На главную
На главную

Кого обучаем по ГО и ЧС?

Страницы: 1
Кого обучаем по ГО и ЧС?

Доброго времени суток.

Подскажите, кого мне надо обучить в организации. У меня в организации (одно юр. лицо) есть ген. дир. и есть несколько уполномоченных на разных объектах, которые будут проводить обучение работников, которых я обучил. Но также на всех объектах (завод, сервисный центр, офис) есть локальные руководители - надо ли их обучать по ГО и ЧС?

Это как внутри организации решите... В организации руководитель гражданской обороны всегда один. Как правило, это - первый руководитель. Если организация разбросана по области или, особенно, по разным регионам, то могут назначаться руководители гражданской обороны на объектах, так как гражданская оборона организуется в первую очередь по территориальному принципу. Вот тогда их надо обучать.
"Локальные руководители" по ЧС не обучаются, такого требования нет. Обучается только руководитель организации.
Теперь все ясно, кроме сути вопроса...

Цитата
Квинтэссентор написал:
"Локальные руководители" по ЧС не обучаются, такого требования нет. Обучается только руководитель организации.
Мэтр, как всегда помогли. Спасибо. :)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.

Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)