные обозначения. Касаемо шрифтов, размера полей можно найти в приказе МЧС России от 14.05.2021 №315, то же самое найдете и в инструкции по делопроизводству своей организации



 
, большое спасибо
„Какие могут быть претензии к Солнцу?“
 
Цитата
написал:
Выписка из приказа МЧС России от 27.03.2020 № 216ДСП для органов местного самоуправления и организаций
Частная организация, без категории, в ВВ не работаем, план ГО не разрабатываем.
Пришло из Администрации письмо с просьбой представить доклад по форме 2/ДУ в строгом соответствии с метод. рекомендациями 2-4-71-31-11. Созвонился и мне ответили что в соответствии с 216ДСП мы должны заполнить разделы доклада только в части эвакуационных мероприятий.

Подскажите, пожалуйста, где указано о необходимости всех предприятий иметь план эвакуационных мероприятий? Только в 216ДСП или там нет такого?

P.S. Сообщила также, что в связи с текущим положением дел грядут изменения и все организации независимо от организационно-правовой формы [уже совсем скоро] обязаны будут разрабатывать планы ГО...Что-то известно по этому поводу?
 
Вроде как 216 ДСП коммутационным мероприятиям отношений не имеет Посмотрите постановление номер 303 Хотя оно скоро будет отменено так Как подписано уже новое постановление номер к сожалению не помню
 
Цитата
Lefar написал:
Подскажите, пожалуйста, где указано о необходимости всех предприятий иметь план эвакуационных мероприятий? Только в 216ДСП или там нет такого?
Напишите ей в ответ, т.к. организация прекращает работу в в/в, эвакуационные мероприятия не планируются и все. Ваши работники после прекращения работы или отправляются на фронт, или будут подлежать эвакуации, которую будет организовывать муниципалы.
Самый насущный и злободневный жизненный вопрос звучит так: а что вы делаете для других? (Мартин Лютер Кинг)
 
Цитата
написал:
т.к. организация прекращает работу в в/в, эвакуационные мероприятия не планируются и все.
А наличие у нас в филиале (в нашем же городе) защитного сооружения не меняет картины?
 
Цитата
Lefar написал:
А наличие у нас в филиале (в нашем же городе) защитного сооружения не меняет картины?
Вообще никак.
Самый насущный и злободневный жизненный вопрос звучит так: а что вы делаете для других? (Мартин Лютер Кинг)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)