Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Новатика - обучение для СОТ

антитеррор

Страницы: Пред. 1 2
антитеррор
 
Цитата
написал:
Кто что предпринимает по антитерроризму, и от каких надзорных органов получаете письма об усилении антитеррористических мер?
Пришёл вот такой циркуляр заполнить
"Нет безвыходных ситуаций, есть неправильно принятое решение"
 
Цитата
написал:
Пришёл вот такой циркуляр заполнить
не имеющий никакого отношения к антитеррору
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Доброго времени суток, коллеги! Подошли сотрудники с росгвардии и сказали, что тренировки по эвакуации без присутствия сотрудников силовых ведомств(росгвардии например) недействительны. В Постановление Правительства РФ от 13 мая 2016 г. N 410 "Об утверждении требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий) Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации и объектов (территорий), относящихся к сфере деятельности Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации, и формы паспорта безопасности этих объектов (территорий)" (с изменениями и дополнениями)нет ни слова о том что практические занятия должны проводится в присутствии силовиков. В общем если были у кого - то подобные случаи, поделитесь опытом
 
Цитата
Сергей написал:

Подошли сотрудники с росгвардии и сказали, что тренировки по эвакуации без присутствия сотрудников силовых ведомств(росгвардии например) недействительны.
на что сослались?

Цитата
"Р 075-2023. Методические рекомендации. Участие подразделений вневедомственной охраны войск национальной гвардии Российской Федерации в мероприятиях по антитеррористической защищенности объектов различной ведомственной принадлежности" (утв. Росгвардией 07.06.2023)
Изменено: Шико - 11 октября 2023 15:18
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
и тут тоже не нашел

Цитата
Указ Президента РФ от 30.09.2016 N 510 (ред. от 17.07.2023) "О Федеральной службе войск национальной гвардии Российской Федерации" (вместе с "Положением о Федеральной службе войск национальной гвардии Российской Федерации")

II. Полномочия

9. Росгвардия осуществляет следующие полномочия:
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
написал:
на что сослались?
на пагоны, и на "я так думаю...." 8-)
Все будет хорошо!
 
Цитата
Павел написал:

на пагоны, и на "я так думаю...."
Воно чё, Михалыч!

могли бы и на --- Регламент проведения совместных антитеррористических тренировок на объектах, с участием правоохранительных органов ...
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
написал:
могли бы и на --- Регламент
Чё, теперь всё, что с Перми, обязательно для всей России?
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
написал:
В общем если были у кого - то подобные случаи, поделитесь опытом
Медалька с другой стороны ( присутствию силовиков): вышестоящий руководящий и направляющий постоянно шлет циркуляры "провести внеплановую, повысить и углубить". Еже ли выполнять, то раб день надо начинать с эвакуации и заканчивать ею, в обед проверить знания инструкций (анти Т, пожар, ЧС и т.д.). Но выход нашли: в ответ пишем: "Провели и углубили, проверили и закрепили, присутствие силовых органов при проведении тренировки - по согласованию (не присутствовали)". И ни чо, руководящий и направляющий замечаний не издает, а силовики своим делом занимаются "без обид", т.к. их не беспокоим.
 
Цитата
Квинтэссентор написал:

Чё, теперь всё, что с Перми, обязательно для всей России?
Мэтр, а может Сергей с Ростовской области, там тоже такое есть
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
Сергей написал:
тренировки по эвакуации
А Вы тренировки по эвакуации проводили вызванный чем, пожаром или обнаружением взрывного устройства?
Самый насущный и злободневный жизненный вопрос звучит так: а что вы делаете для других? (Мартин Лютер Кинг)
 
Цитата
написал:
ЦитатаСергей написал:тренировки по эвакуацииА Вы тренировки по эвакуации проводили вызванный чем, пожаром или обнаружением взрывного устройства?
Тренировка по обнаружению взрывного устройства, а так же стрелок в здании, 2 этапа тренировки
 
Цитата
написал:
Тренировка по обнаружению взрывного устройства, а так же стрелок в здании, 2 этапа тренировки
Это кто же придумал такую тренировку? Неужели сами?
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)