Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Эвакуационные органы

Страницы: 1
Эвакуационные органы
 
Помогите, пожалуйста, разобраться в этом вопросе. Моя организация имеет 2 категорию, продолжает работу в ВВ, не имеет ОПО. В соответствии с приказом МЧС России от 14.11.2008 N 687 16. Организации в целях решения задач в области гражданской обороны планируют и осуществляют следующие основные мероприятия:
16.3. По эвакуации населения, материальных и культурных ценностей в безопасные районы:
создание и организация деятельности эвакуационных органов организаций, а также подготовка их личного состава. В моей организации создана эвакуационная комиссия (ЭК). Разработано положение о ЭК, ЭК имеет следующий состав:- председатель ЭК;

- заместитель председателя ЭК;

- секретарь ЭК;

- группа учета эвакуируемых 2-3 чел.;

- группа оповещения и связи 2-3 чел.;

- группа взаимодействия 2-4 чел.;

- группа вывоза материальных средств, оборудования и документов – 12-14 чел.;

- транспортная группа 8-10
чел.
Недавно узнал о существовании ПП РФ № 303 от 22.06.2004 г. в соответствии с которым ЭК создаются в организациях с численностью 500 и более человек, а в организациях с меньшей численностью - группы управления эвакуационными мероприятиями.... В моей организации работает около 150 человек. Я так понимаю мне необходимо разогнать созданную недавно мной ЭК, сжечь положение о ЭК (то есть внести изменение в приказ об организации ГО в организации, отменить положение о ЭК в организации и разработать новое положение с названием Положение о эвакуационных органах).
 
ПП РФ №303 никаких нормативов по численности не содержало и после внесенных изменений не содержит. Если Вас и руководство разработанные документы устраивают, то ничего менять не нужно.
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Понял, спасибо.
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)