Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

доклад 2/ду

Страницы: 1
доклад 2/ду
 
Всех приветствую! Подскажите кто нибудь заполнял доклад 2/ду по методички МЧС 2018 года.
 
В
Цитата
Иван Петреев написал:
методички МЧС 2018 года
нет ни буквы про
Цитата
Иван Петреев написал:
доклад 2/ду
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Иван Петреев написал:
Подскажите кто нибудь заполнял доклад 2/ду
Все обязаны?
Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения. (М.Е. Салтыков-Щедрин)
 
а не 3/ДУ?
а то 2/ДУ было в 2017 году
Жизнь – вечный труд: даже глупость и то надо делать.

Станислав Ежи Лец
 
Цитата
Ярослав Мацеевич написал:
а то 2/ДУ было в 2017 году
2/ДУ и сейчас осталось
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Наш центр ГО скинул вот такую форму для заполнения.
Немного вызывает недоумение сей документ. Как я понял, сама форма с приложением к ней не регламентирована никаким НПА МЧС?
Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения. (М.Е. Салтыков-Щедрин)
 
Такая форма 2/ДУ применяется в других регионах? Или мы уникальные?
Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения. (М.Е. Салтыков-Щедрин)
 
Мне присылали форму 2/ДУ раза в три больше чем эта, но с пометками какая организация что предоставляет. Результат - текстовый отчёт где то на страничку и две таблицы. Таблица с показателями, что и в Вашем с нулями во всех графах и таблица с перспективами ГО до 2030 года

Регламентируется как я понял отчёт муниципального образования, а в каком виде вышестоящие спрашивают необходимую информацию с подчинённых не нормируется.
 
Цитата
Дмитрий Кат написал:
в каком виде вышестоящие спрашивают необходимую информацию с подчинённых не нормируется.
Нам центр ГО и ЧС никто вообще!
Для нас они не "вышестоящие".
Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения. (М.Е. Салтыков-Щедрин)
 
Цитата
Racer написал:
Цитата
Дмитрий Кат написал:
в каком виде вышестоящие спрашивают необходимую информацию с подчинённых не нормируется.
Нам центр ГО и ЧС никто вообще!
Для нас они не "вышестоящие".
Уверены?
Будете так же уверены когда придут с проверкой и штрафами?
Вы случайно не посольство другой страны? Тогда возможно Постановления правительства вашу организацию не касаются.

В вопросах ГО именно они и являются самыми непосредственными вышестоящими
Изменено: Кат Дмитрий - 19 ноября 2018 14:23
 
Цитата
Дмитрий Кат написал:
Будете так же уверены когда придут с проверкой и штрафами?
Как придут, так и уйдут... Еще будут радоваться, что их дальше порога не пустили...
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Всем спасибо за советы. форма 2/ду на 2018 вообще оторвана от реальности. Звонил в наш ТЭК ответили что бы присылали как есть,то есть что напишите то примем
 
Цитата
Дмитрий Кат написал:
В вопросах ГО именно они и являются самыми непосредственными вышестоящими
Они подразделение муниципального образования. Выходить за пределы установленных Уставом полномочий, касаемо вопросов местного значения, права не имеют.
Вы, Дмитрий Кат, немного разберитесь в вопросе, нежели размахивать :bud: .
Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения. (М.Е. Салтыков-Щедрин)
 
Да я и не размахиваю. Просто не ссорюсь ни с теми ни с теми. Просят? Напишем

Оно конечно раздражает когда приходит бумажка с просьбой предоставить информацию за весь город или за всю область. Явно прислали кому то далеко наверху, а оттуда не читая и не редактируя отправили вниз
Я нахожу у себя хоть отдалённо напоминающее запрашиваемое и отправляю обратно. Иногда имею с этого пользу.
Так в этом году выяснил, что числящееся за мной ПРУ давным давно списано. Теперь это просто подвал приспосабливаемый под укрытие, а это гораздо меньше гемороя. И по накоплению СИЗ и прочих ГОшных материалов. Отчитывался что у меня этого нет, и получил ответ - а тебе и не надо.
 
Я тоже не ссорюсь. Просто, порой бывает, немного перешагивают они черту дозволенного. Обращаются к организациям надменно, забывая, что не мы для них, а они для нас!
Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения. (М.Е. Салтыков-Щедрин)
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)