Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Новатика - обучение для СОТ
Велко
НАОТ

Инструктажи по ГО и ЧС

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Инструктажи по ГО и ЧС
 
Цитата
написал:
В какой журнал занесете запись?
Во все нужные.
 
Цитата
pavelh написал:

Во все нужные.
Что так мелочиться, журнал тоже один --- от ОТ до АТЗ
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
написал:
Что так мелочиться, журнал тоже один --- от ОТ до АТЗ
Ну если это практически возможно реализовать - почему нет.
 
Добрый день! Мы коммерческая организация, штат 40 чел, реализуем аккумуляторные батареи. ГО и ЧС не велось. Что нужно сделать?
 
Цитата
написал:
ГО и ЧС не велось. Что нужно сделать?
В первую очередь определится, буде те ли вы работать в военной время?

Если нет, то и делать не чего не надо. Как наступит военное время так все по домам.

 
Цитата
Виталий написал:

Если нет, то и делать не чего не надо.
откуда интересно это

1.
Цитата
Пунктом 1 статьи 9 Федерального закона N 28-ФЗ "О гражданской обороне", подпунктом "г" пункта 5 Положения о подготовке населения в области гражданской обороны (постановление Правительства РФ от 02.11.2000 N 841 (ред. от 30.09.2019), пунктом 7 Положения о гражданской обороне в Российской Федерации (постановление Правительства РФ от 26.11.2007 N 804 (ред. от 30.09.2019) и пунктом 16.1 Положения об организации и ведении гражданской обороны в муниципальных образованиях и организациях (Приказ МЧС России от 14.11.2008 N 687 (ред. от 01.08.2016), зарегистрирован в Минюсте России 26.11.2008 N 12740) установлены требования по организации и проведению вводного инструктажа по гражданской обороне.
2.
Цитата
Пунктом 1 статьи 20 главы V Федерального закона от 21 декабря 1994 года N 68-ФЗ "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера", подпунктом "а" пункта 4 Положения о подготовке граждан Российской Федерации, иностранных граждан и лиц без гражданства в области защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 18 сентября 2020 года N 1485, установлены требования по организации и проведению инструктажа по действиям в чрезвычайных ситуациях.
3.
Цитата
5.2.7 Стандарты группы 6 устанавливают:

- требования к организации подготовки населения в области ГО;

- общие требования к обеспечению постоянной готовности органов управления, сил и средств ГО;

- требования к техническим средствам, используемым при подготовке населения, органов управления и сил ГО в области ГО.

=

Цитата
КоАП РФ Статья 20.7. Невыполнение требований и мероприятий в области гражданской обороны


1. Невыполнение установленных федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации специальных условий (правил) эксплуатации технических систем управления гражданской обороны и объектов гражданской обороны, использования и содержания систем оповещения, средств индивидуальной защиты, другой специальной техники и имущества гражданской обороны -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.


2. Невыполнение мероприятий по подготовке к защите и по защите населения, материальных и культурных ценностей на территории Российской Федерации от опасностей, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий, -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
написал:
мероприятий в области гражданской обороны
А какие мероприятия нужно провести? Какие документы должны быть?
 
Цитата
написал:
А какие мероприятия нужно провести?
Приказ МЧС России от 23.05.2017 N 230 "Об утверждении Положения об уполномоченных на решение задач в области гражданской обороны структурных подразделениях (работниках) организаций"
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
написал:
Приказ
спасибо
 
Постановление Правительства Российской Федерации от 10 июля 1999 года N 782

Постановление Правительства РФ от 02.11.2000 N 841
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
написал:
Добрый день! Мы коммерческая организация, штат 40 чел, реализуем аккумуляторные батареи. ГО и ЧС не велось. Что нужно сделать?
Ничего не нужно.
 
Цитата
написал:
Ничего не нужно.
А вводный инструктаж для работников и обучение по ЧС?
 
Цитата
pavelh написал:

Ничего не нужно.
что это было?
выпендреж?
или незнание ФЗ, ПП, приказов МЧС
?
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
Диана написал:

А вводный инструктаж для работников и обучение по ЧС?
Решение № 12-59/2018 от 19 июня 2018 г. по делу № 12-59/2018

Решение № 2[1]А-1017/2020 2[1]А-1017/2020~М[1]-863/2020 М[1]-863/2020 от 15 мая 2020 г. по делу № 2[1]А-1017/2020
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
написал:
что это было?выпендреж?или незнание ФЗ, ПП, приказов МЧС?
Сложившаяся практика. Илы Вы в самом деле думаете, что для
Цитата
написал:
коммерческая организация, штат 40 чел,
имеет значение соблюдение требований
Цитата
написал:
А вводный инструктаж для работников и обучение по ЧС?
 
Если руководству
Цитата
написал:
коммерческая организация, штат 40 чел
не имеет значения "от ста тысяч до двухсот тысяч рублей", то на всё можно забить, в том числе и на ЧС
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
pavelh написал:

Сложившаяся практика.
Приказ МЧС России от 4 февраля 2022 года N 61 Вам в помощь
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Коллеги, добрый день. Согласно Постановлению Правительства РФ от 21.01.2023 № 51, отменяется курсовое обучение по ГО для обычных работников организаций. Я правильно понимаю, что остается только вводный инструктаж, а повторный проводить теперь не надо?
 
Цитата
Сергеев Сергей написал:

Я правильно понимаю, что остается только вводный инструктаж, а повторный проводить теперь не надо?
Пока 2 недели :smoker2:
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
День добрый. Ранее ничего, включая вводный инструктаж по ГО и ЧС не проводилось. Сейчас можно любым числом провести???
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)