Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Кто и каким образом устанавливает категорийность объекта?

Страницы: Пред. 1 2
Кто и каким образом устанавливает категорийность объекта?
 
Цитата
Serg D написал:
Выше меня никого нет в системе.
Так Вы представляете собой Верховный суд и задаете такие вопросы???? :eek: :scared:
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Кстати, в Верховном суде нет уполномоченного по вопросам ГО!!!
Мы в соседнем ведомстве. :disco:
 
Цитата
Serg D написал:
Мы в соседнем ведомстве
Прокуратура??? СК???
Самый насущный и злободневный жизненный вопрос звучит так: а что вы делаете для других? (Мартин Лютер Кинг)
 
Цитата
Serg D написал:
Кстати, в Верховном суде нет уполномоченного по вопросам ГО!!!
А как же решаются вопросы гражданской обороны?
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Всем спасибо. Вопрос закрыт. Пригласили в МЧС РФ на дебаты. :umnik:
 
Здравствуйте. Работаю в школе уполномоченным по ГО и ЧС. Тоже хотел бы получить документ о наличии (отсутствии) у нас категории по ГО. Муниципальное ГО отправило в региональное министерство образования. Там очень удивились, обещали посмотреть документы, но что-то надежды мало. К кому обращаться вообще за такой информацией?

Работают ли вообще школы в военное время? Нигде нет четкого ответа. У нас ещё на балансе есть ЗС: раньше числились ПРУ, теперь по акту идут как укрытия. Это может стать причиной работы в военное время?
 
Цитата
Costopraw написал:
К кому обращаться вообще за такой информацией?
Если школа муниципальная, то достаточно официального запроса в орган местного самоуправления и официального ответа от него, а не в
Цитата
Costopraw написал:
Муниципальное ГО
Цитата
Costopraw написал:
Это может стать причиной работы в военное время?
Нет, ЗС ГО всегда являлись следствием работы в военное время, а не причиной такой работы.
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Т.е. я не по тому адресу сделал запрос о категории?

И можно чуть подробнее дать ответ на второй вопрос: будет ли работать школа в военное время, если у неё есть укрытия?
 
Цитата
Costopraw написал:
будет ли работать школа в военное время, если у неё есть укрытия?
Может будет, может нет... Это и где точно будет работать знают только в Департаменте образования области или как там у вас называется такая структура...
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Значит, всё таки в министерстве. Спасибо.
 
Costopraw, кстати, могу успокоить, что школа никогда на категорию по ГО не "натянет"
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
В продолжении темы. Наше министерство и областной комитет по безопасности по поводу категории отправили в местную администрацию. Написал запрос. Сегодня пришёл ответ из местного ГО, что администрация об этом ничего не знает, а отвечает за присвоение категории наша вышестоящая организация, как я понимаю - отдел образования. Но он то тоже часть администрации! Не могут разобраться в своей конторе.
 
Costopraw,
- Спите спокойно школа не категорийный объект.
Доказать можно тому-кому можно доказать (Я)
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)