Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Новатика - обучение для СОТ

Дневник молодого специалиста по ГО и ЧС

Страницы: Пред. 1 2
Дневник молодого специалиста по ГО и ЧС, Тут я буду рассказывать свои первые шаги и мысли в перемещку с вопросами
 
Цитата
Константин М написал:
www.community.civil-defence.ru
Сообщество обсуждения гражданской обороны - социальная сеть специалистов гражданской обороны.
Спасибо! Перешел по ссылке. Намного интересней - согласен.
 
Цитата
Александр Шуляк написал:
ОЙ КАК НАПАЛИ.

Считаю форум не актуальный в таком случае - сидящий из 5 умников.Всего доброго.
Так форум ориентирован на СОТов, ну пром.без, экология, пожарка и электробезопасность также на отличном уровне знаний у участников. А ГО всё же не наша стезя.
 
Цитата
mari_sharm написал:
не наша стезя
С недавних пор наша однако.
Доказать можно тому-кому можно доказать (Я)
 
Павел, у вас форум или закрытое информационное пространство для избранных? Наше сообщество создано профессионалами гражданской обороны, в числе пользователей сообщества - уполномоченные по ГО, начальники УМЦ, курсов ГО и преподаватели. Мы не имеем коммерческой цели! Наша цель научить правильному выполнению мероприятий ГО. Я не знаю чей форум ГО-шней, но точно знаю, что некоторые советчики понятия не имеют о реальном положении вещей...С уважением, Константин.
 
"Так форум ориентирован на СОТов, ну пром.без, экология, пожарка и электробезопасность также на отличном уровне знаний у участников. А ГО всё же не наша стезя."
Вот к примеру, Павел - почитайте мнение "спецов" выше.
Гражданская оборона - .....и чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.
Чрезвычайная ситуация (техногенного характера) - пожар (неконтролируемое горение), если есть жертвы, угроза жизни (здоровью) или пострадавшие, крупный материальный ущерб и нарушение условий жизнедеятельности людей.
Так "пожарка" какие проблемы решает и "электробезопасность"?! Не учитываются возможные ЧС при нарушении правил безопасности? Всё взаимосвязано, по тому и поручили некоторым СОТ заниматься вопросами ГО в организациях!
 
Цитата
М Константин
Покажите пример нам "Спецам" и разъясните автору темы непонятные ему вопросы здесь на форуме, а не рекламируя свое сообщество в 2х сообщениях подряд.
Изменено: mari_sharm - 22 февраля 2018 4:07
 
Цитата
Константин М написал:
Я не знаю чей форум ГО-шней, но точно знаю, что некоторые советчики понятия не имеют о реальном положении вещей...
Практика показывает, что обычно к этой категории относятся
Цитата
Константин М написал:
начальники УМЦ, курсов ГО и преподаватели
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Константин М написал:
Павел, у вас форум или закрытое информационное пространство для избранных?
НАОБОРОТ!!!! Я призываю всех Ваших мужиков с того сайта завалится к нам на форум и дать разъяснения по воапросам ГО, ЧС и ПБ...

СЛАБО???
Все будет хорошо!
 
Уважаемый Павел, давайте наше общение не переводить в плоскость "дворовых гопников на районе". Я вполне легально зарегистрирован на Вашем форуме и если представиться возможность дать совет специалиста в пределах своей компетенции, конечно же его дам. За всех, кто участвует в "Сообществе" отвечать не могу - это их личное желание где и кого консультировать. Я лишь могу создать комфортные условия для обмена опытом специалистов ГО. Почему я приглашаю ваших пользователей в "Сообщество"? Да хотя бы по тому, что вопросами ГО занимаются обычно в МЧС России - ведомстве, специально уполномоченном на решение вопросов ГО. Основной костяк начальников УМЦ, курсов ГО - это бывшие старшие офицеры МЧС России, которые знаю, как должно быть и что проверяют, а не то, как делают "по-жизни", как здесь у вас один "Профи" написал...

Так вот "Реальное положение вещей" - это не как легально уйти от проведения вводного инструктажа на предприятии без категории, по тому как ну лень банально включить голову и организовать учебный процесс, а как правильно организовать и выполнить данное мероприятие, по тому как чрезвычайно важно объяснить людям проблемы возможные в мирное и в военное время и довести возможные варианты защиты...Но кому это интересно, правда?!
 
Цитата
mari_sharm написал:
Цитата
М Константин
Покажите пример нам "Спецам" и разъясните автору темы непонятные ему вопросы здесь на форуме, а не рекламируя свое сообщество в 2х сообщениях подряд.
Боже, право извините, видимо второе сообщение реально лишним было...Каюсь!!! Господа, вот в этом все ВЫ, кто позиционирует себя специалистом и только...Столько йада на приглашение в профессиональное сообщество, занимающееся вопросами гражданской обороны.
Фишка в том, что специалистов по ГО среди ОТ нет в принципе, так как ОТ это смежная направленность безопасности на производстве, а советы именно на форуме ОТ дают по ГО, не знаете почему?!
Вы даете советы - как проще, чтобы проверка отвязалась, а специалисты по ГО отвечают на вопрос, как правильно выполнить мероприятия ГО, чтобы люди не пострадали. Разницу чувствуете?! Если нет - разговор окончен...
 
Цитата
Константин М написал:
как правильно организовать и выполнить данное мероприятие, по тому как чрезвычайно важно объяснить людям проблемы возможные в мирное и в военное время и довести возможные варианты защиты...Но кому это интересно, правда?!
Я Вас к этому и призываю! Неужели Вам так трудно с утра зайти к нам на форум и дать толковые консультации? Мы Вам за заслуги даже почетное звание форумчанина присвоим!!! Есть такое на том сообществе?
Все будет хорошо!
 
Цитата
Константин М написал:
За всех, кто участвует в "Сообществе" отвечать не могу - это их личное желание где и кого консультировать.
Ну Вы хоть там им дайте на наш форум ссылку. Давайте сотрудничать. Пусть и они о нашем сообществе узнают. Пусть нам помогут. Договорились???
Все будет хорошо!
 
Цитата
Константин М написал:
Фишка в том, что специалистов по ГО среди ОТ нет в принципе, так как ОТ это смежная направленность безопасности на производстве,
Наоборот!! Вся фишка в том, что вопросами ГОиЧС на всех предприятиях занимаются специалисты по охране труда. Мы проводили опрос и это делают 73,56 процента наших форумчан. Так что милости просим Вас к нам... и спецам своим тоже передайте...
Все будет хорошо!
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)