Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Проведение вводного инструктажа по ГО с подрячиками

Страницы: 1 2 След.
Проведение вводного инструктажа по ГО с подрячиками
 
Добрый день. Какие будут мнения по проведению вводного инструктажа по ГО с сотрудниками подрядной организации, которые работают на строительной площадке (мы сами подрядчики, они субподрядчики)?Вводный инструктаж по ПБ,ПрБ и Э мы им проводим, проверку знаний и выдачу удостоверений тоже.
 
Вадим, вводный по ГО только своим работникам. Так же как и курсовое обучение.
Изменено: Зяма Vad - 17 июля 2018 13:37
 
Цитата
Вадим написал:
Добрый день. Какие будут мнения по проведению вводного инструктажа по ГО с сотрудниками подрядной организации, которые работают на строительной площадке (мы сами подрядчики, они субподрядчики)?Вводный инструктаж по ПБ,ПрБ и Э мы им проводим, проверку знаний и выдачу удостоверений тоже.
Вводный инструктаж по ГО проводится только для принимаемых на работу, подрядчикам он не нужен, это другой вид договорных отношений.
Подрядчикам в отдельных случаях нужен вводный по ОТ, по ПБ. А по ПромБез и электробезопасности вообще нет вводного инструктажа...
 
В том то и дело, что когда работаешь на Газпром,Роспан и т.д. приходится руководствоваться ихними "хотелками. :flag:
(Э - вводный инструктаж по экологии). По электробезопасности тоже проводим :eek5:
 
Цитата
Вадим написал:
руководствоваться ихними "хотелками.
- в таком случае, руководствуйтесь ихними хотелками.
 
Проводится с командированными в Вашу организацию (подрядчики) если они у Вас будут работать больше 30 календарных дней
 
Цитата
Виталий Кравцов написал:
Проводится с командированными в Вашу организацию (подрядчики) если они у Вас будут работать больше 30 календарных дней
Бред...
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Вадим написал:
Вводный инструктаж по ПБ,ПрБ и Э мы им проводим, проверку знаний и выдачу удостоверений тоже.
проверку знаний и выдачу удостоверений тоже??????

Цитата
Вадим написал:
В том то и дело, что когда работаешь на Газпром,Роспан и т.д. приходится руководствоваться ихними "хотелками.
Роспан?????

АО «РОСПАН ИНТЕРНЕШНЛ» дочернее общество ПАО «НК «Роснефть»

Пересмотрел вводные не обнаружил, что Вы написали выше.

Это касается и ПАО «Газпром»
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Вы проводите или подписи собираете?
Если подписи - просто заведите отдельный журнал "вводный по ГО для подрядчиков" - и там лепите.

Смысла в вводном по ГО вообще не вижу.
Когда задуют наши костры - вас станет знобить.
Если я гореть не буду, если ты гореть не будешь - кто тогда развеет тьму?..
Ненавижу слово "корочка по ОТ\ПБ". Говорите грамотно - ксива!
 
Цитата
Вадим написал:
приходится руководствоваться ихними "хотелками.
Ну а какой тогда смысл в том, что Вам ответят? Ну скажу я, что инструктаж по экологии это бред бредовский, тем более с подрядчиками... хотелки же от этого не изменятся...
 
Цитата
Матрёшка написал:

Ну а какой тогда смысл в том, что Вам ответят? Ну скажу я, что инструктаж по экологии это бред бредовский, тем более с подрядчиками... хотелки же от этого не изменятся...
А был-ли мальчик?

Точнее, а действительно требовали заказчики эту процедуру?
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Цитата
Виталий Кравцов написал:
Проводится с командированными в Вашу организацию (подрядчики) если они у Вас будут работать больше 30 календарных дней
Бред...
Утверждаю Заместитель Министра Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий генерал-майор внутренней службы С.А.КАДАДОВ 05.06.2018 N 2-4-71-13-8

РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИЮ ВВОДНОГО ИНСТРУКТАЖА ПО ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЕ
1.5 Вводный инструктаж по ГО проходят:
вновь принятые на работу лица, независимо от их образования, трудового стажа по профессии (должности), гражданства;
лица, командированные в организацию на срок более 30 календарных дней.
Вот Вам батенька и бред.
 
Виталий Кравцов,
Но субподрядчики не командированные...
И не принятые на работу.

Наверное, в этом крылся смысл
Когда задуют наши костры - вас станет знобить.
Если я гореть не буду, если ты гореть не будешь - кто тогда развеет тьму?..
Ненавижу слово "корочка по ОТ\ПБ". Говорите грамотно - ксива!
 
Цитата
Виталий Кравцов написал:
лица, командированные в организацию на срок более 30 календарных дней. Вот Вам батенька и бред.
Как Вы ассоциируете командированных в организацию работников и работников подрядной организации?
Действительно, бред.
 
Комментарий к статье 166 ТК РФ:

1. Согласно ст 166 ТК РФ, служебной командировкой признается направление работника для выполнения производственного задания не только в организацию, находящуюся в другой местности, но также в организацию, находящуюся в той же местности.

5. Под местом постоянной работы следует считать место расположения организации (обособленного структурного подразделения организации), работа в которой обусловлена трудовым договором (абз. 1 п. 3 Положения о служебных командировках).

Поездка работника, направляемого в командировку по распоряжению работодателя или уполномоченного им лица в обособленное подразделение командирующей организации (представительство, филиал), находящееся вне места постоянной работы, также признается командировкой (абз. 2 п. 3 Положения о служебных командировках).

А дальше думайте сами, бред или нет.

 
Цитата
Виталий Кравцов написал:
РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИЮ ВВОДНОГО ИНСТРУКТАЖА ПО ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЕ
1.5 Вводный инструктаж по ГО проходят:
...
лица, командированные в организацию на срок более 30 календарных дней.
Эти рекомендации еще бо́льший бред, чем Ваш собственный... Приведёте хоть одно законное или НПАшное основание даже для существования именно этих рекомендаций, а не то, чтобы руководствоваться ими?
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Виталий Кравцов написал:
А дальше думайте сами, бред или нет.
Подумал... Пришел к выводу, что какой-то замминистра МЧС круче, чем председатель Правительства РФ! Разве это не бред?
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Виталий Кравцов написал:
Комментарий к статье 166 ТК РФ:
какое это отношение имеет к субподряду?
Цитата
Вадим написал:
(мы сами подрядчики, они субподрядчики)
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
одумал... Пришел к выводу, что какой-то замминистра МЧС круче, чем председатель Правительства РФ! Разве это не бред?
По Вашему тогда получается что и Примерные программы подготовки работающего населения в области Го и ЧС то же бред и Вы можете их не выполнять.
 
Цитата
Сергей написал:
какое это отношение имеет к субподряду?
Это Ваши рабочие? нет, вот и опять делайте вывод.
Квинтесентор любит гонять по судам, у него времени много, а у ВАс оно есть? Инспектор просто выпишет предписание и штраф, а Вы потом доказывайте через суды что Вы не верблюд.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)