Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Обучение экспатов

Страницы: 1
Обучение экспатов
 
Коллеги, добрый день.
У меня в организации есть несколько экспатов - не резидентов РФ. Обучать я вроде как должен граждан РФ, а что с этими гражданами делать? Они на постоянном ТД работают у нас.
 
Цитата
Владимир написал:
должен граждан РФ
а где такое ограничение?
 
Цитата
rubik14 написал:
а где такое ограничение?
Ну я затем и спрашиваю, что сомневаюсь.
пп 841: 3. Лица, подлежащие подготовке, подразделяются на следующие группы:
г) работающее население;

Как по мне, то население - это граждане РФ. :)
 
Владимир написал:
пп 841:

сорри - я не понял что по ГО вопрос. По ГО - граждане РФ.
 
Цитата
Владимир написал:
а что с этими гражданами делать?
ПП РФ от 02.11.2000 N 841 (ред. от 19.04.2017)"Об утверждении Положения о подготовке населения в области гражданской обороны"
Цитата
5. В целях организации и осуществления подготовки населения в области гражданской обороны:

г) организации:

осуществляют курсовое обучение работников организаций в области гражданской обороны, а также личного состава формирований и служб, создаваемых в организации;

организуют и проводят вводный инструктаж по гражданской обороне с вновь принятыми работниками организаций в течение первого месяца их работы;
Можете показать, где тут есть про гражданство?
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
N 841
определяет порядок подготовки населения

Лица, подлежащие подготовке:

работающее население;
 
Цитата
rubik14 написал:
определяет порядок подготовки населения
ПП РФ от 02.11.2000 N 841 (ред. от 19.04.2017)
Цитата
4. Подготовка населения в области гражданской обороны осуществляется в рамках единой системы подготовки населения в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера
Федеральный закон от 21.12.1994 N 68-ФЗ (ред. от 23.06.2016) "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера"
Цитата
Настоящий Федеральный закон определяет общие для Российской Федерации организационно-правовые нормы в области защиты граждан Российской Федерации, иностранных граждан и лиц без гражданства, находящихся на территории Российской Федерации (далее - население)
:D
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
N 68-ФЗ
Щас втык дам своему спецу по ГО .... 8)
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Можете показать, где тут есть про гражданство?
Ну я выше написал и rubik14также отметил: подготовке подлежит . Просто часть экспатов не владеет русским и проводить отдельный ВИ и курсовое обучение на английском для меня весьма проблематично, учитывая то, что мне не доплачивают за совмещение.
 
Цитата
Владимир написал:
Ну я выше написал и rubik14 также отметил: подготовке подлежит .
На моей ридной Техасщине есть поговорка "Проблемы негров шерифа не волнуют!" Кроме того, в том же Положении 841 есть пункт
Цитата
2. Основными задачами подготовки населения в области гражданской обороны являются:
а) изучение способов защиты от опасностей, возникающих при военных конфликтах или вследствие этих конфликтов, а также при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера, порядка действий по сигналам оповещения, приемов оказания первой помощи, правил пользования коллективными и индивидуальными средствами защиты, освоение практического применения полученных знаний;
Отказывая иностранным гражданам в обучении, Вы создаете прецедент геноцида по гражданству или подданству и подвергаете их жизнь опасности в случае возможной ЧС...
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Вы создаете прецедент геноцида
:laughroll:
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Отказывая иностранным гражданам в обучении, Вы создаете прецедент геноцида по гражданству или подданству и подвергаете их жизнь опасности в случае возможной ЧС...
Как-то мне не нравится Ваша формулировка! :)
 
Цитата
Владимир написал:
Как-то мне не нравится Ваша формулировка!
Предложить другую? :D
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Предложить другую?
Давайте! :)
 
Разделяя работников организации на несколько сортов, Вы лишаете некоторых надежды на спасение! :super:
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)