Паспорт антитеррористической защищенности
На главную
На главную

Паспорт антитеррористической защищенности

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8
Паспорт антитеррористической защищенности, Как разработать паспорт антитеррористической защищенностию
 
здравствуйте, подскажите паспорта АЗ доступны только для узкого круга сотрудников или теоретически все могут его посмотреть? это как-то должно быть регламентировано локальным актом?
 
, ПАЗ является вообще служебной информацией. Смотря какой у Вас объект (я имею ввиду ведомство, частная и т.д.), то он может вообще иметь гриф секретности. А так это информация ограниченного распространения и подлежит защите
Изменено: Олег - 15 июля 2022 8:10
 
Постановление Правительства РФ от 25 марта 2015 г. N 272 "Об утверждении требований к антитеррористической защищенности мест массового пребывания людей и объектов (территорий), подлежащих обязательной охране войсками национальной гвардии Российской Федерации, и форм паспортов безопасности таких мест и объектов (территорий)"


Согласно ч. 6 ст. 3 Закона «О противодействии терроризму» от 06.03.2006 № 35-ФЗа антитеррористической защищенности подлежат места массового пребывания, к которым относятся:
  • территории общего пользования поселения, муниципального округа или городского округа,
  • специально отведенные территории за их пределами,
  • места общего пользования в здании, строении, сооружении или ином объекте, на которых при определенных условиях может одновременно находиться более 50 человек.

В одной организации может быть несколько объектов защиты, если в каждом из зданий или строений находится одновременно больше 50 человек.

Требования к антитеррористической защищенности объектов и территорий, их категории и формы паспортов безопасности утверждает Правительство РФ (п. 4 ч. 2 ст. 5 Федерального закона от 06.03.2006 № 35-ФЗ).

Вы работник этой организации?

"Нет безвыходных ситуаций, есть неправильно принятое решение"
 
Цитата
написал:
это как-то должно быть регламентировано локальным актом?
Если бы спросили про НПА, то выше приведён документ. А ЛНА - это нужно спрашивать в самой организации. прописан ли порядок допуска (ознакомления) к ПАЗ и в каком документе (по режиму, по антитеррору, по делопроизводству)? Спросите у ответственного по АБ (СБ). Или вы как раз с ним в "контрах"?
"Нет безвыходных ситуаций, есть неправильно принятое решение"
 
Посмотрите ещё <Письмо> Минобрнауки России от 22.02.2018 N ТС-543/12 "О методических рекомендациях" (вместе с "Методическими рекомендациями по обеспечению антитеррористической защищенности объектов (территорий) Министерства образования и науки Российской Федерации и объектов (территорий), относящихся к сфере деятельности Министерства образования и науки Российской Федерации")
"Нет безвыходных ситуаций, есть неправильно принятое решение"
 
объект культуры по ПП №176,
42.Паспорт безопасности объекта (территории) является документом, содержащим служебную информацию ограниченного распространения, и имеет пометку "Для служебного пользования", если ему не присваивается гриф секретности.

Кто определяет круг лиц, кто может его посмотреть, если без грифа секретности?
 
Цитата
написал:
Кто определяет круг лиц
Вообще все определяет работодатель. А, если более конкретно, Вам надо узнать кто ответственный за АЗ в организации. Он то в принципе всем этим и должен заниматься
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)