Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Инструкции по ГО и ЧС

Страницы: 1
Инструкции по ГО и ЧС, Нужны инструкций по ГО и ЧС
 
Добрый день! Подскажите пожалуйста какие инструкции по ГО должны быть в организации ( институт )? Особенно интересует инструкция по хранению противогазов. Как и где они должны храниться? С какой переодичностью их надо проверять и т.д? А то у нас ящики с противогазами в коридоре стоят, думаю это не совсем правильно ...
 
Цитата
Анна Иващенко пишет:
какие инструкции по ГО должны быть в организации
Например такая!
А по противогазам точно не могу подсказать, читайте паспорт (для проверки).
Возможно заключение договора со специализированной организацией, которая их будет хранить, проверять и в случае угрозы доставит к вам.
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Анна, вам нужно посмотреть в ППБ 01-03, возможно в вашем институте нужны не противогазы а ГЗДК (газо-дымо-защитные комплекты). Нам ОГПН в прошлом году вынесли предписание, сказали противогазы это не то, что нужно.
Изменено: Манохина Наталья Сергеевна - 15 декабря 2010 12:52
 
Спасибо большое за помощь!!!! Нашла инструкции по ГО в случае тревоги или террор.атаки во время занятий для преподов, дежурных по институту,руководителей и вахтеров в общежитии
 
Только почему то не могу их прикрепить :headwall:
 
Помотрите еще, может пригодятся.

* что бы прекрипить файл необходимо под окошком (где вводите текст) нажать на "Прекрепить файл", через обзор выбрать нужный и "Ответ". Всего в одном сообщении можно 3 файла прекрипить.
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Добрый день коллеги!!!Подскажите пожалуйста. У нас такая ситуация заведующий складом часто болеет а ключи только у неё от склада. Где найти форму приказа на создание комиссии по вскрытию склада при чрезвычайных ситуациях и типовую инструкцию по вскрытию склада в составе вышеназванной комиссии. Заранее спасибо.
 
Цитата
Наталья Манохина пишет:
Анна, вам нужно посмотреть в ППБ 01-03, возможно в вашем институте нужны не противогазы а ГЗДК (газо-дымо-защитные комплекты). Нам ОГПН в прошлом году вынесли предписание, сказали противогазы это не то, что нужно.
прошу не путать ГО и ПБ. приказ МЧС 993 никто не отменял

а по хранению смотрите приказ МЧС 285
"Безопасность должна быть в комплексе"
 
Цитата
Анна Иващенко написал:
Спасибо большое за помощь!!!! Нашла инструкции по ГО в случае тревоги или террор.атаки во время занятий для преподов, дежурных по институту,руководителей и вахтеров в общежитии
Аня, нет ли у Вас сейчас этих инструкций? Если есть, можете поделиться? Пожалуйста.
Изменено: МаринаR - 7 декабря 2015 11:33
 
Форумчане, прошу помочь Инструкцией по предупреждению и ликвидации ЧС природного и техногенного характера. Поделитесь, пожалуйста.
 

Цитата
Лариса написал:
прошу помочь


Пройдите по этой ссылке: http://gochs.info/karta.htm, там форма этого документа имеется, а также много другого полезного
Самый насущный и злободневный жизненный вопрос звучит так: а что вы делаете для других? (Мартин Лютер Кинг)
 
Добрый день! может у кого найдется конспект вводного инструктажа по ГО. Буду очень благодарна.
стараюсь собрать всю информацию и кратко изложить, но получается каша(
 
Ну так что никто не нашел конспект? Может инструкция у кого есть? Андрей, может у вас что есть нормальное?
 
Цитата
Veles написал:
Ну так что никто не нашел конспект? Может инструкция у кого есть? Андрей, может у вас что есть нормальное?
А что, вопрос ещё актуальный?

Цитата
13 Марта 2018 9:46 Тамара Еременко написал:
Добрый день! может у кого найдется конспект вводного инструктажа по ГО. Буду очень благодарна.
стараюсь собрать всю информацию и кратко изложить, но получается каша(
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
Шико написал:
А что, вопрос ещё актуальный?

А как ви думаете? Харе придуриваться уже. Вы сюда на форум зачем заходите? За флудом? Давайте скиньте готовенький какой нить документ конспектик или инструкцию по ГО и ЧС.
 
Цитата
Veles написал:
Андрей, может у вас что есть нормальное?
- вводный есть, но там почти в каждой строчке название организации, я пол дня буду править...
- в инете же полно ВИ, да и на лекциях по ГО инфу выдают. Кстати, вот могу поискать и выложить...
 
- тут можно почерпнуть
- а про это я вообще забыл...
- будет интересно, скину ещё...
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)