Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Паспорт антитеррористической защищенности

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
Паспорт антитеррористической защищенности, Как разработать паспорт антитеррористической защищенностию
 
- мне на лекции по ГО и ЧС сказали, что Паспорт безопасности и Антитеррористический паспорт - это одно и тоже!
- хотя толщина второго в разы больше.
- вот сижу и думаю, или то делать или это.
 
- кто уже делал паспорт защищённости?????????
- большой геморрой? Или нанимали левого специалиста? Сколько стоит?
p.s. Если я к генеральному подойду и скажу, мол шеф, надо заплатить человечку, который смастерит Паспорт. А он мне такой, так ты же УпалНамоченный по ГО и ЧС, вот и рули, т.е. сам делай...
- кто вообще должен делать этот паспорт?
- блин, каждый год нововведения, надоели. Косынку уже некогда разложить...
 
Вам по какому пп рф нужно делать? Смотря,что подразумевать под геморроем, писать не очень сложно, согласовывать долго.
 
- организация с численностью менее 50 человек вне сезона и более 50 человек в сезон.
+ в сезон - массовое пребывание людей.
Изменено: Андрей Литвинов - 27 ноября 2017 10:25
 
Значит скорее всего 272 пп рф. Открываете его, там есть форма самого паспорта, пишете прям только, то что они хотят. Ничего лишнего и все по пунктам. Потом согласуете, с кем, там тоже прописано. Сначала нужно только откатегорировать ваше учреждение. в Москве это делала управа. В области администрация района. Узнаете изначально кого включить в комиссию, пишите приказ от имени вашего руководителя. Потом заполняете акт категорирования, подписываете его у всех членов комиссии и пишите паспорт, который затем согласовываете.
 
Укажите свою почту, попробую помочь, если она ещё нужна Вам.
 
Цитата
Юлия А написал:
Потом заполняете акт категорирования, подписываете его у всех членов комиссии и пишите паспорт, который затем согласовываете.
- а зачем вся эта муть?
- что мне даст этот паспорт?
 
Цитата
Андрей Литвинов написал:
- что мне даст этот паспорт?
тебе, возможно, ничего, но для руководителя он может послужить контрацептивом при попытке проникновения инородного тела в его организм (в иносказательном смысле)...
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Цитата
Андрей Литвинов написал:
- что мне даст этот паспорт?
тебе, возможно, ничего, но для руководителя он может послужить контрацептивом при попытке проникновения инородного тела в его организм (в иносказательном смысле)...
- это не ответ!
- зачем вся эта муть?
Паспорт антитеррористической защищенности (называют также Паспорт безопасности или Антитеррористический паспорт) - это документ, который содержит информацию об обеспечении антитеррористической защищенности объекта или территории и план мероприятий по обеспечению защиты от терроризма.

Федеральный закон от 06.03.2006 N 35-ФЗ
(ред. от 06.07.2016)
"О противодействии терроризму"
(с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2017)

6) антитеррористическая защищенность объекта (территории) - состояние защищенности здания, строения, сооружения, иного объекта, места массового пребывания людей, препятствующее совершению террористического акта.

http://www.consultant.ru/law/podborki/antiterroristicheskaya_zaschischennost/
© КонсультантПлюс, 1997-2017

В УК РФ террористи́ческий акт — совершение взрыва, поджога или иных действий, устрашающих население и создающих опасность гибели человека, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных тяжких последствий, в целях дестабилизации деятельности органов власти или международных организаций либо ...
_________________________________________________________

- запустили ракету (террористи́ческий акт — совершение взрыва...)...
-- антитеррористический паспорт чем тут поможет?
- забитый грузовик взрывчаткой, несется к центральным воротам организации...
-- антитеррористический паспорт чем тут поможет?
- подходит смертник к КПП и нажимает кнопку...
-- антитеррористический паспорт чем тут поможет?
- может возвести железо-бетонные стены 5 метров высотой?????
- или может работать на предотвращение терактов, путём мониторинга аэропортов, ж\д вокзалов и проч., силами спец.служб, а не скидывать на организацию весь этот бред!
 
Андрей Литвинов,
Андрей, это всё риторические вопросы.

В общем и целом, этот паспорт нужен, чтобы не получить штраф.
Такой ответ устроит?

Практическое применение этого паспорта - в головах сотрудников уполномоченных органов
Когда задуют наши костры - вас станет знобить.
Если я гореть не буду, если ты гореть не будешь - кто тогда развеет тьму?..
Ненавижу слово "корочка по ОТ\ПБ". Говорите грамотно - ксива!
 
Цитата
Ушёл в ЗакатЪ написал:
В общем и целом, этот паспорт нужен, чтобы не получить штраф. Такой ответ устроит?
- нет!
- я хочу чтоб назначение этого паспорта было как назначение резиновой перчатки!
- я не хочу выполнять идиотские требования!
- есть постановление 1\29, обучили себя, обучили всех работников. Тут всё понятно!
- а паспорт, что он есть, что его нет, какая разница?
- какая разница для того же смертника, есть у нас паспорт или нет? Или он подойдёт к воротам и прочтёт на информационном стенде, мол оО а в этой организации разработан Паспорт Антитеррора... По ходу у них и План есть... Пойду ка я от сюда со своей "бомбой", а то ещё заметят...
- так что ли???
- по мне - это геморрой и ненужная трата времени! Ни к чему он не приводит и никак он объект не защищает, вообще ничем! Это даже не ширма, это просто туалетная бумага!
Цитата
Ушёл в ЗакатЪ написал:
Практическое применение этого паспорта - в головах сотрудников уполномоченных органов
- ну пусть тогда эти упалНамоченные приходят ко мне и разрабатывают его!
 
