Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Инструктажи по ГО и ЧС

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Инструктажи по ГО и ЧС
 
Цитата
Марианна написал:
курсовое обучение по ЧС
Такое было разве? Вроде
Цитата
Марианна написал:
только по ГО
 
Цитата
pavelh написал:
Такое было разве?
Было по ГО и ЧС, осталось только по ГО.
Самый насущный и злободневный жизненный вопрос звучит так: а что вы делаете для других? (Мартин Лютер Кинг)
 
Цитата
Civil defense написал:
Было по ГО и ЧС,
Отстал от жизни выходит, но теперь всё в порядке
Цитата
Civil defense написал:
осталось только по ГО
 
Цитата
pavelh написал:
расписываются два раза.
А где именно 2 раза...

Одна подпись - в журнале учета ВИ по ГО (форма журнала есть в Порядке проведения вводного инструктажа по ГО, прил. к письму МЧС от 27.02.2020 № 11-7-605).

Вторая подпись где?
 
Цитата
Дмитрий Карпсатов написал:
Вторая подпись где?
Вторая подпись - в журнале учета И по действиям в ЧС (форма журнала есть в Примерном порядке реализации инструктажа по действиям в ЧС, прил. к письму МЧС от 27.10.2020 № ИВ-11-85).
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Здравствуйте- поясните, пожалуйста- в организации проводится курсовое обучение по 12 час программе и еще дополнительно инструктаж ежегодный по ЧС? Или курсовое обучение отменено?
 
Цитата
Сергей Беляков написал:
Или курсовое обучение отменено?
В настоящий исторический момент существует курсовое обучение только по ГО.
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Уважаемые коллеги! Подскажите, пожалуйста, чем будут отличаться по содержанию программы инструктажей по ЧС вводный и ежегодный??
 
Цитата
Анна Шалимова написал:

чем будут отличаться
.
наверно результатом
.
Цитата
3.1. По завершению прохождения инструктажа по ЧС инструктируемый должен:

а) знать:

потенциальные источники опасностей, которые могут привести к ЧС в организации (на территории организации), виды ЧС, характерные для территории расположения организации;

установленные в организации способы оповещения при угрозе и возникновении ЧС;

принятые в организации основные способы защиты от опасностей, возникающих при указанных ЧС, правила действий при угрозе и возникновении данных опасностей;

места хранения средств индивидуальной защиты и расположения средств коллективной защиты (при наличии их в организации);

б) уметь:

действовать по сигналам оповещения;

действовать при объявлении эвакуации;

использовать средства индивидуальной и коллективной защиты.
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
Анна Шалимова написал:
чем будут отличаться по содержанию программы инструктажей по ЧС вводный и ежегодный??
Тем, что вы напишете для этих программ. В нашем Обществе с моей подачи руководство приняло, что инструктаж по ЧС, проводимый в первый месяц работы (вводный инструктаж по ЧС просто не предусмотрен законодательством), рассказывает о том, ЧТО надо делать при ЧС, ежегодный инструктаж - КАК надо делать.
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Если Мэтр позволит
.
Цитата
ЖУРНАЛ N _____
учета инструктажа по действиям в чрезвычайных ситуациях

Дата
.
.
Трудоустройства (прибытия)
.
Проведения инструктажа по ЧС
.
Проведения ежегодного инструктажа по ЧС


( Письмо МЧС России от 27.10.2020 N ИВ-11-85 "О примерном Порядке реализации инструктажа по действиям в чрезвычайных ситуациях" )
.
.
Цитата
Анна Шалимова написал:

вводный
:dontknow:
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
Анна Шалимова написал:
Подскажите, пожалуйста, чем будут отличаться по содержанию программы инструктажей по ЧС вводный и ежегодный??
Ничем.
 
Цитата
pavelh написал:
Цитата
Анна Шалимова написал:
Подскажите, пожалуйста, чем будут отличаться по содержанию программы инструктажей по ЧС вводный и ежегодный??
Ничем.
.
Цитата
Квинтэссентор написал:

вводный инструктаж по ЧС просто не предусмотрен законодательством
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, надо ли согласовывать программу вводного инструктажа по ГО с председателем трудового коллектива?
Или утверждения директора хватит?
Интернет пишет только, что с МЧС согласовывать не нужно :D
 
Цитата
Наталья написал:
надо ли согласовывать программу вводного инструктажа по ГО с председателем трудового коллектива?
У вас председатель трудового коллектива является экспертом в области гражданской обороны?
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Нет, конечно =)

Все другие Инструктажи и Положения она согласовывает (Положения по СИЗам и СиОСам, по учебе ОТ, Инструкции ОТ и первой помощи и т.д.).

Считаю, что и в тех областях она не эксперт =)
Изменено: Наталья - 26 мая 2021 15:56
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Нет, конечно =)Все другие Инструктажи и Положения она согласовывает (Положения по СИЗам и СиОСам, по учебе ОТ, Инструкции ОТ и первой помощи и т.д.).Считаю, что и в тех областях она не эксперт =)
Нет, конечно =)

Все другие Инструктажи и Положения она согласовывает (Положения по СИЗам и СиОСам, по учебе ОТ, Инструкции ОТ и первой помощи и т.д.).

Считаю, что и в тех областях она не эксперт =)
 
Цитата
Наталья написал:
Подскажите, пожалуйста, надо ли согласовывать программу вводного инструктажа по ГО с председателем трудового коллектива?
Или утверждения директора хватит?
Хватит утверждения, если это вашим внутренним документам по порядку разработки таких программ не противоречит.
 
Благодарю!
 
Вводный инструктаж по ГО и ЧС сейчас можно в одном журнале фиксировать или теперь должны быть два разных журнала вводного инструктажа по ГО и вводного инструктажа по ЧС?

P.S. Остап играл в шахматы второй раз в жизни.
...и ключ от квартиры где деньги лежат!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)