Цитата
Ушёл в ЗакатЪ написал:
Андрей, это всё риторические вопросы.
- а если это риторические вопросы, то и этот паспорт:
Цитата
Андрей Литвинов написал:
туалетная бумага!
 
Цитата
Андрей Литвинов написал:
Это даже не ширма, это просто туалетная бумага!
Да, но за её отсутствие назначат штраф и предписание - разработать.
Когда задуют наши костры - вас станет знобить.
Если я гореть не буду, если ты гореть не будешь - кто тогда развеет тьму?..
Ненавижу слово "корочка по ОТ\ПБ". Говорите грамотно - ксива!
 
Цитата
Ушёл в ЗакатЪ написал:
Да, но за её отсутствие назначат штраф и предписание - разработать.
- ну!
- вот зря Вы стёрли тот анекдот!))))
- там всё чётко и по существу! :D
 
Цитата
Ушёл в ЗакатЪ написал:
штраф и предписание - разработать.
- кстати!
- у кого-нибудь (не дай Бог) уже были какие инциденты?
- я про террор
- мол есть этот паспорт, но случается террор, взрывается бомба на территории организации!
- а паспорт разработан, ну как говориться, по полной! Только Президент РФ не принимал, в разработке, участие!
- мне вот интересно, а кого назначат виновным?
- виновный то должен-быть!
- паспорт разработан, а на территории произошел теракт! Кого будут снимать или сажать?
- и ещё вопрос: вот не разработан Паспорт и происходит взрыв - это штраф и тюрьма?
- а если разработан и взрыв - то просто тюрьма? Без штрафа?
- ... да, штраф тут особо не в тему...
- пошел паспорт разрабатывать... в тюрьму, но без штрафа - это лучше, чем в тюрьму со штрафом!..
 
Цитата
Андрей Литвинов написал:
Цитата
Ушёл в ЗакатЪ написал:
штраф и предписание - разработать.
- кстати!
- у кого-нибудь (не дай Бог) уже были какие инциденты?
- я про террор
- мол есть этот паспорт, но случается террор, взрывается бомба на территории организации!
- а паспорт разработан, ну как говориться, по полной! Только Президент РФ не принимал, в разработке, участие!
- мне вот интересно, а кого назначат виновным?
- виновный то должен-быть!
- паспорт разработан, а на территории произошел теракт! Кого будут снимать или сажать?
- и ещё вопрос: вот не разработан Паспорт и происходит взрыв - это штраф и тюрьма?
- а если разработан и взрыв - то просто тюрьма? Без штрафа?
- ... да, штраф тут особо не в тему...
- пошел паспорт разрабатывать... в тюрьму, но без штрафа - это лучше, чем в тюрьму со штрафом!..
кстати, да! паспорт-то в трех экземплярах разрабатывается! 1-нам,1-УВД,1-УГОЧС.
наши треньку проводили и показательно продемонстрировали:
- захват заложников
- звонок в спецслужбы, выезд спецгруппы
- и вот по звонку и сообщению о теракте, службы хватают свой экземпляр вашего паспорта и смотрют все планы/схемы/фото въезды/выезды, решетки/ворота, видеокамеры и их обзор, слепые места и проч "секреты" вашего объекта, и типа на основании его (в том числе) разрабатывают план действий по освобождению заложников...\
в общем, смысл наличия паспорта в этом
 
Отсутствие Паспорта безопасности объекта – свидетельствует о невыполнении предусмотренных законодательством обязанностей по противодействию терроризму, что влечет ответственность, по ст. 19.5.1 КоАП РФ «Неисполнение решения сформированного по решению Президента Российской Федерации на федеральном уровне коллегиального органа, координирующего и организующего деятельность федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления по противодействию терроризму, которое принято в пределах компетенции указанного коллегиального органа», - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей или дисквалификацию на срок от одного года до трех лет; на юридических лиц - от 300 000 (трехсот тысяч) до 1 000 000 (одного миллиона) рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 (девяноста) суток.
 
Цитата
Оксана Житникова написал:
паспорт-то в трех экземплярах разрабатывается! 1-нам,1-УВД,1-УГОЧС.
- а ФСБшников с дулей оставили?
- интересно, а вот террористическую группировку в Москве в 2002-м ("Норд-Ост"), по такому же принципу уничтожали?
- или всё-же там реальные спецназовцы работали, без всяких показушек ГО и Паспортов "Антитеррора"...
Цитата
Дмитрий написал:
Отсутствие Паспорта безопасности объекта – свидетельствует о невыполнении предусмотренных законодательством обязанностей по противодействию терроризму, что влечет ответственность
- всё ясно, партия сказала надо, комсомол ответил есть.
 
Керчь

https://meduza.io/feature/2018/10/17/napadenie-na-kolledzh-v-kerchi-glavnoe
ДА ПРЕБУДЕТ С ВАМИ СИЛА!
 
Добрый день! Просьба проконсультировать : у нас автошкола (ООО), арендуем кабинет площадью 75 м кв., в котором проходит обучение только 30 человек (согласно требованиям лицензии),численность сотрудников 12 человек, из которых 5 человек инструктора, которые в кабинете никогда не находятся. Позвонили из городской администрации и сказали что нас внесли в список организаций, которым нужно разработать паспорт антитеррора. Посмотрели на определения мест массового нахождения в п.6 35-ФЗ - до 50 человек, и согласно ПП 272 даже расчетным путем (0,5м кв на 1 человека) мы не подпадаем под место массового нахождения людей. Правы ли мы? Спасибо заранее всем откликнувшимся!
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)